Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Бесноватая Европа 
 

Протоиерей Георгий Городенцев о том, что ежегодно Европа тратит почти 800 млрд евро на лечение неврологических заболеваний. Цифра, конечно, совершенно невероятная, в несколько раз, например, превышающая совокупные военные расходы всех европейских стран.

"Как сообщают СМИ, ежегодно Европа тратит почти 800 млрд евро на лечение неврологических заболеваний. Цифра, конечно, совершенно невероятная, в несколько раз, например, превышающая совокупные военные расходы всех европейских стран. «Возрастающая цена расстройств мозга – это бомба замедленного действия для экономики ЕС и европейского общества в целом», – говорится в докладе исследователей Европейского совета по изучению мозга. Ученые из разных стран, включая Великобританию, Германию, Швецию и Италию, исследовали более ста психических и неврологических расстройств – от мигреней до болезни Паркинсона. Экономический ущерб от них назвали «огромным и расширяющимся». По данным Европейского колледжа нейропсихофармакологии, от неврологических нарушений и психических расстройств страдают около 38% европейцев. Среди наиболее распространенных заболеваний – бессонница, депрессия, алкогольная и наркотическая зависимость.

В чем же причина этого весьма отрицательного явления? Если оценить его с позиций Православия, то совершенно очевидно, что, по крайней мере, значительная часть того, что нынешняя медицина называет психическими заболеваниями, является обыкновенным беснованием, многочисленные примеры которого описаны, например, в Евангелии. Господь сказал: «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом» (Мф.12,43-45). Так случилось и с Западной Европой. Некогда погрязшая в языческом бесновании, она была просвещена светом христианства и омыта в купели крещения еще в первые века по Рождестве Христовом. Однако затем, через тысячу с лишним лет она же родила и атеизм, став его колыбелью и превратив его в массовое явление. А теперь пожинает его плоды. Бесы снова возвращаются, причем, каждый, некогда изгнанный еще апостолами, приводит, как и сказал Господь, семь других, злейших себя".

"Простая арифметика: 7 + 1 = 8. Отсюда и берутся восемь основных страстей, о которых говорят святые отцы и православная аскетика. Перечислю эти страсти, это: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие и гордыня. Легко заметить, что именно они и владеют сейчас сердцами подавляющего большинства жителей Западной Европы. Для этого достаточно хотя бы обратиться к ее культуре, которая эти страсти воспевает, насаждает и культивирует. Впрочем, даже оные, так сказать, устарели. Сейчас европейцы крайне озабочены насаждением у себя дома и во всем мире страстей противоестественных, в первую очередь, гомосексуализма. Это и о них апостол Павел сказал: «Они заменили истину Божию ложью… Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Рим.1,25-27). В частности, получая это возмездие в виде беснований и других психических расстройств. И действительно, как другим словом можно назвать нечто противоестественное? Можно сказать, что это нечто ненормальное. Вот и получается, что люди, неумеренно занявшиеся противоестественными, следовательно, ненормальным делами, сами становятся ненормальными в психическом смысле, т.е. становятся сумасшедшими, безумными, да бесноватыми. И что поразительно: эти сумасшедшие, безумные и бесноватые пытаются учить весь мир (в том числе и нас с вами, украинцев, русских и других православных людей) как нам жить!!! Причем сейчас это поганое учение преподается нам в красивой обертке...

И вправду говорили святые, что некогда наступит такое время, когда все люди будут безумствовать. А если кто не будет безумствовать с ними, то ему будут говорить: ты безумный, потому что не безумствуешь с нами (т.е. не поступаешь так же противоестественно, как и мы). Очевидно, что это тяжкое время для нас уже наступило!".

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |