Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество, НАТО - нет! : Православно-патриотическая общественность требует прекратить русофобию и политику двойных стандартов на Украине 
 Православно-патриотическая общественность требует прекратить русофобию и политику двойных стандартов на Украине
13 августа в Киеве, по инициативе Всеукраинской общественной организации "Православный выбор", перед зданием украинского МИДа прошел пикет православно-патриотической общественности и русских организаций Украины. О причине его красноречиво говорили плакаты, которые держали участники протеста: "Нет поддержке палачей Цхинвали", "Нет двойным стандартам и русофобии в стенах МИда", "Нет реализации планов США в Грузии и на Украине". Кроме того, участники пикета распространяли заявление, в котором осуждались действия нынешней украинской власти в связи с событиями в Южной Осетии.

Как известно, представители украинского МИДа осудили не агрессию режима Саакашвили против Южной Осетии, приведшую к гибели многих сотен мирных жителей, а законные ответные действия российской армии, которая пришла на защиту осетинского народа. От рук грузинских агрессоров также погибли 18 российских миротворцев, а десятки получили ранения. Столица Южной Осетии г.Цхинвали, около десяти южноосетинских сел практически полностью разрушены.

В заявлении протестующих осуждаются необъективность и тенденциозность украинских СМИ в освещении военных действий на Кавказе. Несмотря на фото- и видеоматериалы, запечатлевшие последствия варварских действий грузинских войск в г.Цхинвали, украинские власти и СМИ упорно молчат об этих преступлениях. Зато, используя тактику двойных стандартов, стараются представить законные справедливые действия российских войск по изгнанию агрессора как нелегитимные. Даже спортивные события: футбольный матч киевского "Динамо" и московского "Спартака", а также новости с Олимпийских игр, также используются некоторыми комментаторами для нагнетания неспортивных страстей, для противопоставления Украины и России.

Особенное возмущение и даже беспокойство вызывает информация (телеканал ICTV) о том, что в госпитали и санатории г.Севастополя поступят на лечение не мирные жители Грузии, а раненые в Южной Осетии грузинские военные, на руках которых кровь невинных жертв. Это решение украинских властей крайне цинично. Иначе, чем издевательством над большинством крымчан и севастопольцев, его не назовешь. Оно в духе действий нынешней украинской власти, которая любит кощунственно поиздеваться над всем русским, как это было, например, недавно - во время празднования 1020-летия Крещения Руси в Киеве. Именно тогда, когда Святейший Патриарх Алексий II говорил проповедь у памятника князю Владимиру, на гигантском экране перед глазами тысяч верующих появилось изображение гетмана Мазепы, анафематствованного за тяжкие грехи Русской Православной Церковью, не имеющего никакого отношения к факту Крещения Руси.

Совершенно неубедительны аргументы министра обороны Ю.Еханурова и экс-министра обороны А.Гриценко по поводу фактов продажи Украиной Грузии большого количества наступательного вооружения незадолго до агрессии в Южной Осетии. Они оправдывали продажу этого вооружения тем, что Россия продала оружия во много раз больше, чем Украина. Однако Россия не вооружает до зубов открытых врагов Украины.

Фактически развязана информационная война против России, в которой задействованы как государственные, так и негосударственные СМИ, например, телеканал "1+1", принадлежащий американской кампании "Central European Media Enterprises", а также 5-й канал, СТБ и др.

Такая политика нынешней украинской власти противоречит Большому Договору о дружбе и сотрудничеству между Россией и Украиной, подписанному 10 лет назад. Складывается впечатление, что украинские власти, прежде всего, МИД Украины, делают все возможное, чтобы этот Договор не был продлен в этом году.

Антироссийская русофобская политика украинских властей ведет не просто к напряженным, а к откровенно враждебным отношениям между Украиной и Россией, чреватым резкой дестабилизацией социально-политической ситуации в самой Украине.

Православно-патриотическая общественность заявляет, что такая политика противоречит мнению большинства народа Украины, который хочет жить в мире и дружбе со своими единоверными братьями. Нынешние действия украинских властей и ряда политических сил по отношению к нашим восточным братьям-славянам, по сути, противоречат христианской совести, рассуждения о которой нередко можно услышать из уст нашего президента.

Поэтому мы требуем немедленно прекратить антироссийскую политику в какой-либо форме и отправить в отставку основных виновников таких действий, прежде всего, нынешнего министра иностранных дел В.Огрызко.

За разжигание русофобии в украинских СМИ следует также снять с должности руководителей национальной радиокампании Украины и национального совета по вопросам телевидения.

Обращаемся также к депутатам Верховной Рады с просьбой вынести свое решение по фактам агрессии грузинских войск в Южной Осетии, приведшей к массовому убийству мирного населения, в том числе, женщин, детей и стариков, а также к гуманитарной катастрофе в этом кавказском регионе.

Просим также депутатов Верховной Рады рассмотреть бездействие спикера Верховной Рады А.Яценюка, который обязан был предупредить исполнительную власть о том, что ее действия нарушают Большой Договор между Украиной и Россией. Кроме того, необходимо вынести на обсуждение украинского парламента антироссийские действия других высших должностных лиц Украины, прежде всего, президента В.Ющенко, которые направлены на подрыв нормальных добрососедских отношений с нашим соседом и стратегическим партнером - Россией.

Сергей Демидов, Всеукраинская общественная организация "Православный выбор", Киев.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |