Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  НАТО - нет! : Украинцы бастуют против проведения учений НАТО  
 
Сегодня на Украине начинаются совместные с НАТО военные учения Sea Breeze 2008. Их активная фаза пройдет на территории Одесской, Николаевской областей и в Крыму.

По словам руководителя учений, первого заместителя командующего ВМС Украины вице-адмирала Виктора Максимова, начинающиеся маневры "станут новым шагом в укреплении доверия и сотрудничества между США и Украиной". "Си бриз-2008" – это миротворческие учения, в ходе которых будут отрабатываться вопросы, связанные с гуманитарными операциями", – сказал он.

Тем не менее не все граждане Украины рады проведению НАТОвских учений. Сотни активистов, протестующих против маневров, решили встретить это событие маршами протеста и сидячей забастовкой в палаточных городках.

От учений с участием войск НАТО, мягко говоря, не в восторге сторонники десятка политических и общественных украинских организаций. Несмотря на то что в начале июля Одесский окружной суд запретил проводить публичные акции, как в поддержку, так и против учений, сторонники Прогрессивной социалистической партии, коммунисты, а также общественные и политические деятели их начало отмечают маршем протеста.

Отметим, что активность противников учений постоянно растет. Так, несмотря на демонтаж палаточного городка противников НАТО в поселке Черноморское рядом с военным полигоном, в настоящее время он полностью восстановлен. По словам лидера ПСПУ Натальи Витренко, антинатовские палаточные городки  восстановлены также в крымском поселке Новоозерное в районе озера Донузлав, возле полигона "Широкий лан" в Николаевской области и в Мелитополе Запорожской области.

Согласно принятому Верховной Радой закону, в рамках украинско-американских учений Sea Breeze 2008 на Украину в июле прибудут до тысячи военнослужащих США и других стран. 15 кораблей, 2 подводные лодки, 4 транспортных самолета, 4 вертолета. 23-24 июля в рамках учений пройдет высадка морских десантов – воздушного и надводного.

В учениях в этом году примут участие военнослужащие всех видов ВС Украины. Кроме Украины и США примут участие в маневрах представители Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, Турции, Франции.

Украинские левые и другие противники НАТО уже месяц проводят акции протеста по всей республике против "втягивания" страны в альянс. Хотя у учений НАТО на Украине есть и немало сторонников. Например, 29 июня более двухсот одесских сторонников вступления Украины в НАТО провели на Соборной площади Одессы гражданскую акцию "Украина за НАТО!". Акцию инициировали областной комитет "Украина – НАТО", областная организация общества "Просвита", городская организация партии "Реформы и порядок" и областной координационный совет "Украина за евроатлантическую интеграцию".

12 июля во Львовской области на антинатовский пикет напала группа в камуфляжной форме. Около ста сторонников компартии Украины собрались в тот день у КПП "Рава-Русская" на западной границе, чтобы встретить акцией протеста два автобуса с представителями НАТО.

В Одеессе, более 200 активистов Прогрессивной социалистической партии Украины перекрыли в понедельник, 14 июля, дорогу в Одессе возле Дома офицеров, чтобы не пропустить американских военных, прибывших на международные военные учения "Си-бриз-2008". Как пишет  ИТАР-ТАСС, многие участники антинатовской акции легли на проезжую часть, по которой должны были проследовать автобусы с участниками учений.



Это свидетельства отношения граждан Украины к присутствию войск на остальной территории страны. Во всех местах дислокации эта акция будет проводиться до конца учений, то есть до 26 июля.

 

Граждане Украины будут демонстрировать представителям стран НАТО то, что большинство населения страны не воспринимает идею вступления страны в НАТО и отрицательно относится к присутствию этих войск на Украине.




 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |