Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Председатель Церковного суда Украинской Православной Церкви митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий дал ответ Валерию Каурову 
 

Как сообщалось, Собор епископов Украинской Православной Церкви на своем заседании 21 декабря 2007 года принял резолюцию по поводу деятельности сопредседателя «Союза православных граждан Украины» господина Валерия Каурова. В соборной резолюции, в частности, отмечено:

От полноты Украинской Православной Церкви мы свидетельствуем, что деятельность общественной организации «Союз православных граждан Украины» не имеет отношения к Украинской Православной Церкви. Председатель этой организации, господин Валерий Кауров, не имеет права представлять позицию Украинской Православной Церкви и высказываться от ее имени в любом вопросе. Более того, мы свидетельствуем, что отдельные его действия и высказывания направлены против Украинской Православной Церкви и вредят ее спасительной миссии в обществе.

Мы также осуждаем так называемое «политическое православие», которое предусматривает внесение в церковную ограду политических лозунгов, поскольку это не отвечает духу Христовой проповеди.

Мы считаем деструктивным вмешательство в церковную жизнь Украины политических и околоцерковних общественно-политических организаций, в том числе зарубежных, которые поддерживают антицерковную деятельность господина Валерия Каурова и его сторонников».

Господин Кауров, как видно из протоколов заседаний координационного совета «Союза православных граждан Украины», которые состоялись сразу после проведения Собора епископов Украинской Православной Церкви, выразил несогласие с решениями Собора. В то же время «Союз православных граждан Украины» через свой сайт «Единое Отечество» и печатные материалы, в том числе листовки, которые распространяются в отдельных регионах Украины, развернул кампанию по дискредитации решений Собора епископов Украинской Православной Церкви, а также церковного священноначалия, тем самым сея раздор среди верных Украинской Православной Церкви.

Не соглашаясь с решениями Собора епископов, господин В. Кауров обратился с апелляцией в Церковный суд Украинской Православной Церкви. Председатель Суда, митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, прислал ему свой ответ, который приводится ниже.

Сопредседателю Всеукраинской общественной организации «Союз православных граждан Украины» Валерию Каурову

В ответ на Ваше обращение от 29.01.08 за №07-К ставим Вас в известность, что Церковный Суд, который по благословению Священного Синода нашей Православной Церкви мне, недостойному, поручено возглавлять, по своему статусу находится ниже Суда Архиерейского Собора. Последний наделен полномочиями высшей Церковной власти, поэтому решения Архиерейского Собора не могут оспариваться ни Церковным Судом, ни тем более судом епархиальным.

Касаясь Вашего вопроса, хотел бы заметить, что Архиерейский Собор, проходивший в Киево-Печерской Лавре 21 декабря 2007 года, не наложил на Вас никаких судебных санкций, а лишь выразил соборную оценку деятельности «Союза православных граждан Украины» и некоторых Ваших действий как главы этой организации. Архиерейский Собор не давал и нравственной оценки идеям Вашей организации, а лишь признал недопустимыми вульгарность и грубость, с помощью которых Вы как глава «Союза православных граждан Украины» воплощаете эти идеи, и то, что Вы выступаете от лица Украинской Православной Церкви, не имея на то благословения нашего церковного священноначалия. Этим Вы компрометируете всю полноту Православной Церкви в глазах внешнего мира и вносите смуту и соблазн во внутреннюю жизнь Украинской Православной Церкви.

И, наконец, если хотите, примите пастырский совет, призывающий Вас к глубокому христианскому осмыслению своих поступков. Смиритесь с решением Собора епископов Украинской Православной Церкви, не используйте простоту и искренность православных христиан в достижении своих личных амбиций, не выступайте от лица нашей Церкви и не вносите этим смущение в умы и сердца людей, которые находятся внутри Украинской канонической Православной Церкви и за пределами ея.

Онуфрій,
митрополит Чернівецький і Буковинський,
голова Церковного суду УПЦ


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |