Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



  

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Крестный ход : В Киеве прошли Крестным ходом, посвященном 360-й годовщине воссоединения Руси 
 

Несколько сотен православных активистов из различных регионов Украины по инициативе Всеукраинской общественной организации «Православный выбор» и «Народного Собора» приняли участие в Крестном ходе, посвященном 360-й годовщине воссоединения Руси.

Крестный ход начался от храма во имя Святого преподобного Сергия Радонежского, который расположен возле дальнего входа в Киево-Печерскую Лавру. Первая остановка была сделана возле Аскольдовой могилы. Там участники Крестного хода обошли здание исконно православного Свято-Никольского храма, который вот уже почти 20 лет находится в руках униатов. При этом возникла полемика с униатским священником. Православные активисты, в частности, заместитель председателя «Народного собора» Д.Жуков, заявили этому униату, что не отступятся от требований вернуть этот храм общине Украинской Православной Церкви (УПЦ) как законной правонаследнице Русской Православной Церкви (РПЦ), в собственности которой пребывал этот храм от начала его возведения. Представители православной общественности также выразили протест униатам в связи с тем, что они фактически являются соорганизаторами «евромайдана», на котором звучат призывы к беспорядкам, неповиновению властям и законам. Фактически униаты разделяют ответственность за те хулиганские экстремистские действия участников евромайдана, в ходе которых произошли кровавые драки с милицией, а также был осуществлен захват зданий в центре Киева, в том числе, Киевской госадминистрации и Киевсовета.

От Аскольдовой могилы участники Крестного хода направились к Софиевской площади, причем нетрадиционным маршрутом - по Парковой алее, - поскольку, улица Грушевского и прилегающие к ней были перекрыты.

Как известно, на Софиевской площади 17 января 1654 года киевляне торжественно присягали на кресте и Евангелии в присутствии православного священника на верность Православному государю Алексею Михайловичу, а в наше время там возвышается памятник воссоединителю Руси – гетману Богдану Хмельницкому. Участники Крестного хода, в знак памяти и благодарности, возложили цветы к подножию памятника.

После заупокойной молитвы в память гетмана и всех православных казаков, «за Веру, Царя и Отечество свой живот положивших», состоялось православно-патриотическое вече.

Выступая на нем, председатель ВОО «Православный выбор» Ю.Н.Егоров отметил величайшее значение в истории нашего народа Переяславской Рады, соединившей, наконец, Малую, Белую и Великую Русь в едином государстве под высокой государевой рукой Православного царя. Это не только усилило, укрепило Русское государство и расширило его границы, но и на более, чем 300 лет надежно оградило Русскую Православную Церковь и ее чад от агрессии и экспансии со стороны иноверных завоевателей.

Очень бы хотелось, отметил далее выступавший, чтобы нынешняя украинская власть помнила эти уроки истории и, несмотря на давление прозападной националистической оппозиции и организованного при поддержке Запада «евромайдана», сумела в корне пересмотреть свою предыдущую евроинтеграционную политику.

Православная общественность, а также подавляющее большинство верующих УПЦ и жителей Украины, выступают за интеграцию Украины с Россией, Белоруссией в рамках Таможенного Союза, которая наиболее выгодна и приемлема во многих отношениях для наших братских единоверных народов.

После православно-патриотического вече и чтения Акафиста Святому Благоверному Князю Александру Невскому – защитнику Руси от западной агрессии – участники Крестного хода возвратились к стенам Киево-Печерской Лавры.

 Сергей Демидов, ВОО «Православный выбор»


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Март 2016 (77)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)
Октябрь 2015 (153)



  
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |