Авторизация  
  В закдадки   Сделать стартовой   Обратная связь   Интерактивная карта погоды по городам Украины
       
логин     

пароль  

    
             
Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта

   
   

   
«    Декабрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   
За кого вы намерены голосовать на досрочных выборах?

Партию регионов
БЮТ
КПУ
Какой-то блок Ющенко
Блок Литвина
СПУ
Против всех
Не пойду
За Витренко






  Политика : Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии  
 
Россия не дрогнула под натиском США, которые грозили ей суровыми карами за признание независимости Абхазии и Южной Осетии. После Совета Федерации и Государственной Думы это подтвердил и российский Президент Дмитрий Медведев. Тем самым Москва громко заявила о том, что с этого времени она официально берёт абхазский и осетинский народы под свою защиту. Ситуацию для "Правды.Ру" комментирует начальник информационного отдела Министерства по особым делам республики Южная Осетия Инал Плиев.

Россия проявила себя поистине великой державой: несмотря на ожидаемую резко отрицательную мировую реакцию, она поступила так, как диктуют её национальные интересы, а именно официально взяла под свою защиту тянущиеся к ней народы Абхазии и Южной Осетии.

Ситуацию комментирует начальник информационного отдела Министерства по особым делам республики Южная Осетия Инал Плиев: "Нельзя передать словами и описать то чувство радости, которое охватило весь осетинский народ. Сейчас весь Цхинвал ликует, всё население высыпало на улицы с российскими и югоосетинскими флагами. По улицам разъезжают машины, набитые радостными людьми, бойцы нашего ополчения дают праздничный салют в воздух из автоматов.

Я хочу подчеркнуть, что народ Южной Осетии всегда тянулся к России и любил её, даже в самые тяжелые для неё мгновения и тогда, когда она была слабой. Я имею ввиду в том числе и время распада СССР.

Мы выбрали её по зову предков, которые добровольно вошли в состав России еще в 1774 г. И мы 20 лет боролись за то, чтобы наша земля не была под вражеским сапогом, который угрожал в том числе и самой России. Эта победа далась нам нелегко: 20 лет нас убивали, мы подвергались обстрелам и погромам, 20 лет мы подвергались издевательствам и унижениям. Все знают, что происходило у нас в 1991–92 гг. и в августе 2008 г., когда вторгшиеся к нам головорезы истребляли наше население. Но мы шли к этому дню и выстояли. Выстояли с помощью России и обрели свою независимость. И в скором времени мы обратимся к руководству Российской Федерации с просьбой о вхождении в её состав и надеемся, что тогда наша мечта быть с русским народом вместе воплотится".

Президент России заявил, что Южная Осетия и Абхазия давно просили признать их независимость. И фактически, процесс огосударствления ускорил сам Саакашвили, предпринявший попытку геноцида осетинского народа. В частности Дмитрий Медведев сделал акцент на том, что после того,
    
как "Грузинское руководство в нарушение устава ООН и вопреки здравого смысла развязало вооруженный конфликт, народы Южной Осетии иАбхазии имеют право решить свою судьбу сами. Это единственный способ сохранить жизни людей".

Российский Президент сравнил поведение Саакашвили с действиями Гамсахурдия, развязавшего войну под лозунгом "Грузия для грузин", остановленную Россией. Однако попытки урегулировать конфликт дипломатическим путём провалил Запад. По словам Дмитрия Медведева, "Наши предложения остались без ответа... Их проигнорировали и в НАТО, и в ООН. Сейчас понятно: грузинское руководство методично готовилось к войне, а поддержка внешних покровителей лишь укрепляла ощущение безнаказанности... Грузинское руководство выбрало путь срыва переговорного процесса, военных провокаций, нападений на миротворцев... "

Разумеется, отрицательная реакция Запада, больше похожая на бессильную истерику, не замедлила себя ждать. Однако судя по четким и хладнокровным действиям российских властей, они к ней были изначально готовы: обладающей ядерным оружием державе не стоит бояться угроз Запада, являющихся обыкновенным блефом. И подобные действия России не могут не вызвать уважения по всей планете, которая уже привыкла, что России слаба.

Сергей Балмасов

Правды.Ру

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Западные СМИ: Россия бросила вызов США
  • Цена сотрудничества с Америкой
  • Натовской агрессии в Осетии будет противостоять православное ополчение
  • Южная Осетия: маленькие победы в информационной войне
  • Би-би-си получила доказательства преступлений войск Грузии в Осетии
  • ПРАВОСЛАВНЫЕ МАТЕРИ ЗАЯВЛЯЮТ О НЕСОГЛАСИИ С СИНОДОМ И ТРЕБУЮТ СОЗЫВА ПОМЕСТНОГО СОБОРА
  • Осетия. Итоги войны
  • Фильм «Война 08.08.08. Искусство предательства»
  • Война в Осетии глазами аналитика
  • И снова – Война!
  • Осетинская Генпрокуратура подтверждает участие «бандеровцев» в грузинской агрессии
  • Результаты войны в Южной Осетии могут изменить всю конфигурацию отношений России с Западом
  • Православно-патриотическая общественность требует прекратить русофобию и политику двойных стандартов на Украине
  • Русины объявили о создании Подкарпатской Руси в составе Украины
  • ЗАЯВЛЕНИЕ Православно-патриотической общественности Украины
  • Евросоюз приступил к реализации на кавказе Югославского сценария
  • Никто не осмеливается назвать это предательством
  • В Киеве состоялся учредительный съезд ВОО "Православный выбор"
  • Большой Крестный ход в Киеве против втягивания Украины в НАТО
  • Украинская власть решила замылить глаза России?!
  •  
     
     (голосов: 0)
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Добавление комментария
       
     


       
    Декабрь 2008 (2)
    Ноябрь 2008 (34)
    Октябрь 2008 (34)
    Сентябрь 2008 (35)
    Август 2008 (27)
    Июль 2008 (35)
    Июнь 2008 (21)
    Май 2008 (21)
    Апрель 2008 (17)
    Март 2008 (28)
    Февраль 2008 (13)
    Январь 2008 (11)
    Декабрь 2007 (13)
    Ноябрь 2007 (6)
    Октябрь 2007 (3)
    Сентябрь 2007 (5)
    Август 2007 (1)
    Июль 2007 (1)
    Июнь 2007 (3)
    Май 2007 (5)
    Апрель 2007 (1)
    Март 2007 (1)
    Январь 2007 (3)
    Декабрь 2006 (2)
    Сентябрь 2006 (1)


       
    Внимание!
    Сайт находится на стадии наполнения. В ближайшие дни будет восстановлена вся исходная информация и архив. Спасибо за Ваше терпение



       

    Крестный ход под звездой Богородицы



    Главная страница | RSS | Добавить новость | Контакты | Статистика | О нас