Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Политологи о списке «Яйце-БЮТ» 
 Не успели основные участники парламентских выборов обнародовать свои партийные списки, как различные политологи, эксперты и аналитики принялись вовсю комментировать кто, когда и почему туда попал. Предлагаем некоторые оценки объединенной оппозиции, который журналисты назвали список «Яйце-БЮТ».

У политолога Владимира Цыбулько от списка оппозиции впечатления очень грустные. «Посмотрите, по сути, набрали людей, которые демонстрируют отказ от борьбы. Список оппозиции - это компромисс ее с властью. В списке нет Стецькива, Дония. Людей, которые могут создать новый майдан, отодвинули, а набрали много серой публики», - отмечает Цыбулько.

Его коллега Кость Бондаренко считает, что список оппозиции составляла не Тимошенко, а Яценюк и Турчинов. «Гвардия Тимошенко оказалась в непроходной части. Много бизнесменов. Есть личные друзья Яценюка. Они создали список, который даст им возможность заработать, но не создаст команду для парламента», - убежден политолог.

Вадим Карасев также считает, что оппозиция составляла список непрозрачно, неаргументированно и без влияния общественности. По его мнению, список формировался по критериям принадлежности к родственникам, личной лояльности и принадлежностью к медиа или бизнес структурам. «Единоличного лидера нет, команды единомышленников тоже. Там собрали всю солянку из оппозиционных политиков. Много депутатов, которые реально работали, были полезными, известными и честными остались вне списка», - заявил он и добавил, что объединенная оппозиция - это временный брак по расчету, который неизвестно чем закончится.

«Скажу сразу: список оппозиции странный, - заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. - Меня удивило, что в первой пятерке «Батькивщины» появились люди, никакого отношения к этой базовой политсиле не имеющие. Непонятно, почему так высоко стоит Гриценко - за ним нет никакой серьезной поддержки. Почему так низко поставили Соболева - премьера теневого кабмина. Как мне представляется, Тимошенко проиграла борьбу за своих людей в этом списке, и «люби друзи» хотят ее использовать как знамя. Ведь у Яценюка неизмеримо меньшая харизма. Мне непонятно, почему в списке есть Княжицкий и Джемилев, которые никак не добавят голосов избирателей (их 0,1% для партии незначительны). Видимо, Джемилев был включен исключительно при поддержке американского посольства, чьей креатурой он является. И зачем вообще нужна в списке жена Луценко, не имеющая к политике никакого отношения?»
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |