Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Казачество : Казаки призвали к переименованию УПЦ в Русскую Православную Церковь 
 Утром в четверг русские казаки провели пикетирование Свято-Троицкого монастыря с требованием введения прямого правления Патриарха Кирилла в Крыму и переименования УПЦ Московского Патриархата в Русскую Православную Церковь.

К монастырю пришли казаки общины «Соболь», Таврического казачьего войскового общества, русские активисты.

Они развернули плакаты «Требуем прямого патриаршего правления Кирилла на Украине!», «Кавалера ордена Мазепы Драбинко - в сельский приход!», «Требуем исконного названия «Русская Православная Церковь на Украине!».

alt

 

У ворот монастыря послушать пикетчиков собрались верующие.

«Мы пришли сюда, - заявил лидер казачьей общины «Соболь», член Координационного совета русских организаций Тавриды и Севастополя Виталий Храмов, - чтобы выразить свою обеспокоенность негативными процессами, происходящими в духовенстве нашей Русской Православной Церкви на Украине. Одним из архиереев этой Церкви является Драбинко, который является кавалером ордена преданного анафеме нашей Церковью Ивана Мазепы. Получив награду год назад, он до сих пор не лишен сана! На V архиерейском соборе будет осуществлена попытка сделать его местоблюстителем. Совершенно недопустимо, чтобы человек, носящий орден предавшего Бога и присягу христопродавца, окормлял паству.

Наша Церковь носит совершенно недопустимое имя УПЦ МП, идут абсолютно недопустимые процессы, когда духовенство этнически не является единым со своей паствой. Мы считаем, что в русском государстве Украина должны быть только русские пастыри. Мы все равны перед Богом, но есть еще земная жизнь, и чтобы понять нашу русскую душу, нас должны окормлять наши русские священники.

Приведу пример. Когда была создана Северо-Таврическая епархия, туда поставили епископом русского человека Нектария. Против него взбунтовалось 30 украинских священников - русского епископа изгнали, а нерусей поставили окормлять паству, зарабатывать на продаже свечей. На место Нектария стал нерусский человек, и поэтому, когда к нему обратились с просьбой отпеть невинно убиенного Витю Шемякина, он отказал в этом нам всем. И этот человек до сих пор является епископом РПЦ!».

«Мы видим, - отметил Виталий Храмов, - что у нынешнего духовенства не хватает духовных сил во всеуслышание сказать, что мы - русские, наше дело - православное, что наш мир - русская цивилизация. Настанет время для того, чтобы Патриарх Кирилл ввел прямое патриаршее правление на Украине! Мы требуем, чтобы РПЦ на Украине вернули исконное название. Потому что украинский проект создавался как антирусский, и называть нашу святую Церковь антирусским названием - богомерзкое деяние. Мы пришли сюда, чтобы выразить солидарность со всеми нормальными русскими православными священниками. Мы требуем, чтобы в русской Тавриде были единые со своей русской паствой русские священники. Это единственный способ, чтобы Церковь имела должное уважение в обществе, чтобы она была реальным предводителем нашего русского государства!».


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Полностью согласен и поддерживаю, уже давно пора! А ковалера ордена мазепы А. Драбинко не на сельский приход, а экспортировать в Америку к геям и пид***сам! 

  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |