Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Би-би-си получила доказательства преступлений войск Грузии в Осетии  
 
Британская служба Би-би-си получила свидетельства, что Грузия применяла военную силу против мирных жителей. По сообщениям сотрудников компании, свидетели утверждают, что видели, как грузинские войска обстреливали жилой дом и стреляли в горожан, пытающихся спастись бегством.

В свою очередь президент Грузии Михаил Саакашвили отвергает все обвинения, подчеркивая, что "военные преступления были совершены, но не нами". Он также отметил, что Тбилиси открыт для "комментариев любого рода и любых расследований".

Представители официальной власти в Грузии заявили о том, что действия генерала  Мамуки Курашвили, объявившего 7 августа о начале операции в Южной Осетии, не были санкционированы руководством страны. Сам же Курашвили, как сообщает РИА Новости, поспешил заверить общественность, что, объявляя о начале военной операции Грузии в Южной Осетии по «восстановлению конституционного строя в Цхинвальском регионе», он импровизировал, был импульсивен и контужен.

Между тем два дня назад российская делегация на консультативном заседании Совета Безопасности ООН выразила озабоченность наращиванием грузинского полицейского присутствия вблизи югоосетинских и абхазских границ, развертыванием там полевых лагерей, спецназа МВД Грузии, тяжелых вооружений и превышающего оговоренный уровень количества наблюдательных постов.

Москва призвала Европейский союз не закрывать глаза на происходящее, а на основе имеющегося у него мандата выполнить взятые на себя обязательства по гарантированию неприменения Грузией силы в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Было отмечено, что Тбилиси продолжает провокационные действия в зонах, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии, что идет вразрез с известными договоренностями президентов России и Франции и обостряют ситуацию в регионе.

Российскую оценку ситуации в целом разделили представители Секретариата ООН, отметившие, что обстановка в Гальском и Зугдидском секторах вызывает обеспокоенность в связи с происшедшими там в последнее время новыми провокационными актами, включая подрыв двух мостов через реку Ингури. Большая часть произошедших инцидентов имела место в непосредственной близости от линии прекращения огня. По мнению Секретариата ООН, это чревато новой эскалацией напряженности.



 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (1)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |