Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : Георгиевский Крестный ход  
 
В 64-ю годовщину Великой Победы православные чествовали память святого Георгия Победоносца (6 мая/23 апреля)

В этот день, как уже стало традицией, верующие со многих регионов Украины прошли патриотическим молитвенным шествием по главным улицам города-героя Киева.

В шествии приняло участие около семисот активистов Православно-патриотических объединений: ВОО "Православный выбор", Союза Православных Братств Украины (СПБУ), Киевской организации СРН, Духовно-патриотического союза «Новороссия», "Войска Верных Казаков Черноморских им. А.Суворова" (ВВКЧ), "Союза Верных Казаков" и других православных патриотов. Православно-патриотическое шествие было также посвящено 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, которую даровал нашему героическому народу Господь на Пасху 1945 года.

Выйдя колонной из Киево-Печерской Лавры после полудня, верующие сделали остановку на площади Славы, где молитвенно помянули павших воинов-освободителей и воздали им «Вечную память».
 
Георгиевский Крестный ход

На этом месте киевские власти и президент В. Ющенко намерены установить памятник иуде-гетману Мазепе. Это кощунство - возле Могилы Неизвестного солдата, где похоронены настоящие герои нашей Родины, которые не предали свой народ и свою Родину, как Мазепа, и отдали свои жизни за освобождение Отечества от иноземных оккупантов.

Православная общественность Украины призывает всех представителей украинских властей, начиная от киевских депутатов городского и районных советов и заканчивая Кабинетом Министров Украины: не поддерживать антиправославные кощунственные действия по установлению памятника анафематствованному грешнику.

В процессе мероприятия участники распространяли «георгиевские» ленточки - символ памяти о Великой Победе. И даже иностранные туристы, в отличие от националистов, с почтением принимали их.

Напротив Мариинского дворца была сделана остановка, где Православные патриоты спели народный гимн-молитву "Боже, Царя храни!" и помолились о восстановлении Православного и самодержавного Царства Русского.

Далее Крестный ход, по обычаю, обошел Верховную Раду и направился к Кабмину Украины, где состоялся патриотический митинг против бюджетного финансирования установки памятника Мазепе. Также, патриоты заявили чиновникам КМУ о недопустимости участия Украины в военных операциях НАТО в Грузии. Соответствующее заявление на имя премьер-министра и министра обороны было передано в КМУ.

Не прошло еще и года после того, как Грузия совершила военную агрессию против народа Южной Осетии, в результате которой погибли тысячи мирных жителей и была почти полностью разрушена столица этого автономного края - г.Цхинвали. Поэтому очевидно, что учения североатлантического альянса в Грузии носят явно провокационный характер. Эти маневры фактически являются поддержкой грузинской военщины и ее агрессивных планов в черноморско-кавказском регионе и, по сути, направлены против России. Как известно, официальные лица российского правительства уже сделали по этому поводу соответствующие заявления.

Именно поэтому ряд стран, которые в последнее время участвовали в учениях НАТО, в частности, Казахстан и Сербия, сейчас отказались посылать в Грузию свои воинские подразделения. Вызывает удивление и, более того, возмущение тот факт, что в этих маневрах будет принимать участие подразделения армии Украины, что, фактически, является проявлением недружественных действий украинских властей по отношению к России. Участие украинских воинских подразделений в нынешних натовских маневрах можно также рассматривать как новый факт поддержки украинскими властями агрессивных действий Грузии. Напомним, что в прошлом году Украина поставила грузинской армии большое количество наступательного вооружения как раз накануне военной агрессии против Южной Осетии. Очевидно, что это способствовало развязыванию агрессии.

Несмотря на то, что подавляющее большинство народа Украины настроено категорически против вступления Украины в НАТО, тем не менее, руководители украинского государства, в лице, прежде всего, президента и министра обороны, де-факто упорно втягивают нашу страну в этот агрессивный блок Запада. Стремительная экспансия НАТО на восток, совершенная этим блоком после разрушения СССР, угрожает братским восточно-славянским странам и, прежде всего, народу самой Украины. В этом году исполнилось 10 лет со времени варварских бомбардировок Сербии вооруженными силами НАТО. В результате была аннексирована древняя историческая территория Сербии - Косово. Православная общественность выступает категорически против участия Украины в военных учениях НАТО в Грузии, рассматривая их как провокационные и недружественные по отношению к братской России. Эти действия напрямую нарушают закон Украины "Об основах национальной безопасности Украины" и положения Большого Договора между Украиной и Россией, который с октября 2008 года автоматически продлен еще на 10 лет.

После пикетирования КМУ, шествие спустилось вниз до Крещатика, по которому молитвенно, с Пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», прошли к Киевсовету, куда были переданы заявления на имя председателей всех фракций с протестом против наименования именем И. Мазепы улицы, на которой стоит святыня мирового Православия – Киево-Печерская Лавра.

Завершилось православно-патриотическое шествие у стен американского посольства, где  православные обличили агрессивную политику правительства США, как спонсора и подстрекателя большинства преступлений НАТО и приспешников этого блока.

Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход

Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход
Георгиевский Крестный ход


По вопросу проведения Крестных ходов, молитвенных стояний и других Православно-патриотических мероприятий обращайтесь в редакцию «НК».



 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |