Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Украинцам пытаются привить пренебрежительное отношение к «Восточному партнерству» 
 

Украина подписала меморандум о сотрудничестве с ЕЭК

31 мая в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Комиссии коллегии ЕЭК Виктор Христенко подписали Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной. Этот документ дает возможность представителям Украины участвовать в работе всех органов Союза, включая доступ ко всей информации.

В соответствии с меморандумом Украине предоставляется право присутствовать на заседаниях наднационального регулирующего органа ТС и Единого экономического пространства, однако она не сможет участвовать в принятии решений. Документ предусматривает, что Украина определит своего представителя при ЕЭК. Кандидат на эту должность, по словам Азарова, еще не определен.

«Украина рассчитывает получить статус наблюдателя в ТС, чтобы сохранить существующий объем товарооборота с Россией, Белоруссией и Казахстаном, а также оценить плюсы и минусы возможного членства в объединении. Главы государств ТС - Казахстана, РФ и Белоруссии - на заседании Высшего Евразийского экономического совета 29 мая в Астане поддержали намерение Украины получить статус наблюдателя», сообщает агентство Rian.com.ua.

Литва предупредила Украину

Тревожась за европейское будущее Украины, министр зарубежных дел Литвы Линас Линкявичюс предупредил, что если Украина вступит в Таможенный союз Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан), то невозможно будет подписать договор об ассоциации с Европейским союзом.

«Если Украина перейдет черту свободной торговли с Таможенным союзом, она не сможет подписать договор о свободной торговле с Евросоюзом... Самую большую часть в этом договоре (соглашении об ассоциации с ЕС) как раз и составляет часть свободной торговли с Евросоюзом. Так что ответ как бы логичный: если переходится черта туда, мы не сможет подписывать договор с Украиной в конце ноября насчет ассоциации с Европейским Союзом», - сообщил Obozrevatel.com слова предупреждения литовского министра.

Кожара: Меморандум о сотрудничестве с ЕЭК имеет технический характер

В то же время министр иностранных дел Украины Леонид Кожара подчеркнул, что меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной не носит юридически обязательный характер и является организационным документом.

«Меморандум имеет технический характер, потому что в самих уставных документах ТС нет понятия, что такое наблюдатель», - сказал Кожара в ходе встречи с главой МИД Литвы Линасом Линкявичюсом.

«Мы будем ориентироваться в том, что происходит в Таможенном союзе, как в самом большом торговом партнере Украины», - объяснил он необходимость в подписании меморандума.

По словам главы украинского МИД, меморандум определяет, что Украина может принимать участие в заседаниях органов ТС без права голоса, и этот документ не носит юридический характер и является «организационным документом». Кожара также сообщил, что Украина намерена в ближайшее время проинформировать европейских коллег о содержании подписанного в пятницу меморандума.

Украина рассчитывает получить статус наблюдателя в ТС, чтобы сохранить существующий объем товарооборота с Россией, Белоруссией и Казахстаном, а также оценить возможные плюсы и минусы возможного членства в объединении.

Азаров: Те, кто принижает важность ТС, просто заангажированы и безответственны

Премьер-министр Николай Азаров считает, что те, кто отрицает важность сотрудничества с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан), являются профанами, сообщают «Українські новини».

«Для нас взаимоотношения с Таможенным союзом не просто чрезвычайно важны, а жизненно важны. Это 40% нашего товарооборота, и когда кто-то начинает рассуждать о том, что такая форма сотрудничества или любая другая форма сотрудничества для Украины неинтересна, то я бы назвал такого человека профаном и абсолютно безответственным политиком по отношению, прежде всего, к своему собственному народу, к своей стране», - заявил премьер.

По словам Азарова, все, кто рассказывает о незначительности сотрудничества с Таможенным союзом, являются заангажированными и безответственными.

«Это говорит о заангажированности такого политика, безответственности и отсутствии элементарного профессионализма. Я не буду фамилии называть, но вы легко сможете сами эти фамилии вычислить», - отметил он.


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



  
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |