Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход, За царя! : В день рождения царя-мученика Николая II в Киеве прошло православно-патриотическое шествие  
 
19 мая в Киеве по инициативе Всеукраинской общественной организации "Православный выбор" состоялось православно-патриотическое шествие, посвященное 141-летней годовщине со дня рождения царя-мученика Николая II Александровича. В мероприятии приняли участие около тысячи человек, киевляне и представители региональных отделений «Православного выбора».

В день рождения царя-мученика Николая II в Киеве прошло православно-патриотическое шествие

Традиционно шествие началось в 12-00 от Киево-Печерской Лавры с молитвенными остановками у Мариинского дворца, как Царской резиденции в Киеве и на Европейской площади, (бывшей Царской площади) где стоял памятник Царю Александру II.

В день рождения царя-мученика Николая II в Киеве прошло православно-патриотическое шествие
В день рождения царя-мученика Николая II в Киеве прошло православно-патриотическое шествие

В день рождения царя-мученика Николая II в Киеве прошло православно-патриотическое шествие
В день рождения царя-мученика Николая II в Киеве прошло православно-патриотическое шествие

Александр II отменил крепостное право и был взорван террористами-революционерами.

Шествие 19 мая на день рождения святого царя-мученика Николая II стало уже традиционным и особо почитаемым православными верующими нашей Церкви.

Закончилось шествие на Софиевской площади, чтением акафиста св. царю-мученика Николаю II, на этой площади в 1654 году после Переяславской Рады киевляне присягали на верность царю Алексею Михайловичу. 

                                                                                        Пресс-служба ВОО "Православный выбор"

                                                                     ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЦАРЯ

19 мая, в день рождения царя Николая Второго на Крестный ход в Киев прибыли молитвенно почтить Его память и Его царственной Семьи около тысячи православных верующих со всех губерний Малороссии. Участники молитвенного похода от Киево-Печерской лавры к Софиевскому собору с молитвенными остановками у храма Андрея Первозванного, Аскольдовой могилы, Мариинского дворца, у храма Александра Невского, Киевской мэрии.
На Софиевской площади, где в 1654 году после Переяславской рады киевляне присягали на верность царю Алексею Михайловичу, прочли акафист царю-мученику Николаю Второму, где и завершился Крестный ход.
Еще в прошлом году такие молитвенные походы назывались в официальных документах для городской администрации Крестными ходами. Сегодня это - молитвенное шествие.
К большому сожалению, митрополия УПЦ МП не дает благословения на Крестные ходы, организованные общественными православными организации из-за того, что они «политизованы» молитвенными стояниями у посольства США с плакатами против НАТО.
«Україна молода»: Знаменник Церкви. Архімандрит Кирил (Говорун) — про єдність православ’я, толерантність до католиків і нездоланність політичних «хресних ходів»
В интервью газете «Україна молода» 23.04.2009  начальник международного отдела митрополии УПЦ МП архимандрит Кирилл Говорун «договорился» до того, Андрей Ющинский не признан святым, что «по Киеву и других городах ходят люди с «иконами» Ивана Грозного и Гришки Распутина. «Синод УПЦ засудил политическую ориентацию некоторых братств, хождения с т.н. «крестными ходами» и культ царя Николая ІІ как «соискупителя Христу». Мы от этого открестились  и отмежевались, но люди все равно ходят, и мы не можем им это запретить».
В конце апреля глава Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата архимандрит Кирилл (Говорун) заявил, что с гетмана Ивана Мазепы может быть снята анафема, когда вокруг этого вопроса прекратятся политические споры. Он отметил, что в Украинской Церкви создана специальная комиссия, которая рассматривает данный вопрос и готова принять решение, когда утихнут политические споры вокруг Мазепы. С критикой заявления отца Кирилла от имени Синодальной Богословской комиссии Московского Патриархата выступил член Богословской комиссии, клирик Одесской епархии УПЦ МП протоиерей Андрей Новиков. Отец Андрей заявил, что "анафема Мазепе зафиксирована в богослужебном Предании Церкви, которое не может быть признано ошибочным, и подлежать пересмотру".
В этом интервью К. Говорун признался, что уже богослужения по желанию верующих проходят на украинском языке во многих храмах Украины.
Такое отступление иерархов УПЦ МП от канонов Церкви, противопоставивших СЕБЯ народу Божию,  «открестившихся» от народа, противно православному духу и поэтому мы надеемся на благословение Господа Иисуса Христа, Божией Матери и всех святых нашей спасительной Церкви.
В организации молитвенного похода приняли участие ВОО «»Правславный выбор», Киевское отделение СРН, Союз Православных братств Украины и представители других православно-патриотических организаций.
Пресс-служба СРН
Киевский отдел

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Я недавно читала,що цар Микола теж був масоном.Я пізніше,аналізуючи поведінку царя,зрозуміла чому він відмовився від трону без бою.ЙОМУ ДАЛИ НАКАЗ  З МАСОНСЬКОЇ ЛОЖІ.,А ВІН ДОБРОСОВІСНО ЙОГО ВИКОНАВ. А наші люди тупі і безграмотні,не хочуть зовсім читать історію.Придумують всякі відмовки:нема часу,для чого думать,коли все написано.І я довго роздумувала,чому при такій великій царській армії ,яка могла дати відсіч всім  ворогам-така позорна відмова від трону.Мабуть царю пообіцяли,що його та сім*ю не тронуть.Який він був наївний.А тепер хочуть російські іудо-християнські церкви зробить Миколу святим мучеником.ЗА ЩО??? Наші російські  іукраїнські народи чомусь не чують яку віру проповідують попи-жиди,вони вже так забрехались,що самі не розуміють що говорять.Зробить свято Масляної у лютому-це вже виходить за всі рамки пристойності. Скільки пам*ятаю Масляну святкували в кінці березня. Тоді СОНЦЕ перемагало МІСЯЦЬ.А тепер ці попяри перепаскудили зпохабили всі слов*янські свята.

   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |