Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Спрашивают – отвечаем. Все спрашивают: «Что там у вас на Украине за история с этим Кауровым»?  
 

Все спрашивают: «Что там у вас на Украине за история с этим Кауровым»? Честно говоря, жутко надоела вся эта истерия Фролова вокруг Каурова и Каурова вокруг самого себя. Ребята, научитесь зарабатывать деньги другим способом. Идите в комерсанты, в консъержи, в дворники. Ведь хоть что-нибудь вы должны уметь делать?! Только не эксплуатируйте церковную тематику в корыстных целях, не трепите языком, не клевещите на всех и вся, а лучше позаботьтесь о том, чтобы получить от Церкви, то, для чего она существует - спасение бессмертной души. Неужели Вас вовсе не заботит, что все к чему вы прикасаетесь своими зловонными языками начинает оттдавать тем же зловонием. Если хотите послужить Церкви и Отечеству агитируйте лучше за автокефалию УПЦ и оранжевую революцию - обе темы быстро потеряют свой рейтинг.

Как так получается, что у вас один и тот же человек сегодня «известный физик», а завтра «маргинал и мракобес», другой сегодня «патриот и настоящий герой», а завтра «иуда и агент ЦРУ», третий сегодня «не только перспективный политик, но и кандидат в епископы Церкви», а на завтра «оранжист и опричник». Как так получается, что практически все православные общественные организации выступившие против деструктивной деятельности Каурова - «плохие», а Кауров - «хороший»? Вы же сами себя выставляете на посмешище.

Так вот, господа хорошие, я не являюсь ревнителем канонизации Царя Ивана Грозного, и являюсь противником идеи украинской автокефалии. Я всегда был против оранжевых революций как на Украине, так и в России, да и революций вообще. И я за восстановление единства исторической России на основе Святой Православной Веры и Русской Православной Церкви. И таких как я среди украинского духовенства большинство. И смею уверить, что наши взгляды на деятельность Валерия Каурова полностью совпадают с резолюцией Блаженнейшего митрополита Владимира, гласящей, что выступления Каурова направленны против нашей Церкви.

Сайт В. Каурова «Единое отечество» регулярно публикует клевету на епископат и духовенство нашей Церкви. То напишут, что на собрании Луганской епархии собирали подписи за автокефалию, хотя там все было с точностью до наоборот. То расскажут о оранжизме киевского священника, матушка которого носила пирожки замерзшим и голодным сторонникам Януковича. Все как в том анекдоте про Рабиновича, который не миллион долларов, а десять рублей, не в рулетку, а в карты, и не выиграл, а проиграл. Но клеветникам все равно. И когда начинают разбираться кто прав, а кто виноват, оказывается, что это все проделки антицерковного сайта Кредо.ру. Выходит, "ЕдиОты" и "Кредины" одну работу делают? Так что ли? Кстати сейчас на Каурова в суд подает духовенство Херсонесского собора, в связи с клеветнической информацией о поддержке им украинской автокефалии.

Теперь что касается съезда. Официально я являлся членом Координационного Совета СПГУ, а также формально числился главой духовного Совета СПГУ. На днях на съезд СПГУ я был приглашен его зампредом Алексеем Добычиным. Распространяемые В. Кауровым и К. Фроловым слухи о том, что Добычин был отстранен от этой должности не соответствуют действительности. СПГУ создавался как общественная организация, а не как частная лавочка Каурова по привлечению денежных средств. Поэтому возникают вопросы: где соответствующая процедура? Где протокол собрания и подписи? Ничего этого нет. Мало того, сам Добычин, оказывается, узнает о своем «отстранении» с сайта «Единое отечество»? Как это называется? Балаган. Впрочем, когда Кирилл Фролов публикует оригинал «Заявления СПГ» в своем интернет-блоге.... Вобщем, удивляться уже не приходится. Как говорится, «если вы не отзоветесь, мы напишем в спорт-лото». Можно было бы сильно смеяться, если бы некоторые люди не относились к этим авантюристам действительно серьезно. Кирилла Фролова уже подписывают не только «ученым», но и «богословом», неужели дождемся, когда «ученым богословом» назовут и Каурова? Представляете себе диспут на украинском «5 канале» между филаретовским пресс-секретарем Евстратием (Иваном) Зорей и Кауровым? «Пан Валерий, не прокомментируете ли Вы теологумен о влиянии латинского догмата «филиокве» на церковную архитектуру украинского барокко?» :) Смех смехом, а оранжевый «5 канал» постоянно совершенно бесплатно приглашал Каурова на передачи и диспуты, как идеальную фигуру для интеллектуального битья и демонстрации украинской общественности «подлинного лица канонического православия». Теперь у нас Кауровым малых детей пугают, точь в точь как в старые добрые времена бармалеем.

Так вот, на съезд СПГУ я не пришел. Во-первых я очень устал от всей этой камарильи, а во-вторых у меня масса других забот связанных с церковными делами, собственной семьей, а кроме того собственным здоровьем. Но свое мнение касательно персоны Каурова я был обязан прислать, что и сделал в письменном виде. Вечером того же дня, я узнал, что Блаженнейший владыка постаивл собственноручную (sic! это при том, что у него огромное количество забот, и слабое здоровье) отрицательную резолюцию на прошении Каурова. Впрочем, ему ни духовенство, ни священноначалие, ни Сам Господь Бог ни указ. Кстати, ни на какой параллельный «съезд СПГУ» Каурова меня лично, да и многих других людей, никто не приглашал. Хотя были обязаны это сделать. Впрочем, от этого ничего не меняется. А получить в ответ порцию грязи и клеветы в свой адрес от «политических «православных» полезно для смирения, которого мне порой не хватает.

Свое письмо высланное съезду теперь уже самораспустившегося СПГУ привожу ниже:

 

«Не смотря на то, что в 2005 г . на учредительном съезде я был назначен главой духовного Совета СПГУ, В. Кауров практически никогда в своей деятельности со мной не советовался, никакого духовного Совета по сути не существовало и, следовательно, никаких функций главы этого виртуального Совета я не исполнял. Тем более, что самого В. Каурова я видел и слышал в последний раз около полутора лет назад. Я считаю, что за время своей работы в Киеве В. Кауров зарекомендовал себя как человек безграмотный в вопросах Вероучения Православной Церкви, непорядочный, несдержанный, нравственно нечистоплотный, преследующий свои личные интересы, регулярно позволяющий себе грубые и оскорбительные высказывания в адрес духовенства и священноначалия, и сдающий тему защиты канонического Православия в эксплуатацию маргинальным политическим партиям для саморекламы. В результате каноническое Православие на Украине начинает отождествляться с политическим маргиналитетом, а его интересы объявляются интересами не духовного, а политического характера. Я считаю, что деятельность Валерия Каурова наносит существенный вред, поскольку каноническую Церковь в обществе начинают ассоциировать с его личностью, выставляя ее верных на посмешище, объявляя их психически, интеллектуально и нравственно неполноценными людьми. Я не претендую на абсолютную объективность, но знаю, что этот взгляд разделяется очень многими верующими и представителями духовенства нашей Церкви, в том числе имевшими непосредственные отношения с В. Кауровым».

 

свящ. Димитрий Познанский


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |