Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : В Киеве состоялось пятое по счету судебное заседание по иску граждан Украины к трем первым лицам украинского государства  
  03.12.2008 В Киеве состоялось пятое по счету судебное заседание по иску граждан Украины и Всеукраинской общественной организации "Православный выбор" к трем первым лицам украинского государства. Как извеcтно, православная общественность считает, что действия президента В.Ющенко, премьер-министра Ю.Тимошенко, спикера украинского парламента А.Яценюка - подписание и направление заявки на ПДЧ Украины в НАТО - не только противоречат многовековой цивилизационной сущности нашего народа, но и нарушают законы Украины.
Фактически игнорируется и Конституция Украины, принятая на основании Декларации о государственном суверенитете, где утверждается внеблоковый статус Украины. Эта Декларация была закреплена Всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 г. Можно с полным основанием утверждать, что именно внеблоковый статус государства был одним из главных положений Декларации о независимости Украины, без которого этот документ, народ просто не поддержал бы.
Судебное заседание длилось с двух часов дня до шести вечера. Все представители ответчиков присутствовали. Суд стремился вынести решение, так как сейчас до вынесения постановления по сути все граждане Украины имеют право вступать в дело и на данный момент имеется двадцать четыре тома обращений граждан против НАТО. Кроме того, суд отклонил все уточненные иски, которые подавались накануне. Но сторона истцов настояла на своем праве изменить и уточнить исковые требования. В связи с чем следующее судебное заседание назначено на 19 февраля 2009 г на 14 ч 30 мин
В связи со сказанным, обращаемся ко всем, не желающим допустить, чтобы родную землю и будущее наших детей топтали сапогами НАТО, поспешить вступить в дело №9/235/08, т.к. это представляется возможным только до вынесения решения суда в первой инстанции: подавать ходатайство в суд ценным почтовым отправлением, с дублированием его копии и заверенной почтовой описи одному из истцов простым письмом для возможности сверки ходатайств в деле.

Ниже прилагается образец ходатайства в суд о Вашем вступлении в дело:


Окружному административному суду г. Киева
ул. Десятинная, 4/6, г. Киев, 01025
судье Кротюку Александру Владимировичу
по делу 9/235/08 Єгорова Ю.Н., Павлюк М.С.,
Тогачинской О.В., Ляшенко М.М.
против ответчиков:
президента Украины Ющенко В. А.,
прем’єр-министра Украины Тимошенко Ю.В., председателя ВРУ Яценюка А.П.

От кого:
Адрес:


Заявление

Просим согласно ч. 2 ст. 53 Кодекса административного судопроизводства Украины включить нас в дело 9/235/08 для защиты своих прав, которые нарушены ответчиками: Президентом Украины Ющенко В.А., Премьер-министром Украины Тимошенко Ю.В., председателем Верховной Рады Яценюком А.П. - в результате подачи ими обращений к генсеку НАТО о присоединении к плану ПДЧ с целью вступления Украины в Альянс. Указанные действия властей привели к нарушению внеблокового статуса государства, ч. 5 ст. 85 Конституции Украины, из-за несоблюдения и игнорирования полномочий Верховной Рады Украины определять приоритеты внутренней и внешней политики государства.
Указываем на нарушение наших прав в том, что письма властями к генсеку НАТО подавались от имени народа Украины, при этом ответчики в действительности совершенно не учитывают мнение своих граждан.

Поддерживаем иск в полном объеме:

требуем объявить письма к генсеку НАТО незаконными и отозвать их;
прекратить одностороннее невыгодное для нашего государства исполнение планов действий «Украина - НАТО» 2008, поскольку основное назначение этого нелегитимного подзаконного акта - обеспечить безусловное втягивание в Альянс. В результате этого к нашей стране предъявляется совокупность односторонних требований, в числе которых «проведение экономических и структурных реформ с учетом рекомендаций Мирового банка, Международного валютного фонда и др. международных структур», в том числе в законодательной сфере: в частности - содействие принятию Налогового кодекса, отменяющего ЗУ 320/94-ВР с изменениями от 16.07.1999 №1003-XIV (дающего нам право жить без ИНН). Таким образом планомерно и сознательно создаются совершенно неприемлемые условия существования для православных и других граждан в обществе, совершается фактически геноцид и уничтожение нации, попрание единства, канонической веры и истории державы.

Поскольку отчетливо проглядывается конечный результат всех указанных действий представителей власти, стремящихся втянуть Украину в Альянс, что неизбежно приведет к окончательной утрате независимости державы, в том числе путем передачи и использования различной конфиденциальной информации о гражданах и нашем государстве через электронные базы данных путем интеграции в мировое информационное пространство, требуем также привлечения к делу всех депутатов Верховной Рады с целью исполнения ст. 111 Конституции Украины об устранении Президента Украины с поста в порядке импичмента за измену Родине и интересам народа Украины.


Дата

Подпись


Более подробная информация:

Истцы
1. Голова Православного Братства Св. Олександра Невського та Всеукраїнського суспільного об’єднання «Православний вибір»

1.Єгоров Юрій Миколаєвич
мешк. провулок Філатова б.3/1 кв.25
м. Київ 01103 т.80674058842
2.Тогочинська Ольга Василівна
мешк. Жуковського 6 к.110
Голосіївський район м. Київ
т.80961201053
3.Лященко Марина Михайлівна
мешк. З.Беляєва 22 кв.94
м. Дніпропетровськ 49080
т.80978062907
4.Павлюк Марія Степанівна
Проспект 40 років Жовтня б.105 кв.10
м. Київ 03127 т.2583996
Відповідачі: 1. Президент України
Ющенко Віктор Андрійович
юр. адреса Банківська,11 Київ, 01220
т.(044) 225-70-42, факс 225-70-51
2.Прем’єр- міністр України
Тимошенко Юлія Володимирівна
Грушевського 12/2 Київ 01008
тел. (044) 256-79-71
3.Голова Верховної Ради України
Яценюк Арсеній Петрович
Грушевського 5, Київ 01008
тел. (044) 225-40-28; факс 225-41-40


Вспомним мудрые слова: «Не бойся друзей: в худшем случае они тебя предадут; не бойся врагов: в худшем случае они тебя убьют, но бойся равнодушных, потому что только из-за их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство». Дай Бог, чтобы в этом изречении не пришлось менять слово «их» на другое: «нашего».

Некоторые рекомендации для отправляющихх одатайства о вступлении в дело № 9/235:
Себе: одна копия ходатайства (со всеми подписями); оригинал почтовой описи вложения с календарным штампом, оригинал чека об оплате, оригинал уведомления о вручении представителю Суда. Положите в папку с ценными документами.

Одному из истцов (по желанию): то же, но в копиях, для представления интересов и сверки документов в деле, простым письмом.

Телефоны Истцов для справок:

Егоров Юрий Николаевич: 8 067 405 88 42; 8 0961201053 ,
Тогочинская Ольга Васильевна: 8 050 730 66 45,
Лященко Марина Михайловна: 097 806 29 07,
Павлюк Мария Степановна 8 044 258 39 96

Образец заполнения почтовой описи вложений:

„Опис.

_________________________________________________________

Окружному адміністративному суду м. Києва
вул. Десятинна, 4/6, Київ 01025 Судді Кротюку О. В.
по справі № 9/235:

ВКЛАДЕННЯ:

КЛОПОТАННЯ _____________________________ (ПІБ)

та інших громадян (всього _____ чол. на ___ стор.)
про вступ у справу № 9/235 згідно ч. 2. с. 53 КАСУ проти дій влади, спрямованих на втягування України в НАТО.


Дата Підпис ПІБ „

P/S. Предыдущая информация о суде: novorossia.org

19 февраля в 11:00 Крестный ход от Успенского собора Киево-Печерской лавры.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

ЗОНТИК ОТ НАТО

Никто пока сегодня серьезно не задумывается, что есть какая-то финно-угорская ”дуга”, пока не представит на карте это склоненное к западу коромысло, упирающееся одним концом в венгерскую часть Дуная, а другим – в заволжское преддверье Урала и Сибири, – на маленькую республику Марий Эл и Татарстан. Верхняя часть коромысла – Эстония и Финляндия, – несут на себе всю тяжесть прибалтийского анклава, включая Скандинавию, о которой мы со времен Петра как-то и позабыли. Если такую вот конструкцию, на одном конце которой висят Балканы, на другой, – ”Ворота народов” (”Ворота Азии”), не подпирать изнутри, то ее, пожалуй, может здорово разболтать, с полными-то ведрами. Куда уж тут будет до начертанных Бжезинским проблем Турции с Украиной, Ирана да Баку. Исторически, Угро-финская составляющая вшита в самую российскую плоть, причем в наиболее ”мясистой”, несущей ее части – ”грудь” и ”холка”. В самой основной и по-прежнему самой населенной. К тому же, славянские и угро-финские племена за века и тысячелетия срослись на междуклеточном и нейронном уровне: в единых городах, в соседних деревнях, домах и избах, семьях. В пракультуре и культуре Нового времени. В ее единой кровеносной системе. Это ”коромысло” вросло поверх ”пассионарной” Киевско-Суздальской оси в главную, в культурообразующую, в самую интеллектуальную часть национальной плоти, основу которой составляют российский Северо-Запад и верхняя половина Волжско-Окского бассейна. Более всех населенные и быстрее всего редеющие области государства.

Чтобы теперь уже не Советскому Союзу, а России стало больно, злоумышленникам не надо пока никуда убирать вросшее в тело державы коромысло, даже наоборот. До поры до времени не стоит спешить отделять от единого тела федерации ее части, – национальные государства. Сперва будет достаточно это коромысло просто покачать.

Мы так уперлись в милые сердцу идеи ”славянского вектора” и ”славянской федерации”, что за этими, давно ставшими архивными формами Европы по Ильину и Данилевскому, стараемся не замечать, что она, матушка, да и весь мир, давно уж строятся по Бакунину и Гарибальди. Только с другого конца (мировой коммунизм и транснациональный капитализм – две стороны одной медали). В этой, далеко не новой схеме, ”славянский вектор” благополучно увяз. В новых ”Соединенных штатах Европы” – ЕС, – стираются национальные особенности культуры, языка, политического устройства. Воинствующее однообразие порождает все новые и новые конфликты, – тех, кто не хочет стать безликим атомом в этой тоскливой и серой, устроенной по выкройке американских порток Европе, попросту пытаются стереть с лица земли. Так было с Сербией.

Только в России еще можно сохранять цветущую сложность культур, но и здесь, мы знаем, все обстоит вовсе не так уж гладко.

Устойчивое персидское пятно на Юге и славяно-угро-финское на Северо-Западе не дают покоя глобализаторам, стригущим мир под одну гребенку.

В свое время, Александр Македонский, окрыленный отцовским успехом консолидации вечно воюющей внутри себя Греции в единое царство, не смог создать устойчивой империи в ирано-персидских границах, куда он ворвался на плечах сокрушенного им агрессора. А вот святой равноапостольный Стефан Пермский, ”всего лишь” дав азбуку заволжским племенам, положил начало устойчивой системе империи Российской, основанной на племенном, национальном, внутригосударственном многообразии. На возможности проявить и сохранить национальное самосознание и самовыражение народам, даже тем, кто прежде того нацией и не был, государства не имел.

Ни один уважающий себя историк не скажет, что в своем движении на восток славяне взяли финно-угорскую общность в какие-то клещи. Это было слияние и взаимопроникновение, зачастую на встречных курсах (взять моравскую экспедицию венгров и бегство болгар вдоль Киево–Суздальской оси). Культурно цельные общности могут только сосуществовать. Устойчивость Европы всегда обеспечивало именно разнообразие племен и народов. Достаточно рыхлая Священная Римская империя, соединив в себе на протяжении веков слабую, феодально раздробленную Германию, швейцарскую республиканскую конфедерацию, итальянские коммуны и крепкое королевство Чехию, худо-бедно не распадалась 856 лет. А благодаря венграм и сербам, устояла против Турок. А вот некие ”мировые цивилизации” всегда благополучно рассыпаются при попытке навязать другим народам ложно понятые, идеи равенства и всеобщего усреднения.

”Войны – есть результат спора по вопросам: почему другие люди так глупы и злы и не видят, какие мы хорошие и умные, почему они сопротивляются нашему ”благодетельному” стремлению поставить их под наш контроль и переделать их по нашему образу и подобию”, – писал Олдос Хаксли (1864-1963).

А вот другая, более актуальная цитата: ”Как и следовало ожидать, саммит ЕС в Ницце (7 декабря 2000 г.) стал ареной почти неприкрытой борьбы между нациями. Еще никогда вопрос о власти не вставал так открыто за столом переговоров, еще никогда государства не демонстрировали такой нерешительности при отказе от национального авторитета…” /”Фолкскрант” (Нидерланды)/.

Сегодня еще можно пытаться обметать суровой ниткой границы сложившихся в Европе к 2004 году государств и ”блоков”. Остановить таящийся в грядущем всемирном ”любовном соитии” всеобщий распад, устремленный нынче на Восток. Не нам судить, что из этого выйдет, но и не нам отказываться от этой задачи. Один из таких швов, культурных швов, может пролегать по ту и другую сторону диполя ”Россия-ЕС”, по названной нами угро-финской дуге: ”Венгрия–Прибалтика и Волговерховье–Лапландия–Марий Эл”. На диво цветастой получается наша дуга. В ней переплелись три главные культурообразующие христианские конфессии Нового времени: православие, католицизм и протестантизм. Три цветные ленты? Да нет, еще не всё: старокатолики (восточный обряд), кальвинисты и лютеране, старообрядцы поморского согласия и ”кержаки” Камы и Ветлуги. Полная радуга. Восемь в одном этнонациональном сообществе. Есть основания для диалога.

ПРАВИЛЬНО ПОНЯТАЯ И ПРИМЕНЕННАЯ НА УРОВНЕ ИНТЕРЕСОВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА СПОСОБНА ПРЕВРАТИТЬ ЭТО, ПОКА ЕЩЕ НЕ БОЛЬНО ШАТАЮЩЕЕСЯ "КОРОМЫСЛО", В ЗОНТИК.

Ю.С. ИСАТОВ (апрель-май 2004)

Смотрите также наш материал "Над всей империей безоблачное небо".

http: isatov.jarki.ru

 

 


   
Май 2016 (43)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |