Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : Большой Крестный ход в Киеве против втягивания Украины в НАТО  
 

Вот уже четвертый год подряд в двадцатых числах июня в Киеве проводится Большой Крестный ход против западной экспансии на Украине, приуроченный к годовщине начала агрессии Запада в лице гитлеровской Германии против Советского Союза. В этом году 26 июня по инициативе Всеукраинской общественной организации "Православный выбор" несколько сотен православных патриотов Украины приняли участие в Крестном ходе, который прошел по центральным улицам Киева.

Особенностью нынешнего Крестного хода стало то, что основной его направленностью был протест против экспансии НАТО на восток и втягивания Украины в этот военно-политический блок. Поэтому плакаты в руках участников Крестного хода были именно антинатовскими.

Крестный ход прошел по центральным улицам столицы Украины. Во время молитвенных стояний возле Верховной Рады, Кабинета Министров, Секретариата Президента, Министерства иностранных дел Украины на имя руководителей этих структур украинской власти были переданы специальные заявления-письма. В них содержалось требование от имени православной общественности: прекратить осуществлять враждебный нашему народу и братским восточнославянским народам курс на втягивание Украины в НАТО.

В этих письмах приведен аргумент, что нынешний украинский президент и правительство Украины, сформированное по итогам досрочных выборов в Верховную Раду в сентябре 2007 г., не имеют ни морального, ни, по сути, юридического права осуществлять курс на вступление Украины в НАТО, по целому ряду причин.

Вы, господин Президент, а также те партии, которые сейчас сформировали парламентско-правительственную коалицию, не обещали в своих предвыборных программах, что будете втягивать Украину в НАТО. И то, что теперь Вы осуществляете политику на вступление Украины в НАТО, - это обман своих избирателей, своего народа.

Наша страна, ее Конституция создавались на основе Декларации о государственном суверенитете, где было четко указано, что Украина - внеблоковое государство. Это положение закреплено Всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 г. Как известно, никто не имеет права противоречить воле народа, который по Конституции является наивысшим субъектом власти в государстве. Тем более, в настоящее время, по всем социологическим опросам, подавляющее большинство народа Украины отрицательно относится к НАТО.

Положительные результаты референдума о независимости Украины были получены именно благодаря положению о внеблоковом статусе нашего государства и декларируемому его членству в СНГ. Ведь это предусматривает добрососедские и дружественные отношения с братскими народами России и Белоруссии.

Именно благодаря внеблоковому статусу Украины между нашим государством и Российской Федерацией в 1997 г. был заключен Большой договор о дружбе и сотрудничестве. Этот договор закрепляет нынешнюю территорию Украины, в том числе и бывшие российские территории - Крым и Севастополь - за нашим государством. Договор также обязывает как Россию, так и Украину воздерживаться от вступления в какие-либо блоки или организации, которые могут нести угрозу другому субъекту Большого Договора. При этом перед решением о вступлении в ту или иную международную организацию, особенно военную, в Договоре предусмотрены взаимные консультации между нашими государствами.

Это относится и к Закону о национальной безопасности Украины, принятому в 2003 г. Несмотря на зафиксированный этим законом курс на интеграцию Украины в НАТО, там имеются положения о том, что этот курс осуществляется при условии, если он не несет угрозы стратегическому партнеру нашего государства - России. А то, что НАТО как геополитическая структура Запада, в случае, если в нее вступит Украина, будет нести потенциальную угрозу Российской Федерации, недавно официально заявляли и Госдума, и Президент России Д.Медведев.

Принятие Плана действий членства Украины в НАТО (ПДЧ), название которого само говорит о том, что это уже конкретный этап вступления нашей страны в эту организацию, несомненно, противоречит всем вышеприведенным аргументам.

Православно-патриотическая общественность еще раз категорически заявляет, что вступление Украины в НАТО неприемлемо для нашего народа. НАТО - это чуждый и враждебный нашему народу военно-политический блок стран западной цивилизации. Для подавляющего большинства народа Украины недопустимо, чтобы наша страна превращалась в плацдарм этого агрессивного блока, совершающего экспансию на восток и угрожающего нашим единоверным братьям - России и Белоруссии. Мы не хотим, чтобы членство в НАТО раскололо вековое цивилизационное единство восточнославянских народов, Русского Мира, да и саму Украину.

Православно-патриотическая общественность считает недопустимыми какие-либо действия украинской власти, направленные на вступление Украины в НАТО, в том числе ПДЧ.

Завершился Крестный ход традиционно на Софиевской площади чтением акафиста славному защитнику Святой Руси от западных завоевателей - Святому благоверному Князю Александру Невскому.

Следующая антинатовская акция православно-патриотической общественности состоится 3 июля в 9-00 перед зданием Киевского административного суда, который находится на ул.Десятинная 4/6. На это время назначено второе судебное заседание по иску Всеукраинской общественной организации "Православный выбор" к президенту В.Ющенко, премьер-министру Ю.Тимошенко и спикеру Верховной Рады Яценюку. Православная общественность обвиняет первых лиц украинской государственной власти в том, что их действия по втягиванию Украины в НАТО противоречат не только цивилизационной сущности народа Украины, но и нарушают законы Украины.

Сергей Демидов,ВОО "Православный выбор",Киев


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Март 2016 (69)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)
Октябрь 2015 (153)



   
«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |