Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Азаров: Дружить с Россией выгодней, чем с Европой 
 Премьер-министр Украины Николай Азаров оценил риски украинской экономики при присоединении Киева к Европейскому Союзу и пришёл к выводу, что Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана гораздо привлекательнее для Украины с экономической точки зрения и в плане государственной независимости и суверенитета, сообщает газета «Взгляд».

Отвечая на вопрос пользователя в Facebook, готова ли Украина «претерпеть экономические издержки с тем, чтобы сделать первый шаг к ограничению суверенитета» при вступлении в Таможенный союз, Н.Азаров заявил: «Конечно, это широко распространенный миф об ограничении суверенитета наднациональных органов. Те люди, которые за это критикуют сторонников Таможенного союза, сами же предлагают присоединиться к Евросоюзу, где ограничение суверенитета на порядок больше».

«Начнем с того, что страна отказывается от собственной валюты, передает право печатать деньги какому-то другому органу, а не своему Национальному банку, то есть заведомо отказывается от своей собственной монетарной политики. А это означает, что, по сути, она отказывается от проведения своей собственной экономической политики. Здесь и торговая политика, и многое другое», – добавил он.

По словам главы правительства, можно наблюдать ситуацию, «как страны, отказавшись от своей собственной валюты и попав в экономический кризис, не могут использовать для восстановления очень мощные рычаги монетарной политики». «Сейчас, например, страны ЕС взяли под контроль бюджетную политику. А это означает, что страна отказалась от проведения своей собственной социальной политики, то есть передала в другой орган политику в области зарплаты, рынка труда», – написал он.

В то же время Азаров перечислил и плюсы присоединения к Евросоюзу. «Попав в кризис, многие страны могут рассчитывать на поддержку более мощных экономических партнеров. Возможности интеграции и кооперации позволяют проходить этот кризис более безболезненно», – отметил он.

«Точно так же обстоит дело и с Таможенным союзом, с тем лишь отличием, что там действуют принципы консенсуса при принятии решения. И страна может заблокировать принятие любого невыгодного для себя решения», – добавил премьер.

Подводя итог, Азаров отметил, что «в экономике, да и в политике не бывает только положительных и только отрицательных решений, в любом решении есть свои плюсы и минусы, очень важно, чтобы плюсы всегда перевешивали минусы».

22 мая правительство Украины согласовало меморандум о статусе страны в качестве наблюдателя в Таможенном союзе.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (66)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |