Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Русская весна на Украине  
 

С 1 марта 2014 года по крупным городам юго-востока Украины прокатилась волна небывалых массовых митингов. Донецк, Луганск, Харьков и Николаев… В ряде городов, таких как Днепропетровск, Одесса, Херсон, состоялись хотя и не такие многочисленные, но все равно многолюдные выступления, причем даже со штурмами областных администраций.

Почему возникшее движение стали называть русской весной?

По большому счету национально-освободительное движение на Юго-Востоке только набирает обороты. Протестная поступь восточных регионов Украины, которая местами перерастала в столкновения с новым киевским режимом, может стать всеохватывающим движением масс, а может и завянуть, так и не распустившись.

Мы помним многотысячные митинги: конца 1980-х, когда обманутые украинцы осведомлялись у русских: «Кто съел мое мясо?»; в 90-е годы – под красными знамёнами Компартии против «самостийной» нищеты и безработицы; средины 2000-х – в поддержку Партии регионов, партии местного крупного капитала, с которой народ связывал надежды на экономическое возрождение Юго-Востока.

И вот только сейчас люди вышли протестовать не только против старой власти, не только против симбиоза неонацистов и интернационала местной компрадорской буржуазии, но и бороться за русский язык как второй государственный, за федерализацию. И на этих митингах стали массово использовать не только российский триколор, но и право на самоопределение.

И раньше в городах Юго-Востока по призыву русских организаций и пророссийских партий проводились акции в защиту прав русских и говорящих на русском языке граждан Украины, их экономических интересов. Но они, к сожалению, как правило, были малочисленны. Ни триколор, как и русский имперский флаг, почти не присутствовал на них, за исключением Крыма, ни базовые права русскокультурного населения до сих пор не становились важнейшими факторами политического процесса на Украине.

Не только Крым, но и Донецк под флагами России на митинге, инициированном Народным ополчением Донбасса и его лидером Павлом Губаревым, заявил, что поддерживает «стремление Крыма воссоединиться с Россией». Константин Тистол и Антон Половенко из «Народного фронта Николаева» призвали образовать в восточных регионах Украины новое федеральное объединение вместе с Одессой и Херсоном. Но если над зданием областной администрации Харькова вывешенный российский триколор убрали сразу, то на флагштоках Луганского облсовета он висит до сих пор.

Ближайшие дни подтвердят или опровергнут тот факт, что настоящая революция на Украине только начинается. Несомненно, первомартовские мероприятия готовили многие пророссийские активисты. Это колоссальная работа. Но какой бы ни была подготовка, а если лозунги и призывы не отражают реальные чувства и стремления масс, она может закончиться очередной политической тусовкой, пусть и надолго запомнившейся.

Катализаторы недовольства украинского Левобережья

Мы все были свидетелями, как в Киеве под надуманным лозунгом похода в Европу, неизвестно зачем и для чего, собирались десятки тысяч людей. Конечно, на средства, которые создает левобережный Юго-Восток Украины.

Пока области Юго-Востока уже более 20 лет тотально вымирают, Киев не бедствует. В столице на деньги регионов содержатся сотни тысяч государственных чиновников, профессуры, просто различных служащих.

Олигархи, которых, как щуку, снова бросили в реку, назначив местными губернаторами, опять идут в Европу. Разумеется, предварительно перекачивая финансовые средства Юго-Востока в западные банки.

Украинскому телевидению, находящемуся в руках олигархата, пропагандистски не сложно создать сказочку о сладком европейском будущем.

Иллюзии украинцев активно поддерживают деятели Евросоюза и прикормленная свора его украинских прихлебателей. Когда мышеловка с подписанием ассоциации с ЕС должна была захлопнуться, в Партии регионов поинтересовались у своих европейских агитаторов: а когда будут деньги?

В ответ услышали, что во время похода в Европу никто и не обещал, что в дороге будут кормить. Режиму Януковича пришлось срочно искать деньги для финансовой системы и произвести кульбит в сторону сотрудничества с Россией, благодаря которой еще до сих пор живет и работает украинский Юго-Восток.

Но сытым за чужой счет киевлянам это не понравилось. Сказка о Европе для них показалась «красивше». И они начали «бузить». На место разогнанных студентов подвезли безработных «западенцев», которые за умеренную плату начали свою многомесячную лёжку. Но одновременно в захваченные Киевсовет и Дом профсоюзов подбросили хотя и немногочисленные, но хорошо тренированные боевые отряды нацистов из «Правого сектора» и партии «Свобода».

А по выходным киевская публика выходила сюда помитинговать за европейский путь. И всё это шоу назвали «евромайданом» и длилось оно не один месяц.

Причины зарождения русского национально-освободительного движения Юго-Востока

В это время Юго-Восток продолжал работать, чтобы все больше богатели олигархи, которые так тратились на содержание майдана. Работяг с Юго-Востока убеждали, что все будет хорошо. С этого региона послали также «беркутовцев», чтобы защищать киевскую власть от националистов. Но на майдане, почувствовав, что их ресурс иссякает, искусственно была спровоцирована бойня, в которой погибли десятки людей. Янукович уехал, бросив всех и всё.

Фактически валявшуюся на земле власть захватили оппозиция и националисты с майдана. Сразу зазвучали призывы запретить русский язык и установить контроль над Юго-Востоком. И только после того, как нависла реальная угроза националистического террора, русские и русскоязычные жители Украины начали просыпаться.

Во-первых, их шокировало надругательское отношение к погибшим при поддержании порядка в Киеве милиционерам и солдатам внутренних войск. Во-вторых, предательская позиция местных олигархов и чиновников, сразу же пошедших на услужение к захватившим власть политическим силам. В-третьих, мгновенная деморализация огромной и вечно ненасытной государственной махины, в которой, как оказалось, нет армии, силовых структур и популярной политической фигуры.

И если раньше Юго-Восток, зная какая у них коррумпированная и вороватая власть, всё же ей в какой-то мере доверял, то теперь пришло осознание ее ничтожества и ненависть к представителям власти, обворовавшей свой народ и сдавшей его националистам.

Но хуже всего то, что начали резко расходиться житейские пути русских и русскоязычных с большинством представителей местной власти. Киевская власть, как предыдущая, так и настоящая, была отвергнута населением Юго-Востока еще раньше. А вот местной элите, более десяти лет строившей «европейскую Украину» под присмотром донецко-енакиево-макеевских кадров, указали на дверь лишь 1 марта 2014 года.

И застрельщиками нового процесса консолидации русского национально-освободительного движения на Юго-Востоке стали город-герой Севастополь и Автономная Республика Крым. Отчетливо и ясно произнесшие: право на самоопределение – это базовое право граждан, заявленное ООН, а «территориальная целостность» - легитимный метод принуждения нынешнего олигархического правления.


Источник: http://odnarodyna.com.ua/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |