Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : «Запад воодушевлен духом тьмы, духом святотатства, духом хулы на всякую святыню»  
 

Американская певица-кощунница «Мадонна» и участницы панк-группы «Pussy Riot», освобожденные по амнистии в декабре прошлого года, выступили на концерте в Нью-Йорке, сообщает Интерфакс-Религия со ссылкой на американский телеканал Эй-би-си.

Перед тем, как на сцену вышли участницы «Pussy Riot», «Мадонна» обратилась к публике: «Есть ли у нас право быть свободным, откровенно высказываться, иметь мнение, любить того, кого мы хотим любить, быть теми, кто мы есть?»

После этого певица под аплодисменты зала пригласила на сцену Марию Алехину и Надежду Толоконникову.

«Спасибо всем тем, кто проявил смелость и неравнодушие, чтобы выступить против несправедливости и сказать правду», - сказала М.Алехина.

Концерт в Нью-Йорке был организован международной правозащитной организацией «Эмнести интернэшнл». На нем также выступили ирландский музыкант Боб Гелдоф, вдова Джона Леннона Йоко Оно и др.

Ранее постпред США при ООН Саманта Пауэр и ее коллега из России Виталий Чуркин обменялись язвительными комментариями по поводу ее встречи с участницами «Pussy Riot». С.Пауэр написала в «Твиттере» о прошедшей встрече с ними. В.Чуркин, которого журналисты попросили прокомментировать эту встречу, поинтересовался, не присоединилась ли С.Пауэр к составу панк-группы.

«Я жду, когда же она пригласит девушек выступить в Вашингтонском кафедральном соборе. Я на это рассчитываю. А может, они устроят мировой тур для них: собор Святого Петра в Риме, потом, возможно, Мекка в Саудовской Аравии, а затем, наконец, гала-концерт у Стены плача в Иерусалиме», - продолжил российский дипломат.

С.Пауэр, в свою очередь, не оставила без внимания высказывания В.Чуркина. «Господин Чуркин, я почту за честь поехать в тур с «Pussy Riot». Вы присоединитесь к нам?» - написала в «Твиттере» американский постпред.

Ситуацию прокомментировал настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря в поселке Пронск Рязанской области, кандидат исторических наук игумен Лука (Степанов).

Дух святотатства, которым дышит современный Запад и его адепты, не весь Запад, а подверженная его сугубому влиянию верхушка, обличает сам себя теми мерзкими и гнусными проявлениями, которые ни один здравомыслящий человек, имеющий хотя бы остаточные понятия о нравственности, не может одобрить. Идеология низвержения всех нравственных норм, которой сейчас руководствуется американское правительство и большинство европейских стран, несомненно, привела к тому, что Запад воодушевлен духом тьмы, духом святотатства, духом хулы на всякую святыню - без этого невозможно утверждение тех ценностей, пошлых, низких, богомерзких, которыми характеризуется его внутренняя и внешняя политика.

Из всего нынешнего сообщества творческих людей России, многие из которых являются носителями высокой духовной и исполнительской культуры, этими влиятельными особами и диктаторами мод и правил мирового сообщества избраны худшие, избраны те, кто своим псевдоискусством, своей безнравственной жизненной позицией, своим релятивизмом и личной деградацией отличаются от всего прочего сообщества. Можно только подивиться той откровенности, с которой расписываются в своем душевном повреждении и растлении «великие мира сего», принимая себе в предмет особой любви, соратничества и попечения тех, за кого нам, россиянам стыдно и горько.

Тюрьма не лучшее место для расположения человека к покаянию, это лишь дисциплинарное ограничение его богохульства и в данном случае разрушительных пожеланий. Трудно было ждать от нее самой, от тюрьмы, изменения к лучшему тех бедственных расположений, которые характеризуют участниц этого горе-коллектива. Но то, что со своим сочувствием к этому коллективу богохульников и ругателей нашей духовной Матери - Православной Церкви - выступают знаменитые продюсеры, исполнители, правители, не вызывает большого удивления у нас, поскольку единство этого фронта, о котором писал еще поэт революции, рапортуя одному из предтеч антихриста: «Товарищ Ленин, работа адовая будет сделана и делается уже», наглядно существует.
 
Никто из знакомых с онтологическим учением Православной Церкви не сомневается, что дело постепенного воцарения гения зла и источника всякого злодейства совершается. На наших глазах когти будущего Антихриста, проникающие, действующие и нагло вопиющие, явились в нашем Отечестве. Перед лицом этого шабаша всемирного, ожидающего своего мессию, всемирного президента, который богохульство сделает главным содержанием своего правления, мы тем более радуемся, что среди простого народа, и среди власть предержащих наших сограждан, представителей Отечества нашего, и в западных кулуарах власти встречаем здравомыслие, традиционную для нашего народа систему ценностей и готовность реализовывать ее. Это еще больше радует тогда, когда не только на словах, но и в политике, экономике, образовании реализуются эти основополагающие для благополучия земного и будущего спасения ценности.


Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (14)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |