Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Русские нужны всем (особенно перед выборами)  
 

Партии взяли на вооружение националистические лозунги

Глава подмосковного отделения "Правого дела" Борис Надеждин объявил об увеличении притока в партию "молодых бритоголовых". В ответ лидер партии Михаил Прохоров сказал, что организация с националистами ничего общего иметь не будет и указал Надеждину на дверь. Между тем разыграть национальную карту готовы ЛДПР, КПРФ и, кажется, "Единая Россия" со своим Народным фронтом. 

В подмосковное отделение "Правого дела", как заявил Борис Надеждин, стали вступать "молодые бритоголовые" - такую формулировку процитировала газета "Известия". Позднее политик поправился и "Интерфаксу" сказал уже, что в партию идут "крепкие мальчики из числа фанатских движений". По его словам, фанатские объединения сами выступили с инициативой присоединения к партии. 

Ни для никого не секрет, что фанаты большинства клубов, за редким исключением, придерживаются националистических взглядов. Они являются на футбольные матчи в майках "Я - русский", случается, кидаются в Роберто Карлоса бананами и выходят на Манежную площадь "бить черных". Впрочем, такое происходит не только на "Манежке". Похожие ребята приходили и в лагерь экологов в Химкинском лесу. 

Борис Надеждин и Михаил Прохоров. Фото РИА Новости, Артем Житенев

По словам Надеждина, он собирается воспитывать фанатов: "Лучше я им буду объяснять, что делать в правильных терминах, чем им будут говорить "режь черных". "Я им буду говорить, что нужно размножаться.

Задача политика, как он ее видит - сделать так, чтобы фанаты не превратились в Андерса Брейвика, не так давно перестрелявшего 68 человек в молодежном лагере под Осло. "Есть два решения национальной проблемы. Первое - как Брейвик, взял пистолет и пострелял. Второе - ассимиляция. Политика мультикультурализма провалилась", - объяснил Надеждин. Чем должны заниматься фанаты, чтобы помочь процессу ассимиляции, политик так и не смог внятно объяснить. Он обмолвился лишь, что детей мигрантов следует крестить, а взрослых - учить русскому языку. "Надо загонять в Оку всем поселком и крестить", - поделился идеями Надеждин. Собирается ли он привлечь к подобным операциям фанатов, политик не уточнил. Как организовать обучение мигрантов русскому языку при помощи фанатов, также не очень понятно. 

Впрочем, заигрывание "Правого дела" с националистами наблюдатели заметили еще на съезде партии в июне. Тогда на общем собрании делегаты утвердили новые партийные цвета: вместо российского триколора решено было использовать черный, золотой и белый. Такую расцветку имеет "имперский" флаг, с которым националисты выходят на "Русский марш". Положение о символике прописано в уставе "Правого дела": эмблемой партии является "стилизованный знак", выполненный в черно-желто-белых цветах. Сначала говорили, что это будет звезда (как и раньше), но в итоге нового логотипа так и не появилось. На сайте партии вместо него используется портрет самого Михаила Прохорова. 

Когда стало известно, что "Правое дело" решило присвоить "имперские" цвета, саратовские националисты выразили готовность присоединиться к партии (правда, не все). По словам сопредседателя саратовского отделения движения "Русский блок" Павла Галактионова (до запрета ДПНИ он возглавлял в Саратове эту организацию), его соратники со всей России вполне могут вступить в "Правое дело". "К нему многие из ультраправых по стране потекут. Ведь это знамя - символ всех национал-патриотических движений", - объяснил он. 

Один из лидеров движения "Русские", созданного после запрета ДПНИ и "Славянского союза", Александр Белов (Поткин) утверждает, что взаимодействие националистов с "Правым делом" - нормальный процесс. "Я считаю, что членам незарегистрированных организаций следует использовать ресурс легальных партий. Участвовать в выборных процессах", - заявил он по этому поводу "Ленте.ру". По словам Белова, сейчас почти все партии хотят видеть в своих рядах националистов, поскольку эта тема востребована в обществе: переговоры о включении в списки на выборы в Госдуму представителей правого лагеря, по его словам, ведутся с ЛДПР и КПРФ. Правда, как отметил Белов, переговоры идут трудно, поскольку "списки утверждаются не партиями, а на Старой площади". 

"Национальным вопросом сейчас, перед выборами, будут озабочены вообще все, - заявил "Ленте.ру" бывший лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин. - Но у меня вызывают улыбку новости про массовое вступление фанатов в "Правое дело". По словам Демушкина, такое заявление в преддверии выборов может сделать любая партия. "После выборов про национальный вопрос все забывают", - посетовал он. 


Действительно, перед выборами партии резко озаботились проблемами русского народа. ЛДПР пойдет на выборы под лозунгом "Мы за русских. Русские - все". Под словом "русские" здесь, по словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, следует понимать всех, кто говорит на русском языке.

 
Жириновский начал готовиться к выборам еще в январе, когда на передаче "Поединок", посвященной межнациональным отношениями, в пух и прах разнес тогдашнего сопредседателя "Правого дела" Леонида Гозмана. "Пусть они себя считают, что они чеченцы, дагестанцы, осетины. Но пусть русские могут себя спокойно считать: "Мы русские, и это тоже наша страна", - кричал он. Тогда глава Чечни Рамзан Кадыров здорово обиделся на Жириновского, но в итоге им удалось помириться. Видимо, даже чеченский лидер понял, что в выборный год можно услышать и не такое. Пока же ЛДПР проводит акции в защиту русских. Лидер ЛДПР подчеркивает, что он чуть ли не единственный политик, который на протяжении всей своей карьеры борется за права русских. 

"Русский вопрос" на вооружение решила взять и КПРФ, которая вообще-то исторически привержена идее дружбы народов. Партия объявила о создании "Народного ополчения", которое выступает за возвращение в паспорт графы "национальность", ужесточение наказания за незаконное проникновение на территорию РФ и отмену 282-й статьи УК РФ ("экстремизм"), по которой сажают и правых и левых. Эти идеи давно эксплуатируют националисты. 

По всей видимости, даже "Единая Россия" вместе со своим Народным фронтом не останется в стороне и тоже попробует привлечь националистически настроенный электорат. Слухи о том, что Конгресс русских общин, неформальный лидер которого Дмитрий Рогозин ранее возглавлял "Родину", а сейчас представляет Россию в НАТО, присоединится к ОНФ, ходили давно. Как пишет "Коммерсантъ", Рогозин вернется в Россию уже осенью, то есть ровно к утверждению списков на выборы в Госдуму. Сам он пока, как и положено дипломату, не говорит ни "да", ни "нет". Тем не менее, такой ход более чем вероятен, поскольку Народный фронт, похоже, хочет забрать себе и левые и правые голоса. 

Сейчас в России нет ни одной открыто националистической партии. Последняя партия, "Родина", выступавшая на правом фронте, перестала существовать в 2006 году, когда влилась в "Справедливую Россию". После этого "Родина" уже ничего сказать не смогла, а справоросы говорить о национальном вопросе перестали. 

В том, что сейчас большинство партий включает в свои лозунги националистическую риторику, нет ничего удивительного - вопрос, действительно, стоит остро. Это понимают и на федеральном уровне - вспомнить хотя бы увольнение пресс-секретаря ФМС  Константина Полторанина, который публично высказался по вопросу "белой расы". Другое дело, что руководство страны и само не может справиться с миграционной политикой, и другим не дает легально этим заниматься. 

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |