Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Цена сотрудничества с Америкой 
 
Президент Грузии Михаил Саакашвили пришел к власти для того, чтобы мелко гадить России, провоцируя большого соседа в угоду новому американскому хозяину. Ведь известная поговорка гласит, что для русского хорошо, то для Америки… плохо, а для Саакашвили - смерть. Например, интеграция постсоветского пространства для русского - это хорошо. Для Америки - соответственно поговорке, а что же делать Саакашвили?

Вот как-то, еще давно, назначила Россия саммит СНГ в Минске, а Саакашвилли уже загодя готовится его как-нибудь испортить, разогревается, выступает накануне в Страсбурге с обличительной речью в адрес РФ. А что ему остается делать, когда все просто валится из рук? «Наехал» на руководство России - получил экономическую блокаду. Взялся ловить российских шпионов, выслал шестерых военных - взамен получил целый самолет своих бандитов из Москвы. Мало того - еще и Запад им оказался не доволен.

Обещал присоединить Абхазию и Южную Осетию обратно к Грузии, обещал грядущий Новый год встретить в Цхинвале, но что-то тоже не заладилось, лишился армии, флота и последней надежды на сохранение целостности страны. Вместо блицкрига получил полную независимость Южной Осетии и Абхазии без шансов даже к диалогу. Однако, даже слабая надежда на встречу и разговор с Владимиром Путиным в ходе саммита СНГ в Минске не позволили Саакашвили сделать решительный шаг в сторону выхода из Содружества. Прагматизм! И это понятно: Россия для Грузии - все!

Но, с другой стороны: Саакашвили должен американцам. Запад ждал результатов. Где результаты? Где обострение и его финальное следствие - война с Россией? Пылающий Кавказ - мечта американских стратегов. Ради минутной встречи с Путиным где-то в коридоре, на бегу, грузинский «президент» все же ослушался тогда американских кураторов и рванул на саммит. За что и поплатился. Чуть не сменили на другого.

Америка всегда обманывает и кидает своих марионеток - теперь эту аксиому на собственной шкуре испытал бывший ставленник США, продавленный на президентство в Грузии посредством «революции роз» Михаил Саакашвилли. Еще совсем недавно любимчик Госдепа - сегодня в одночасье ставший неугодным в силу, как кажется заокеанским хозяевам, своей неэффективности, проигравший войну и с позором бежавший - Миша больше не нужен дяде Сэму.

В то же время американцы жаждут крови и начала развала СНГ. Саакашвили понимает, что его пускают в расход, но и ослушаться не смеет, к тому же ни присоединение Абхазии, ни Южной Осетии, уже понятно, ему больше никогда не светит. В итоге Грузия все-таки выходит из СНГ. Потеряв все - теряет последнее. Больше надеяться не на что, никто не поддержит: США кинули, друзья отвернулись, из благотворительного клуба СНГ сами вышли. Никогда в своей истории Грузия еще не переживала такой катастрофы и унижения – такова цена сотрудничества с Америкой.

США воспринимают Грузию лишь как потенциальный плацдарм для дальнейшего продвижения в глубь евразийского континента, для наступления на Россию. США оценивают Грузию, как и всегда, геополитически. Хотя во время «революции роз» будущему президенту Саакашвили обещалось многое. Но время показало, что Америка, демонстрируя чисто колониальный подход, не готова реально вкладываться ни в одну из стран постсоветского пространства, где произошли «цветные» революции, и заниматься их проблемами.

Несколько лет понадобилось Саакашвили, чтобы осознать, что кроме падения личной популярности, снижения рейтинга, серьезных экономических проблем внутри самой Грузии, недовольства собственных элит, а также проблем с сохранением собственной власти, ничего от сотрудничества с США он не получил.

Пора, наконец, понять: Россию интересует большое пространство, восстановление экономических и стратегических связей на пространстве бывшего СССР. Именно Россия является гарантом территориальной целостности стран СНГ, а все те постсоветские государства, у которых с Россией конфликтная ситуация, имеют территориальные проблемы. Это и Приднестровье у Молдавии, и Крым у Украины, карабахская проблема Азербайджана, и Южная Осетия с Абхазией у Грузии. То есть весь нынешний ГУАМ, «огрызаясь» на Россию по заказу США, имеет за это сложности с территориями.

Ставка на США не дает ровным счетом ничего, а обострение отношений с Россией в угоду Америке всегда приносит лишь массу проблем. Вообще, Россия, когда хотя бы минимально действует в отношении постсоветского пространства, всегда достигает нужного результата. И лишь наше полное бездействие на протяжении последних 10-15 лет привело к катастрофическому ухудшению отношений со странами СНГ. Любые малейшие действия улучшают ситуацию и возвращают нас на исходные позиции, приводят к позитивному результату - и для нас, и для наших партнеров.

Конечно, Саакашвили был прав, тут не поспоришь - Южная Осетия действительно была в составе Грузии, почти весь советский период. Это так. А Грузия - и с этим уже точно не поспоришь - всегда была в составе России - сама попросилась, а потом в составе СССР. И здесь все довольно недвусмысленно. После 8-го августа Южная Осетия уже никогда не вернется в Грузию. И Абхазия не вернется. И Аджария, и Менгрелия, Кахетия, Джавахетия - никто больше не вернется в Грузию. Не будет больше никакой Грузии. До тех пор, пока Грузия не вернется в Россию. Только Россия может быть гарантом существования Грузии. Так было всегда. И так будет.

Валерий Коровин
Источник: evrazia.org

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |