Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : ОБ АНОМАЛЬНЫХ МОРОЗАХ В ПРОРОЧЕСТВАХ МАТУШКИ МАКАРИИ. 
 

ОБ АНОМАЛЬНЫХ МОРОЗАХ В ПРОРОЧЕСТВАХ МАТУШКИ МАКАРИИ.Наконец-то выглянуло долгожданное солнышко. Полгода работающая Москва уходила на работу и возвращалась домой, не видя  света Божиего. Полгода во тьме. Полгода народ толерантно возмущался «новым временем»,  из-за которого даже по официальным данным (http://www.nr2.ru/society/419923.html) в нашей стране наблюдался устойчивый рост. Рост заболеваний сердечно-сосудистой системы и острых инфарктов миокарда,  рост психических и поведенческих расстройств, рост числа суицидов, в том числе в геометрической прогрессии - среди детей и подростков…


Впрочем, высокопоставленных защитников тьмы все это не смущает. С приближением календарной весны премьер-министр России Дмитрий Медведев оживился и назвал нецелесообразным возвращение к вопросу о переходе на зимнее время. «Без суеты поживем в этих условиях, будем дальше вести мониторинг, еще раз проанализируем мнения экспертов, врачей, граждан, взвесим все за и против, а пока сохраним существующий порядок», - сказал он (читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/02/07/dmitrii-medvedev/703473-medvedev-otkazalsya-perekhodit-na-zimnee-vremya). 

 

Итак, новый порядок распределения тьмы и света будет сохранен. А это означает, что спустя несколько месяцев скоротечного лета, мы снова погрузимся во тьму и холод. Холод, который царит в центральной России уже девять месяцев в году. Трудно не заметить, что на дворе встречают апрель «чертовой дюжины» двадцать первого века, а морозы и метели не заканчиваются. Народ, глядя на растущие сугробы и тарифы, уже не удивляется, но смиряется и спивается.

 Аномалия стала нормой. И это практически повсеместно: от однополой семьи до однополярного мира. Наверное, так и должно быть. Что суждено, того – не миновать. Что предрешено, то - и сбудется… Как будто бы и не было тех, кто предупреждал о том, что теплохладностью и равнодушием мы сами себя отдаем Тьме.   Эти люди несут тяжкий Крест служения Богочеловечеству, их не показывают по «зомбоящику», о них мало кто может что-либо «твиттнуть», ибо Правда  и Подвиг стали неинтересны. Их место в клиповом сознании прочно занято ложью и саморекламой. Но, слава Богу, не перевелись еще на Руси имеющие уши не для ношения пирсингов и гаджетов, а для того, чтобы слышать. Именно им адресованы слова выдающейся подвижницы Православия схимонахини Макарии (Артемьевой; 1926 1993) о тех временах, когда победа тьмы совершится.  «... Колдуны теменью всю землю покроют, а без солнца ничего не вырастет. А этому никто значения не придает. Мы будем в темноте. И свет не дадут зажигать, станут говорить: надо экономить энергию. Это начало, потом будет холод. Скоро Пасха — со снегом, и зима на Покров будет наступать. А трава лишь к   Петрову дню. Солнце убавится вполовину. Лето станет плохое, а зима — больше. Снег будет лежать, и не сгонят его. А потом морозы незнамо какие будут…»

 Комментировать и толковать тут особо нечего. Очень похоже на то, что многое из того, о чем предсказывала матушка Макария, свершается на наших глазах.  То ли еще будет! Ведь самое главное еще впереди. Убедиться в этом можно  и нужно самостоятельно, прочитав замечательную книгу Геннадия Дурасова «Богом данная» (http://pravosl.narod.ru/temkino/Makaria.htm).

 Книга рассказывает о жизненном пути одной из множества «несвятых святых» наших дней, в ряду которых немало почитаемых и любимым народом подвижников, не заслуживших, однако при этом, официального прославления. Наверное, современной церковной иерархии, переполненной «эффективными менеджерами», не очень-то и нужны примеры жертвенного служения, подлинного аскетизма, нелицемерной любви к людям и Отчизне.

 А ведь именно такой нам и запомнилась боголюбивая матушка Макария. http://www.makariya.ru/ По свидетельству Геннадия Дурасова, «с полутора лет у нее заболели ноги, и с трех она уже не ходила, а ползала; в восемь засыпает летаргическим сном и две недели пребывает душой в раю. По благословению Царицы Небесной она получает дар исцеления людей. В годы войны девочку оставляют на улице, где прожила она семьсот дней. Ее подбирает старая монахиня, с которой проживет подвижница двадцать лет, а затем сама примет монашество и схиму. До последнего дня своей жизни она была в послушании у Царицы Небесной.  Подвигом схимонахини Макарии была неустанная, ни днем, ни ночью не прекращавшаяся молитва за Москву, за Россию и всех россиян. В наше рациональное время жития древних святых многими воспринимаются как полулегендарные. А между тем живые рассказы о недавно почивших или ныне здравствующих праведниках, с одной стороны, являются знамением православной веры, а с другой — духовно укрепляют верующих людей. Они служат яркими примерами для подражания и напоминают всем нам, что дело спасения души хоть и многотрудное, но реальное и сегодня. Духовный подвиг схимонахини Макарии в этом смысле может стать ценным примером для подражания, поскольку она являет собой удивительно яркую личность на нашем духовном небосклоне...».

 18 июня 2013 года исполнится 20 лет со дня преставления ко Господу схимонахини Макарии. По традиции в этот памятный для многих людей день, духовные чада матушки собираются в Темкино (http://www.makariya.ru/), чтобы почтить ее память и получить утешение от посещения этого святого места. Хочется верить, что в этот день света и тепла станет чуть больше, а тьма и морозы, пусть ненадолго, но замедлят свое наступление на нашу любимую Русь.

 

Максим Лесков


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |