Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



Общеказачий журнал
материалы для канонизации А.В. Суворова
  Казачество : Крымские казаки и православная общественность обратились к Патриарху Кириллу с просьбой разобраться в ситуации с поклонным крестом  
  В среду, 6 июля, на казачьем круге Таврического казачьего войскового общества совместно с Крымской республиканской общественной организацией «Таврический союз» было принято обращение к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

«Мы обращаемся к Вам с просьбой быть верховным судией в вопросе установки Поклонного Креста возле Феодосии. Поводом к нашему обращению стало заявление митрополита Лазаря, который обвинил нас в нарушении святых канонов и несогласовании установки Поклонного Креста с церковной властью в Крыму. Мы с горечью услышали подобные обвинения, так как Владыке Лазарю известно, как мы пытались наладить взаимодействие с феодосийским благочинным, который просил нас не портить ему курортный сезон нашим Поклонным Крестом», – говорится в обращении.

По мнению авторов документа, заявление митрополита Лазаря, «можно расценивать как одобрение кровавой расправы над мнимыми "нарушителями канонов", вся вина которых заключается в стремлении оградить град Феодосию Святым Крестом». В заявлении казаков и православной общественности также подчеркивается, что подобные действия митрополита ведут к «снижению авторитета канонической Церкви».

«Совершенно неприемлемым для нас являются ссылки Лазаря на необходимость учитывать неприязнь к Православию со стороны крымско-татарских мусульманских радикалов, что явствует из его слов: "Мы живем на полуострове, где нужно учитывать соседей, где ненужно идти напролом. Соседи эти звонят и говорят, что надо как-то по-другому, а не так, как вы сделали в Феодосии". Русская паства не приемлет абсурдных уступок экстремистам из «меджлиса», – отмечается в обращении.

«Мы являемся решительными сторонниками и строителями "Русского мира", провозглашенного Вашим Святейшеством! Мы решительно отвергаем обвинения в расколе, мы верные чада Русской Православной Церкви, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла! Раскол готовят те в УПЦ, кто планирует 8 июля на Соборе принять Устав УПЦ, противоречащий Уставу Русской Православной Церкви. Это православный Крым не примет никогда! Мы хотим, чтобы Вы знали, что православный русский Крым – это Ваша вернейшая опора. Мы просим Ваше Святейшество проявить твердую волю и направить в Крым для объективного рассмотрения ситуации комиссию Московского Патриархата, куда могли бы войти лица, занимающиеся церковно-общественными отношениями (Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоирей Всеволод Чаплин) и православным казачеством (Глава синодального Комитета по делам казачества епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл)», – говорится в обращении крымских казаков и православных верующих.
Крымские казаки и православная общественность обратились к Патриарху Кириллу с просьбой разобраться в ситуации с поклонным крестом

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
По-моему всё это напрасно. Патриарх Гундяев точно такой же продажный властям, как и Лазарь. Ворон ворону глаз не выколет. А своего нам нужно добиваться силой. Я верю, что в этой ситуации с нами Бог!

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |