Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 29 ответов (Результаты запроса 1 - 29) :

#1: Политика : Путин запустил торпеду в национальные постсоветские государства
 
Путин запустил торпеду в национальные постсоветские государстваУкраинский политолог, шеф-редактор проекта "Однако.Украина" Семен Уралов прокомментировал  заявление президента Владимира Путина о том, что все люди, родившиеся в СССР и потомки подданых Российской Империи, должны получать российское гражданство в упрощенном порядке.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Политика : Интеграция как неизбежность
 
Интеграция как неизбежностьПосле создания Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прошло уже 10 лет, которые мало чем запомнились, за исключением разве что разного рода казусов и демаршей ее стран-участниц. Практически ОДКБ была до сих пор своеобразной площадкой для удовлетворения ее членами собственных интересов, в первую очередь в сфере сотрудничества с Россией. Однако этого ещё недостаточно для укрепления военно-политического блока. Примером является недавнее заявление Узбекистана о выходе из состава Организации.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Политика : План ухудшения отношения США к России в действии
 
План ухудшения отношения США к России в действииИтоги завершившегося в Лос-Кабосе (Мексика) саммита «Большой двадцатки» и перспективы российско-американских отношений прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный политолог, шеф-редактор информбюро «Восток-Центр» Александр Горбатов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Политика : О целях новой «большой войны»
 
О целях новой «большой войны» Процессы, идущие в настоящее время в мировой цивилизации, однозначно говорят о приближении крупномасштабных военных конфликтов. Ярким примером является наращивание масштабов гонки вооружений, которые отмечаются почти во всех регионах планеты и особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Арабском мире. На глазах происходят изменения, которые ведут к существенным изменениям сложившейся системы «центр - полупериферия - периферия», что также является причиной значительных региональных и глобальных конфликтов.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#5: Политика : Распад: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии I
 
Распад: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии IДеградация - это упрощение. Поэтому очень многое на Украине превратилось в форму без содержания, в некую имитацию, лишённую смысла и цели. Прежде всего, данное явление относится к так называемому украинскому государству. Точнее к сильно деградировавшему за двадцать лет административному аппарату приказавшей долго жить УССР.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: История : Отечественные войны в историографии и истории России
 
Отечественные войны в историографии и истории РоссииАвторы многих «исторических трудов» подводят читателя к следующим заключениям: Отечественная война 1812 года – это русско-французская война; Великая Отечественная война 1941–1945 годов – это советско-нацистская война, война двух тоталитарных режимов. Таким путём из характеристик двух судьбоносных для России войн постепенно убирается их основополагающий признак: войны в защиту Отечества.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Политика : Выбор в пользу национально-государственных интересов
 
Выбор в пользу национально-государственных интересовВ последнее время на территории постсоветского пространства активизировалось обсуждение проблем дальнейшего развития как отдельных стран Содружества Независимых Государств, так и СНГ в целом. Особенно активно эти процессы проходят в Белоруссии, России и Казахстане – странах «ядра» политической и экономической интеграции постсоветских государств, которые в 2010 году смогли перейти от многолетней дискуссии к реальным, практическим шагам по экономической интеграции.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : После 9 мая: о Победе как источнике Справедливости
 
После 9 мая: о Победе как источнике СправедливостиТак уже получилось, что школьные и студенческие годы у меня прошли в Восточной Галиции — а именно в её столице городе Львове. Как выяснилось потом – когда стал более плотно общаться с коллегами и сверстниками из остальной Украины и России, – конкретно в Галиции грань между советским, постсоветским и антисоветским более чёткой, нежели в целом по стране.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Сетевая глобализация : Евразийский союз - геостратегическая судьба России и СНГ
 
Евразийский союз - геостратегическая судьба России и СНГ Россия - это Европа и Азия вместе взятые: «ядро» Евразии. В геополитике считается, что контролирующий Евразийский континент («Heart-land of the Euro-Asia») владееет «ключами мира». Британец Хэлфорд Маккиндер утверждает: «Кто контролирует Восточную Европу, тот командует Хартлендом; Кто контролирует Хартленд, тот командует Мировым островом; Кто контролирует Мировой остров, тот командует миром».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Общество : Тайна гибели генерала Лебедя
 
Тайна гибели генерала ЛебедяДвадцать первого февраля 2012 года во время встречи с представителями незарегистрированных партий Дмитрий Медведев вдруг обмолвился, что «вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента в 1996 году. Это был не Борис Николаевич Ельцин». Но спор, обошёл ли тогда Ельцина Зюганов, малоинтересен: главным событием тогда стал поистине блистательный успех генерала Александра Лебедя, с ходу взявшего третий «приз».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Политика : Неонацизм в Латвии все наглее
 

Неонацизм в Латвии все наглееМожно говорить как минимум о пяти причинах распространения неонацизма в Латвии.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Политика : Украинские вызовы-2012
 
Украинские вызовы-2012Этот год открывает третий десяток лет украинской независимости. Но анализировать украинскую политику возможно, только самоопределившись относительно украинского суверенитета. Я понимаю украинскую независимость как часть более масштабного сценария феодализации постсоветского имперского пространства. То есть Украина – это второй по размерам осколок империи, который последние 20 лет управляется сепаратистски настроенными национальными элитами.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Религия : Только Крестом можно победить Меч ислама
 
Только Крестом можно победить Меч исламаРелигиозные фанатики в Таджикистане расправились с местным жителем, одетым в костюм Деда Мороза. 24-летний мужчина в Душанбе всего лишь хотел поздравить своих родственников. Как Россия на это отреагирует? И должна ли как-то реагировать, убили же не гражданина России. Но вспомним, за арестованного в Греции монаха Ефрема, тоже не гражданина РФ, вступились и МИД, и Совет Федерации с Госдумой, не говоря уже о православной общественности, которая ежедневно пикетировала посольства Греции и Евросоюза. На этот вопрос ответили эксперты.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Политика : Украиной управляют олигофрены
 
Украиной управляют олигофреныДа, многих тогда (во время подписания Харьковских соглашений) охватила эйфория. Я же твердил: ребята, успокойтесь, ничего не будет. В Москве сидят не идиоты, они не станут укреплять на Украине власть, которая, как только почувствует себя лучше в финансово-экономическом плане, сразу же пошлет Россию очень далеко. Поэтому Кремль не даст Киеву ничего такого, что позволило бы ему стать сильнее и самостоятельнее. Если что-то и будет даваться, то лишь на четких условиях, которые станут сужать самостоятельность украинской власти и усиливать ее зависимость от Москвы. Что, собственно говоря, и происходит.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Политика : Геополитика Святой Руси
 
altДанная публикация - это попытка рассмотреть положение Русского народа сквозь призму текущей геополитики. Геополитика - политологическая концепция, которая рассматривает взаимосвязь государственной политики с пространством, географическим и международным положением, ресурсами и многими другими факторами. Классически, принято рассматривать геополитику государств.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Политика : НАТО готовится к нападению на Россию
 
НАТО готовится к нападению на РоссиюНа границе Латвии стягиваются войска Североатлантического альянса ... В настоящее время НАТО проводит одну активную военную операцию - в Ливии.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#17: Общество : Лжерусский собор
 
altРеволюционный 1848 год был богат на культурно-политические события. Одно за другим вспыхивали восстания, превратившие Европу в полыхающий костёр. Взбунтовались венгры, неспокойно было в Польше. В такой обстановке впервые зазвучали требования политического характера из уст лидеров карпато-русского движения, до этого ограничивавшихся желаниями сугубо культурно-этнографического характера.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Политика : ОДКБ в защиту антинародных режимов
 
ОДКБ12 августа в Астане состоялась неформальная встреча правителей антинародных режимов республик ОДКБ. Чтобы подчеркнуть эту самую "неформальность" Дмитрий Медведев, рисуясь перед полусотней телекамер, элегантно снял свой галстук. (Слава Богу, что только галстук!). Несмотря на неформальный характер мероприятия, его участники обсудили пожалуй один из серьёзнейших вопросов современности.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Ювенальная юстиция : Ювенальная юстиция: очередной прозападный обман для украинцев
 
Ювенальная юстицияЮвенальная юстиция (лат. juvenalis - юношеский; лат justitia -правосудие) -правовая основа западной модели системы государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершённых несовершеннолетними. Различают ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Общество : Кризис русского этноса: временный или окончательный?
 
Кризис русского этноса: временный или окончательный?Вряд ли для кого-нибудь сейчас станет откровением утверждение, что русский этнос вот уже не первый десяток лет находится в глубочайшем кризисе, возможно, самом серьезном и опасном за всю свою историю. Кризис этот выражается не только и не столько в грандиозном сокращении численности населения (четверо умерших на одного родившегося), не только в крахе и фактической оккупации созданной этим этносом державы, когда-то великой и могучей.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Общество : Было ли севастопольское убийство ритуальным?
 

altВ начале текущего года убийство двух девочек в Севастополе, хотя и было замечено в национально-ориентированных кругах русского народа, большого резонанса не вызвало. Тем более неожиданным было для нас получить материал от ранее неизвестного нам автора, посвященный данному вопросу. Учитывая важность и остроту вопроса, мы решили представить его на суд наших читателей без каких-либо комментариев.

 Редакция «Правого взгляда»

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Общество : Русины обеспокоены растущим национализмом в Галичине
 
Русины обеспокоены растущим национализмом в Галичине Тема возрождения Подкарпатской Руси и русинского народа постоянно поднимается на интернет ресурсах Западной Украины. Как подчеркивают многие авторы на сайте русинского лидера Петра Гецко, во многом, это вызвано объективными фактами исторических судеб русин, но во многом — целенаправленной антирусинской политикой Киева. Русины, утверждают авторы статей, за это время не вписывались и в советское видение украинцев в УССР — не вписываются они и в концепцию «объединённого украинского народа». Особое звучание эта тема приобрела после событий в Львове в дни празднования очередной годовщины Великой Победы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Казачество : Русские и казаки – основа стабильности
 
alt8 мая 2011 в подмосковном городе Подольске состоялся научно-практический семинар по проблемам современного положения русского и казачьего населения Юга России. На семинаре присутствовали 63 человека - представители русских и казачьих организаций Юга России, представители научных кругов, занимающиеся проблемами Северного Кавказа.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: НАТО - нет! : О частных военных компаниях
 
altОсуществлением диверсионной деятельности против России в настоящее время занимаются либо силы специальных операций, либо частные военные компании (ЧВК) и частные разведывательные компании (ЧРК), работающие по контрактам (заказам) западных служб. Политическое прикрытие данной деятельности осуществляет «пятая колона» высокопоставленных предателей в руководстве РФ. Штаб-квартиры самых крупных ЧВК и ЧРК находятся в США, Великобритании и Израиле.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Общество : «Парижская школа»: слепящая тьма серых сумерек
 

altВ определенных весьма узких, но влиятельных кругах Русской Православной Церкви как чернильное пятно расползаются идеи т.н. «парижской школы».

Если проанализировать книги и речи ее представителей, то вырисовываются глубоко антицерковные идеи, а также крайняя ксенофобия по отношению к народам, играющим особую роль в защите Православия - русским, грекам и сербам.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#26: Общество : Максим Калашников. Год Кровавого Зайца
 
altЭтот год стал годом слома путинской системы власти, оказавшейся под массированной атакой антирусских либералов. Впрочем, уже и сам Путин сломался психологически. Его «сливают».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Общество : Голубая мафия
 
alt"Голубое" лобби в развитых западных странах - одна из наиболее могущественных групп политического влияния. Статус гея дает дополнительные и весомые шансы на вхождение в самые верхние эшелоны правящей элиты. Поскольку же Россия все больше и больше интегрируется в эту цивилизацию (или, точнее, ее интегрируют), то и здесь высокопоставленные, консолидирующиеся гомосексуалисты также должны были, рано или поздно, превратиться в один из важных компонентов властвующего класса.
 
 
Комментарии (4)  Подробнее
 
 
#28: Политика : Цена сотрудничества с Америкой
 
Цена сотрудничества с Америкой
Президент Грузии Михаил Саакашвили пришел к власти для того, чтобы мелко гадить России, провоцируя большого соседа в угоду новому американскому хозяину. Ведь известная поговорка гласит, что для русского хорошо, то для Америки… плохо, а для Саакашвили - смерть. Например, интеграция постсоветского пространства для русского - это хорошо. Для Америки - соответственно поговорке, а что же делать Саакашвили?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Религия : Патриарший день в Киеве
 
Патриарший день в Киеве
В субботу в столице Украины начались празднования 1020-летия Крещения Руси, для участия в которых в Киев прибыл патриарх Константинопольский Варфоломей. В ходе торжественных мероприятий президент страны Виктор Ющенко обратился к патриарху с просьбой благословить создание на Украине поместной православной церкви. Патриарх ответил уклончиво. Тем временем в Киев отправился еще один патриарх – предстоятель Русской православной церкви Алексий II.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (71)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас