Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Полиция возбудила уголовное дело в связи с инцидентом в храме Христа Спасителя  
  Уголовное дело по статье "хулиганство" возбуждено против девушек, которые на днях прорвались с выкриками и оскорблениями на амвон храма Христа Спасителя, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"21 февраля в храме Христа Спасителя пятеро девушек надели на лица защитные маски яркой расцветки, затем вбежали в солею и амвон, подошли к алтарю и в течение двух-трех минут оскорбляли священнослужителей и верующих, в том числе и патриарха всея Руси", - заявил сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что при попытке охранников задержать неизвестных девушек они скрылись.

"Принимаются все меры к их розыску", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, на днях феминистская панк-группа "Pussy Riot" исполнила у входа в алтарь храма Христа Спасителя песню. Позже участницы акции написали в "Твиттере", что их выступление было "панк-молебном".

Между тем стали известны имена участниц акции. Собственное расследование провели блогеры. Выяснилось, что в акции участвовали магнитогорская актриса Алена Щеблева, самарская художница Светлана Шуваева, экс-активистка арт-группы "Война" Надежда Толоконникова и две москвички - Елена Пивоварова и Мария Алехина, пишет в понедельник газета "Известия".

Н.Толоконникова, более известная как Надя Толокно, в феврале 2008 года была участницей нашумевшей политической акции в Биологическом музее Москвы - женщина, находившаяся на девятом месяце беременности, публично занималась сексом.

В свою очередь верующие обратились в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело.

Среди них - сопредседатель православного общественного движения "Народный собор" Олег Кассин. Он назвал произошедшее в храме "грубой провокационной хулиганской выходкой, совершенной группой лиц по предварительному сговору, кощунственным актом, направленным на возбуждение религиозной вражды и вызвавшим глубокое оскорбление и возмущение миллионов верующих".

Он попросил привлечь участников "провокационной выходки" к уголовной ответственности и провести проверку "в отношении присутствовавших в момент совершения провокации в храме журналистов и блогеров, снимавших происходящее и затем распространивших фото и видео произошедшего, на предмет возможного их соучастия в данной провокации".

В свою очередь глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин ранее в ответ на акцию панков призвали ужесточить законодательную норму об оскорблении религиозных чувств.

"Норма, конечно, крайне мягкая, потому что речь идет о действиях, способных взорвать ситуацию в стране. Убежден: эту норму нужно перенести в Уголовный кодекс. И вот теперь давайте спросим политиков, готовы ли они это сделать. А также - осуждают ли совершенную акцию", - отмечал священник в коллективном блоге "Православная политика".

По его словам, те, кто не осудит участниц перфоманса у главного алтаря страны, "могут перестать рассчитывать на поддержку православных".

Отец Всеволод напомнил, что статья 5.26 Кодекса об административных правонарушениях гласит: "Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей".
Источник: http://www.interfax-religion.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |