Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход, НАТО - нет! : День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)  
 
День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)
Более 1000 православных активистов из различных регионов Украины собрались для участия в православно-патриотическом шествии в Киеве, которое состоялось 6 декабря в день памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Организаторами этого шествия выступили Всеукраинская общественная организация "Православный выбор" (председатель, Ю.Н.Егоров), Киевское отделение СРН, Духовно-патриотический союз "Новороссия" и "Войско верных казаков Черноморских им. А.Суворова", (руководитель Р.В.Запорожский), общественная организация "Русское содружество" (председатель С.Н.Коновалов), Союз верных казаков и другие.

Шествие православной общественности Украины началось после праздничной Литургии в палаточном храме Святого Александра Невского, расположенном вблизи Верховной Рады Украины. По окончании Литургии сотни православных верующих, активисты православно-патриотических общественных организаций Украины молились во время панихиды об упокоении Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Еще совсем недавно тысячи православных верующих Украины радостно встречали своего Патриарха в Киеве, куда он прибыл для участия в торжествах по случаю 1020-летней годовщины Крещения Руси. Особенно запомнились события у памятника Князю Владимиру на Владимирской горке, когда при появлении Алексия II громко зазвучали приветственные возгласы многих тысяч верующих: "Алексий - наш Патриарх"!

Во время участия патриарха Алексия II в торжествах в Киеве, несмотря на явную недоброжелательность к нему украинских властей, очевидно для всех проявились глубокое уважение и любовь верующих Украины к Святейшему Патриарху Алексию и, самое главное, массовое стремление к укреплению единства Русской Православной Церкви. Визит Патриарха Алексия II в Киев летом этого года нанес сильнейший удар по попыткам создания "единой поместной церкви", стал триумфом Русского Православия на Украине и личным подвигом 79-летнего Предстоятеля РПЦ.

Патриарх Алексий II навсегда останется в памяти православных Украины, которые никогда не забудут радостных и волнующих встреч с ним в Киеве - матери городов русских и колыбели Русского Православия.

Колонна православно-патриотической общественности Украины проследовала от палаточного храма Александра Невского по центральным улицам Киева до Михайловской площади и остановилась у здания учебной академии украинского МИДа. Во дворе этого здания находится историческое строение храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, сохранившееся с дореволюционных времен. Этот храм, несмотря на многолетние требования верующих, академия внешнеполитического ведомства Украины упорно не возвращает. Там состоялось чтение Акафиста Святому Благоверному Князю Александру Невскому.

Затем председатель ВОО "Православный выбор" Ю.Егоров зачитал письмо от имени православной общественности министру иностранных дел В.Огрызко о недопустимости действий украинского внешнеполитического ведомства, которые носят пронатовский и русофобский характер. В письме отмечается, что политика втягивания Украины в НАТО противоречит не только мнению большинства народа Украины, но и украинскому законодательству. Православная общественность потребовала от руководства украинского МИДа выполнения Большого Договора о Дружбе и стратегическому сотрудничеству между Украиной и Россией, который, как известно с октября с.г. автоматически продлен еще на 10 лет.

Завершилось православно-патриотическое шествие перед зданием американского посольства, где был выражен протест против настойчивых попыток США насильно втянуть Украины в блок НАТО. Представителям посольства было также передано письмо на имя нового президента США Барака Обамы. В нем выражается надежда на то, что новый президент в своей деятельности не будет повторять ошибок своего предшественника по вопросу членства Украины в НАТО. Поскольку он является представителем демократической партии США и считает себя демократом, то обязан учитывать мнение народа Украины, большинство которого категорически против втягивания нашего государства в чуждую и враждебную восточнославянским народам военно-политическую структуру Запада.

Следующее православно-патриотическое шествие планируется провести 17 января 2009 г. в честь 355-й годовщины Переяславской Рады, на которой Богдан Хмельницкий вместе с казаческой старшиной приняли историческое решение о вхождении южнорусских земель под высокую царскую руку Алексей Михайловича Романова в состав Московского Русского государства.

Начало православно-париотического шествия в 12-00 от Киево-Печерской Лавры.

Сергей Демидов, Всеукраинское общественная организация "Православный выбор", Киев


Осуществление политики, направленной на вступление Украины в НАТО, является незаконным, антинародным и аморальным

Во время православно-патриотического шествия, которое состоялось в Киеве 6 декабря с.г. в день Святого Благоверного Князя Александра Невского, председателем Всеукраинской общественной организации "Православный выбор" Юрием Егоровым было передано письмо руководству украинского МИДа. Это был ответ на письмо директора Департамента НАТО Министерства иностранных дел Украины, М.В.Оснача, которое глава ВОО "Православный выбор", получил неделю тому назад. Представляем Вашему вниманию содержание этого письма.

Уважаемый господин директор!

Проанализировав изложенные в Вашем письме аргументы, на которых базируется нынешняя политика украинского МИДа по интеграции Украины в НАТО, считаю их не совсем точными и объективными.

В Вашем письме в качестве одного из главных аргументов в пользу евроатлантической интеграционной политики, приводится Закон Украины "Об основах национальной безопасности Украины", принятом Верховной Радой Украины в 2003 г. Однако, упоминая его в своем письме, Вы почему-то акцентируете внимание только на отдельных положениях этого Закона. Мы считаем недопустимым изъятие из контекста отдельных частей текста, чтобы на основании их делать однозначный вывод об общем смысле данного документа. Все положения этого Закона необходимо рассматривать во взаимосвязи и последовательности. Поэтому те его положения (например, ст.6), где идет речь о достижении членства Украины в НАТО, следует рассматривать только так, что это членство может быть достигнуто лишь при условии сохранения добрососедских отношений и стратегического партнерства Украины с Россией и другими странами СНГ.

Невозможно решать вопрос о вступлении в североатлантический альянс Запада, если этот судьбоносный геополитический шаг не поддерживается украинским стратегическим партнером Россией и другими странами СНГ

Продвижение НАТО на восток, а тем более, попытка втянуть в этот военно-политический блок стратегического партнера и соседку России - Украину - угрожает России, это неоспоримый факт. Об этом не раз заявляли многие официальные лица РФ, в том числе, президент и премьер-министр России, а также нынешний глава внешнеполитического ведомства РФ К.Лавров.

Господин М.В.Оснач! Никак не могу согласиться с вашим утверждением, что ПДЧ - это еще не членство в НАТО. Ведь уже название этого плана - План действий по членству - говорит само за себя. Хорошо известно, что это необходимая и важная составляющая единого процесса вступления какой-либо страны в североатлантический блок на современном этапе. Зачем выполнять ПДЧ, если народ Украины не хочет этого членства, да к тому же, существуют и другие препятствия для законного осуществления политики по вступлению Украины в НАТО?

Господин директор, очень странно, что, рассматривая тему НАТО, в своем письме Вы ничего не говорите об еще одном важнейшем Законе Украины. Это "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией", который с октября этого года автоматически продлен еще на 10 лет. А ведь там есть четкие положения, которые предостерегают Договорные Стороны от заключения каких бы то ни было договоров, а также от поддержки каких-либо действий, направленных против другой Стороны (статья 6). Там же говорится, что каждая из Сторон не допустит, чтобы ее территория была использована во вред безопасности другой Стороны.

Кроме правовых аргументов против вступления Украины в НАТО, можно привести и политические, и моральные.

Ни президент В.Ющенко в 2004 г., ни все те политические силы, которые попали в украинский парламент и сформировали нынешнее правительство Украины, не декларировали в своих официальных предвыборных программах планов по втягиванию Украины в НАТО.

Против этих планов в настоящее время и подавляющее большинство народа Украины, о чем говорят все социологические опросы в нашей стране.

Поэтому осуществление нынешней политики, направленной на вступление Украины в НАТО, является незаконным, антинародным и аморальным.

Кроме того, Всеукраинская общественная организация "Православный выбор" уже не раз констатировала тот факт, что НАТО является не просто военно-политическим блоком, а, прежде всего, цивилизационной структурой Запада, в основе которой лежат чуждые для нашего народа ценности. Для вхождения в этот блок, по мнению главы американского комитета НАТО в 2005 г. Б.Джексона, народ Украины должен не только принять эти духовные ценности, но и быть готов эти ценности защищать.

Православная общественность Украины считает, что втягивание Украины в НАТО и ЕС угрожает многовековому цивилизационному выбору нашего народа и его идентичности, сформированной на основе Православия в условиях 1000-летней истории Православной восточнославянской цивилизации.

Исходя из вышеизложенного, Всеукраинская общественная организация "Православный выбор" требует немедленно прекратить политику всех государственных структур, прежде всего, МИДа Украины, направленную на втягивание нашей страны в НАТО. Необходимо расформировать все структуры по евроатлантической интеграции, которые существуют практически во всех государственных учреждениях, начиная от Верховной Рады, Кабинета Министров и кончая департаментами, управлениями или отделами в министерствах и госкомитетах Украины.

По нашему глубокому убеждению, безопасность Украины может быть надежно обеспечена не НАТО или другими евроатлантическими структурами, а, прежде всего, путем укрепления союзных и братских отношений нашей страны с Россией и другими странами СНГ.

Председатель ВОО "Православный выбор" Ю.Н.Егоров




День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)



День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)



День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)



День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)



День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)



День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)



День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)



День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)



День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)



День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)



День памяти Святого Благоверного Князя Александра Невского в Киеве - фоторепртаж (обновлено)


















 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |