Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ПСПУ К ВАЛЕРИЮ КАУРОВУ  
 

В очередной раз на антицерковном сайте "Единое отечество", занимающемся распространением заведомо ложной и неправдивой информации о деятельности Валерия Каурова, в адрес лидера ПСПУ Наталии Витренко, пресс-секретаря ПСПУ Оксаны Шкоды и партии в целом, опубликован грязный материал, в полной мере соответствующий бреду душевнобольных. Действуя по принципу "Все меня освистывают, но сам себе я рукоплещу" , неудачное протеже депутата Госдумы РФ Константина Затулина Валерий Кауров вместо публичного покаяния за антицерковные действия, за творимые им расколы везде, где он появляется, за дискредитацию российско-украинских отношений, за дискредитацию политиков и священнослужителей, защищающих Союзное государство и Православие, продолжает беспросветно лгать на всех и вся, день ото дня доказывая, что он не православный человек, а христианские заповеди для него чужды как в мыслях, так в словах и делах.

Уже тот факт, что Валерию Владимировичу понадобилась помощь врачей-психиатров и на сегодняшний день он находится под их наблюдением, проливает свет на методы его действий и суть распространяемой им бредовой лжи. Я искренне желаю Валерию Владимировичу скорейшего выздоровления и уверена, что оно возможно лишь при душевном спокойствии, честности перед собой и обществом. К тому же, я не намерена травмировать его судебными процессами за тиражируемую им ложь, хотя он этого давно заслуживает: от Божьего суда не уйдёт! Но отвечу на его очередной грязный публичный выпад для того, чтобы люди разобрались в сложившейся ситуации и, прежде всего, в мотивах самого В.Каурова. Для начала процитирую медицинский справочник.

ПСИХОЗ - психическое заболевание, возникающее после длительно текущего невроза. Иногда психоз приобретает маниакально-депрессивную форму, основными проявлениями которой являются бредовые идеи, суждения, умозаключения, не соответствующие действительности.

Под симптоматику БРЕДА подпадает поведение, когда человек использует весь свой интеллект для доведения недоказуемого. Для данного вида больных видимые ими образы весьма отличаются от действительности. Более того, под влиянием чувств несправедливости, вины, ревности, жажды денег, власти или славы, партийных или идеологических догм, политических спекуляций и других фиксированных эмоциональных установок для них в итоге изменяется весь целостный образ окружающей действительности.

Одержимый ПАРАНОЙЕЙ индивид, независимо от того, к какой социальной группе он принадлежит, навсегда посвящает себя борьбе с воображаемыми врагами, демонстрируя поведение, граничащее с героизмом. Таким образом, мифическая борьба никогда не заканчивается: как только побеждён один враг, появляется в сознании другой, ещё более опасный. (Справочник по психиатрии //Под ред. А.В.Снежневского. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Медицина, 1985. 416 с.).

ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ!

Просмотрев справочник по психиатрии и проанализировав все Ваши действия и умозаключения, я пришла к выводу, что статья некой Ольги Кравец "Воинствующие безбожники ПСПУ в борьбе за "чистоту канонов", опубликованная на сайте "Единое отечество", является наглядным доказательством хронической нехватки мест в отечественных "домах скорби".

Стыдно и грешно, Валерий Владимирович, православным людям, к коим Вы себя причисляете, так публично врать о политических событиях и своей личной деятельности. Ведь Бог всё видит, просто ему на таких, как Вы, уже не хочется смотреть.

Когда Вас Наталия Витренко ещё не вывела на определённый уровень, а в Украине никто и не догадывался, что существует Кауров, ПСПУ яростно защищала каноническое Православие, русский язык, союз с Россией и Беларусью, нещадно боролась с американскими лакеями в украинской политике. Этому свидетельствуют парламентские стенограммы борьбы Н. Витренко как народного депутата двух созывов, её борьба как кандидата в президенты Украины. Общеизвестно, что ПСПУ единственная из левых партий поддержала Виктора Януковича на выборах-2004. Именно мы были инициаторами открытия палаточных городков по Юго-Востоку Украины, именно по инициативе Витренко ( а не по Вашей, Валерий Владимирович!) в Одессе состоялась "гарбузовая инаугурация" Ющенко. Что касается досрочных парламентских выборов 2007 года, то документы для участия в выборах наша партия подала в ЦИК ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ЮЩЕНКО-ЯНУКОВИЧА - МОРОЗА , после чего, как и другие партии, приняла участие в выборах. Сейчас Ваши заявления, что ПСПУ - ярый враг Виктора Януковича - это не что иное, как разжигание конфликта между двумя партиями, ведь ПСПУ НИКОГДА не спекулировала прошлым В. Януковича и кого бы то ни было. Не по Сеньке шапка, Валерий Владимирович! Уже все, слава Богу, знают Вам истинную цену!

Вы клевещете на ПСПУ, лживо называя её оранжевой партией. Это Ваше больное воображение, как проявление болезни, нарисовало якобы помаранчевых хозяев ПСПУ. А у каких "хозяев" Вы были в гостях, когда по Крещатику пытались пройти бандеровцы в честь ОУН-УПА, когда они пытались отпраздновать день рождения Шухевича и день создания "СС-Галичины"? Уж не в игорных ли домах заседали, Валерий Владимирович? Да, не спорим, в 2007 году Вам-таки удалось пропиариться на антиНАТОвских акциях в Одессе. И то только потому, что Вас, как юную телезвезду, от телекамеры за уши не оттащишь! Городки антиНАТОвского сопротивления ПСПУ в Одессе, Николаеве, Херсоне, Крыму, через которые прошло более двух тысяч человек, акции протеста, перекрытие НАТОвцам дорог действительно оказались в информационном вакууме. Понимаем, что это обеспечили американские лакеи в Украине. Но мы же не для СМИ действовали, Валерий Владимирович, а в интересах украинского народа! Поскольку Вам гордиться больше нечем, гордитесь четырьмя палатками СПГУ, выставленными в один ряд и пропиаренными на некоторых телеканалах. Бог Вам судья!

Смешно читать, что причиной якобы падения рейтинга ПСПУ стало... отсутствие в списках Каурова! Не Вам, Валерий Владимирович, объяснять, как считают на выборах голоса избирателей. Но стоило бы Вам напомнить, как в 2006-м, когда Вы находились в списках Блока Наталии Витренко под N10, пришлось ограничить Вашу агитацию, потому как имели место массовые обращения по поводу Вашего неадекватного поведения, местами просто аморального, что, несомненно, дискредитировало нашу политическую силу. Также следовало бы Вам напомнить, что опозоренный Вами Союз Православных граждан Украины - проект не кого иного, а Наталии Витренко. Сия ошибка имела место осенью 2005 года, когда о Вашей сущности прогрессивным социалистам, к сожалению, ничего не было известно. Так что помните, кто Вам в будку свет провёл! А ещё не забывайте, что есть классическая, сакраментальная фраза, произнесённая известным литературным персонажем Тарасом Бульбой: "Я тебя породил, я тебя и убью!"

Заявляя, что ПСПУ "откровенные безбожники", Вы опять глубоко заблуждаетесь. Библейская мудрость гласит: "Не по словам, а по делам судите". ПСПУ защищала и защищает каноническое Православие, оказывая непосредственное сопротивление захватам православных храмов в Украине. Вы же, о, "великомученик", не отстояли ни одного храма, да что там говорить, Вы и не пытались их отстаивать. Ведь за это денег не платят! Архиерейский собор УПЦ 21.12.2007 года конкретно и однозначно осудил антицерковную деятельность СПГУ, осуществляемую под Вашим руководством, а также деятельность Ваших "сподвижников" (читайте, Константина Затулина и Кирилла Фролова) и Ваших сторонников. Поэтому, на сегодняшний день "воинствующий безбожник" - это Вы, Валерий Владимирович! Мало того, Вы позволяете себе неоднозначные высказывания и обвинения в адрес всех священнослужителей, выступивших против Вас, грешника окаянного! Вместо того, чтобы предпринимать безуспешные попытки поучать Священноначалие, нести бредовую ересь на священников, вносить раскол в УПЦ и дискредитировать духовенство Одесской епархии, задумайтесь: кто Вы, собственно, такой, и что Вы себе позволяете? А коль Вашим духовным наставником является "богОСЛОВ" Кирилл Фролов и Вы ограничиваетесь только прочтением его статей, то настоятельно рекомендую ознакомиться с теми трудами, по которым учатся в духовных семинариях Украины и России. Ведь учиться никогда не поздно, Валерий Владимирович!

Вы грозитесь, Валерий Владимирович, клонировать "ЕдиОты"-организацию в "ЕдиОты"-партию. Собственно, никому от этого не страшно, поверьте, православный избиратель отлично ориентируется, кто есть кто, поэтому не видать Вам парламента, Валерий Владимирович, как своих собственных ушей: там своих аферистов хватает!

И напоследок, Валерий Владимирович, обращаюсь к Вам с просьбой: спуститесь, наконец-то, с небес на землю, осознайте своё незавидное положение непривлекательной одиозной фигуры, проанализируйте допущенные ошибки, публично извинитесь перед всеми дискредитированными Вами людьми и покайтесь перед Богом. Иначе у чертей на сковородке Вы будете, как караси, лихо вжаривать чечётку за предательство Руси!

Ваше виртуальное царство, основанное на лжи и провокационных публикациях, не делает Вам чести, а, сравнявшись в аналогии со свиньёй, Вы напрочь потеряли свой моральный облик. Но год Свиньи остался позади!

Из медицинского справочника.

ПСИХОЗ отличается от невроза двумя принципиальными признаками: пациент уже не осознаёт, что болен, кроме того, в отличие от невроза, психоз полному излечению поддаётся крайне редко.

Лечение ПАРАНОЙЯЛЬНОГО СИНДРОМА , включающего строго понятийные БРЕДОВЫЕ комплексы, остаётся неудовлетворительным, поскольку в медицине нет специфических способов лечения этих состояний. (Справочник практического врача. Под ред. А.И.Воробьёва. М.: Медицина, 1982, 656 с.).

Исходя из вышеизложенного, я обращаюсь ко всей православной общественности с просьбой молиться о болящем, подпадающем под три симптома психических заболеваний, упоминаемых в начале публикации.

ОКСАНА ШКОДА, пресс-секретарь ПСПУ


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |