Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика:  США ЗАЯВИЛИ - АМЕРО БЫТЬ
alt
До недавнего времени рассуждения о единой валюте и едином наднациональном североамериканском государстве были уделом академических исследователей. Но совсем недавно тема единой валюты вновь, и весьма неожиданно, всплыла на поверхность. 20 августа 2007 г. лидеры США, Канады и Мексики провели очередную встречу, на этот раз в канадском Квебеке. Обсуждали они, выражаясь новоязом политиков, идею "континентальной интеграции". В переводе на доступный язык лидеры трех держав договаривались о создании аналога Евросоюза уже к 2010 году, что, естественно, означает не только общие границы, но и общую валюту.
 Подробнее

  Политика:  Онлайн революция на Украине
alt
Интернет-конференция с участием президента Украины Виктора Ющенко отменена. Как сообщили в пресс-службе президента, это вызвано тем, что Виктор Андреевич очень занят, и на 16 декабря он якобы назначил экстренное совещание, связанное с проблемами теплоснабжения.  В рамках подготовки в интернете стартовала онлайн конференция. Судя по количеству и характеру вопросов уже сейчас можно сказать, что мероприятие провалилось с треском. На этот раз не было никаких флэш-мобов и «накруток», не было даже стандартного программистского или блогерского юмора. Еще в прошлом году пользователи интересовались, "як пропатчити KDE2 під FreeBSD?"
 Подробнее

  Политика:  "Оранжевая" коалиция развалилась, не успев возродиться
alt
Новый спикер украинской Верховной рады, похоже, поспешил с заявлением о создании коалиции большинства. Владимир Литвин, как только занял место в президиуме, объявил об объединении его блока, БЮТ и "Нашей Украины - Народной Самообороны". Но как выяснилось, пока этот союз существует только на словах. Депутаты от оппозиции уже назвали его "коалиция на час".
 Подробнее

  Политика:  Украина поставляла оружие в Грузию по заниженным ценам
alt
Временная следственная комиссия Верховной рады по расследованию фактов поставок вооружения в Грузию констатировала, что оружие в Грузию поставлялось в ущерб обороноспособности Украины. "По нашим данным и в результате работы комиссии мы можем констатировать, что украинское оружие поставлялось в Грузию за счет ухудшения обороноспособности Украины. Оружие поставлялось по заниженным ценам, а средства от продажи не попадали в государственный бюджет", - сообщил в понедельник на пресс-конференции глава следственной комиссии Верховной рады Валерий Коновалюк.
 Подробнее

  Политика, НАТО - нет!:  Украина и Грузия вместо приглашения в НАТО получили вежливый отказ
alt
Вступление Украины и Грузии в НАТО - это вопрос не завтрашнего дня, о сроках говорить невозможно - заявил сегодня в Брюсселе генеральный секретарь альянса Яап де Хооп Схеффер. Ни Киев, ни Тбилиси не готовы даже к первому шагу - получению так называемого "плана действий для членства". Никакого Плана действий по членству Грузии и Украины в НАТО не будет, будет курс на сотрудничество с Россией как стратегическим партнером. Это решение натовских министров иностранных дел, встреча которых завершилась в бельгийской столице.
 Подробнее

  Политика:  Украинская власть решила замылить глаза России?!
alt
Когда реальностью в Украине стала экономическая катастрофа и последующий за ней финальный аккорд политической карьеры некоторых украинских вождей, построивших свой имидж на постоянном ухудшении отношений с Российской Федерацией, Президент Ющенко решил пустить всем пыль в глаза и создать видимость улучшения отношений с северным соседом. Именно такое мнение складывается после просмотра брифинга секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой.
 Подробнее

  Политика:  Украина получила прогноз на 2009 год
Украинская экономика и нынешняя политическая система окажутся неспособными преодолеть последствия финансового кризиса. Приближающиеся президентские выборы сделают Украину заложником усиливающегося влияния зарубежных партнеров, что может привести к частичной потере государственной территории или эскалации вооруженных конфликтов в отдельных регионах.
 Подробнее

  Политика, НАТО - нет!:  Как МИД Украины готовится к декабрьскому саммиту НАТО
alt
Украинский МИД начал новый виток обострения отношений с Россией, стремясь доказать американцам полную лояльность Киева администрации США. Заявление американского посла при НАТО К.Волкера о том, что Украине будет «сложно» (но не невозможно) получить ПДЧ, было истолковано не совсем верно. К.Волкер ведь сказал и о том, что «европейские страны поддерживают расширение альянса». То есть украинской стороне дали понять, что она не выполняет какое-то важное, с точки зрения администрации США, условие и это «усложняет» вопрос получения ПДЧ.
 Подробнее

  Политика:  Би-би-си получила доказательства преступлений войск Грузии в Осетии
Би-би-си получила доказательства преступлений войск Грузии в Осетии
Британская служба Би-би-си получила свидетельства, что Грузия применяла военную силу против мирных жителей. По сообщениям сотрудников компании, свидетели утверждают, что видели, как грузинские войска обстреливали жилой дом и стреляли в горожан, пытающихся спастись бегством
 Подробнее

  Политика:  Антикризисные судороги
Антикризисные судороги
Ограничения, введенные Национальным банком и другими регуляторами финансового рынка, остаются единственными работающими антикризисными мерами в Украине. Предложения правительства приведут лишь к рейдерским атакам на банки и увеличению налогового давления, что не отвечает задачам антициклической политики
 Подробнее

  Политика, Общество:  Голодняк измучил
Голодняк измучил
Потакая русофобским тенденциям Украины, Запад расписывается в своем желании иметь Россию безвольной и подконтрольной. 23 октября Европарламент вынес решение о признании так называемого украинского голодомора преступлением против человечности.
 Подробнее

  Политика:  Цена сотрудничества с Америкой
Цена сотрудничества с Америкой
Президент Грузии Михаил Саакашвили пришел к власти для того, чтобы мелко гадить России, провоцируя большого соседа в угоду новому американскому хозяину. Ведь известная поговорка гласит, что для русского хорошо, то для Америки… плохо, а для Саакашвили - смерть. Например, интеграция постсоветского пространства для русского - это хорошо. Для Америки - соответственно поговорке, а что же делать Саакашвили?
 Подробнее

  Политика:  В. ЮЩЕНКО ПРИМЕРЯЕТ КОСТЮМ «СИЛЬНОГО ЛИДЕРА»
В. ЮЩЕНКО ПРИМЕРЯЕТ КОСТЮМ «СИЛЬНОГО ЛИДЕРА»
Отказ Ю.Тимошенко финансировать новые перевыборы ставит В.Ющенко в сложные условия. Невыполнение премьер-министром решения СНБО создает условия, при которых практически невозможно провести выборы 7 декабря. К тому же Ю.Тимошенко начала активную кампанию по дискредитации идеи «очередных внеочередных» выборов в Европе. И здесь она добилась успехов – уже опубликован ряд заявлений европейских политиков, в которых те высказывают сожаление по поводу «необдуманных» шагов украинского президента.
 Подробнее

  Политика:  1 ноября вещание российских каналов по всей Украине будет прекращено. Дополнено
1 ноября вещание российских каналов по всей Украине будет прекращено. Дополнено
До 1 ноября из перечня программных продуктов всех провайдеров кабельного телевидения будут изъяты неадаптированные к украиноязычному вещанию российские кинопрограммы. Об этом в ходе брифинга заявил первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус.
 Подробнее

  Политика:  Чем мешает Ющенко Институт стран СНГ?
Чем мешает Ющенко Институт стран СНГ?
«В нормальных демократических странах свободное высказывание мнений никому не мешает, а даже наоборот - способствует развитию общества. Не мешают ни научные центры, ни гражданские объединения. Они «кость в горле» только для авторитарных и тоталитарных режимов», - заявляет народный депутат Украины Вадим Колесниченко, передает пресс-служба депутата.
 Подробнее

  Политика:  Ющенко объявил о роспуске Верховной рады
Ющенко объявил о роспуске Верховной рады
Текст обращения В. Ющенко
 Подробнее

  Политика:  Темный игрок
Темный игрок
В украинской президентской гонке Россия сделала ставку на сомнительного игрока на невыгодных для себя условиях. «Судя по всему, Россия готова сделать ставку на Тимошенко как на кандидата в президенты. Я боюсь, что это приведет к тому, что нам придется пойти на некоторые уступки и Украине».
 Подробнее

  Политика:  Сценарий государственного переворота на Украине (фотодокументы)
Сценарий государственного переворота на Украине (фотодокументы)
Редакции «ОРД» удалось добыть документ, рожденный в недрах Секретариата Президента Украины. По нашим сведениям, документ этот уже в целом одобрен и идет подготовка к его реализации. Цель Операции «Круты»: государственный переворот в Украине, «сворачивание» демократии, установление авторитарного, антиконституционного режима во главе с Виктором Ющенко.
 Подробнее

  Политика:  Никто не осмеливается назвать это предательством
Никто не осмеливается назвать это предательством
Кто такой Рэнди Шейнеман (Randy Scheunemann)? Он – главный советник Джона МакКейна (John McCain) по вопросам внешней политики и потенциальный преемник Генри Киссинджера (Henry Kissinger) и Збигню Бжезинского (Zbigniew Brzezinski) в качестве советника президента по вопросам государственной безопасности.
 Подробнее

  Политика:  Украина: состояние шизархии
Украина: состояние шизархии
В украинском истеблишменте, по крайней мере среди проамерикански настроенных политиков, в последнее время любые действия Москвы рассматривают как угрожающие национальным интересам Украины. Строительство трубопроводов в Европу, усиление конфронтации с Белым домом, защита осетин от геноцида со стороны Грузии в оптике киевского официоза предстают как последовательные шаги к завоеванию Украины экономическим, политическим, культурным и, если надо, силовым путем.
 Подробнее

  Политика:  Ющенко распустил Раду и назначил Еханурова премьером? Копии документов
Ющенко распустил Раду и назначил Еханурова премьером? Копии документов
В распоряжение редакции «Фразы» попали копии двух Указов Президента. Первый: «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов». От 3 октября 2008 года.
 Подробнее

  Политика:  "Возможности США оказать давление на Россию ограничены желанием нашей элиты нравиться заокеанским общечеловекам" - российский эксперт
"Возможности США оказать давление на Россию ограничены желанием нашей элиты нравиться заокеанским общечеловекам" - российский эксперт
Попытки Кондолизы Райс связать падение на российском рынке акций с тем, что "Россия плохо себя вела", напоминают надувание щек в стремлении сделать хорошую мину при плохой игре. Так сегодня, 19 сентября, прокомментировал аналитик инвестиционной компании "Финам" Владислав Исаев заявление госсекретаря США Кондолизы Райс о том, что российская экономика страдает от политики российского руководства.
 Подробнее

  Политика, НАТО - нет!:  Осетия. Итоги войны
Осетия. Итоги войны
По данным международных организаций число погибших в Южной Осетии от 1600 до 2000 человек. (Украинские телеканалы называют цифру 200-240 чел.) Число беженцев - более 30 тыс. По сведениям Минздрава Грузии число погибших 112 человек, в том числе в зоне конфликта 55 человек. Грузия потеряла 4 самолета, 2 вертолета, 2 катера. Россия потеряла 74 человека, в их числе 11 миротворцев. Число раненых 171 человек. Потеряно 4 самолета.
 Подробнее

  Политика:  451 градус по Ющенко
451 градус по Ющенко
На берлинской Бебельплац (бывшая Операплац) находится «Мемориал сожженным книгам» работы талантливого скульптора Михи Ульмана. Под стеклом уходят вниз пустые белые стеллажи для книг и написаны пророческие слова Генриха Гейне: «Это лишь начало. Там, где жгут книги, там и людей побросают в огонь».
 Подробнее

  Политика:  Вадим Колесниченко: "На Украине готовится военный переворот"
Вадим Колесниченко: "На Украине готовится военный переворот"
"На Украине готовится военный переворот. Процесс подготовки свержения конституционного строя в Украине вступил в активную практическую фазу" – передает слова депутата Верховной Рады, председателя Всеукраинского Совета российских соотечественников, председателя фракции "Партии регионов" Севастопольского городского совета Вадима Колесниченко его пресс-служба.
 Подробнее


   
Март 2016 (73)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)
Октябрь 2015 (153)



   
«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |