Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Белорусские СМИ о русских националистах 
 

Выходящая в Республике Беларусь газета «Звезда» (№ 158 от 20 августа 2011 года) в своей свежей публикации проводит обзор русского (пророссийского) националистического движения, действующего на территории республики.

Заведующий отделом журналистских расследований «Звезды» Евгений Волошин, в числе прочего, пишет, что «футболом белорусские праворадикалы не ограничиваются. Некоторые из них уже начали открыто митинговать прямо на белорусских улицах, а на некоторых белорусских ультраправых сайтах вывешиваются инструкции для бойцов: как производить агитационную продукцию и какими средствами самообороны пользоваться».

Далее автор рассказывает о «Славянском марше», который успешно прошел в Могилеве 17 июля 2011 года. Сообщается, что на шествии маршировали под песню «Выше знамена, теснее ряды, эра России грядет…». Этот факт прямо свидетельствует о том, что его организаторами выступили русские националисты, считающие, что русский народ – это триединый народ, в число которого входят великороссы (русские), малороссы (украинцы), и белороссы (белорусы).

Журналист газеты «Звезда» Евгений Волошин в этой связи отмечает, что участники марша «размахивая бело-желто-черными Имперскими флагами, прошлись по улице Менжинского в Могилеве. Спереди колонны был транспарант «Русские — вперед!», — конец цитаты.

В своей публикации автор напоминает, что «бело-желто-черный штандарт – это официальный флаг Российской империи; сегодня это любимый флаг российских праворадикалов, которые мечтают о том, чтобы все славянские земли, где будет царить только русский язык, объединились. Т.н. «суверенитет» Беларуси и Украины люди с такими взглядами обычно отрицают. Для них существует только Святая Русь с центром, естественно, в Москве», — пишет Евгений Волошин.

Журналист также отмечает, что на «Славянский марш» людей призывали выходить через социальные сети (сразу прослеживается аналогия с массовыми акциями протеста в арабских странах). По словам автора, на странице организатора марша, кроме призывов выйти на шествие, были также размещены и агитационные плакаты военизированной организации «Русское Национальное Единство» (РНЕ), что может свидетельствовать о том, что пророссийский марш на самом деле организовали баркашовцы.

Евгений Волошин в связи с этим указывает, что филиалы русских националистов начали открываться не только в Могилеве, но и по всей территории республики, в том числе и в Минске. Автор напоминает, что участники РНЕ носят военизированную форму, на которую нашивают шевроны с яркой свастичной эмблемой. «Наши черные рубашки и военизированная форма — это национальный волевой акт, свидетельство добровольного отказа от суетных удовольствий и забот ради высшей цели — освобождения России», — объясняют русские националисты на своих сайтах.

В завершение заведующий отделом журналистских расследований газеты «Звезда» пишет, что помимо «Славянского марша» летом 2011 года в республике также состоялись и военно-спортивные сборы бойцов «Русского Национального Единства» (РНЕ). Автор ссылается на фотографии со сборов, которые были опубликованы в социальных сетях, а также приводит их описание: «На фото боевики Александра Баркашова в пятнистой униформе разворачивают полотнище, на котором изображена символика РНЕ – коловрат».

«Эти люди не скрывают своих воинственных намерений. Вот что мне написал один из участников местного интернет-сообщества этого движения: «Мы не субкультура, мы военизированная организация с жёсткой дисциплиной. Мы встали с чёткими целями и методами, и мы обязательно их достигнем...», — именно на этой ноте завершает свою публикацию Евгений Волошин, переходя далее к другим радикальным движениям.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |