Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : 1 ноября вещание российских каналов по всей Украине будет прекращено. Дополнено  
 
До 1 ноября из перечня программных продуктов всех провайдеров кабельного телевидения будут изъяты неадаптированные к украиноязычному вещанию российские кинопрограммы. Об этом в ходе брифинга заявил первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Курус уточнил, что неадаптированные телепрограммы из своего программного продукта уже изъяли порядка 60% провайдеров. В месте с тем, не отключенными российские и другие телеканалы остаются в крупнейших городах Украины - в Киеве, Донецке, Запорожье, Днепропетровске, Одессе и др..

Курус объясняет это тем, что разные провайдеры программного продукта взяли на себя разные обязательства перед телезрителями относительно сроков предупреждения клиентов об изменениях в перечне программных продуктов.

Вместе с тем, первый замглавы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания заверил, что до 1 ноября этот вопрос будет разрешен.

Напомним, что крупнейший оператор кабельного телевидения в Украине компания "Воля", на чью долю приходится 80% абонентов столицы, намерен с 1 ноября исключить российские телеканалы из своих пакетов.

Решение Нацсовета Украины по ТВ и радиовещанию о прекращении трансляции с 1 ноября российских телеканалов может быть связано с надвигающимися досрочными выборами в Верховную Раду. Об этом  заявил российский политолог Евгений Минченко, директор Института Украины.

"Решение очевидно политическое, находящееся в рамках антироссийской политики Ющенко. Особенно это важно для "оранжевых" в преддверии досрочных парламентских выборов и приближающихся президентских, а также на случай возможных силовых акций со стороны Ющенко", - сказал он.

"В случае, если Ющенко будет реализовывать силовой сценарий, российские каналы могут стать единственным альтернативным каналом коммуникации, который будет иметь возможность критиковать президента Украины", - пояснил эксперт.

"Поэтому, если речь идет об отключении с 1 ноября, то мы примерно можем предсказать дату начала силовых действий. Я думаю, что в интересах всех оппозиционных сил, в первую очередь ПР, КПУ и БЮТ, сохранение вещания российских каналов", - заключил Минченко.

Одесские кабельные телекомпании продолжают ретрансляцию российских телеканалов, невзирая на решение Нацрады Украины по телевидению и радиовещанию.

Как сообщили  в ряде одесских телекомпаний, никаких официальных документов, подтверждающих необходимость отключения российских телеканалов «в городе никто не получал», поэтому сетка вещания по Одессе и Одесской области не изменилась.

«Да, ходят слухи, что был какой-то документ, но мы его в глаза не видели. Правда, даже если он до нас и дойдет, то проще уж свернуть бизнес, чем отключать российские телеканалы. Нам это не выгодно», – отметил заместитель директора одного из одесских операторов кабельного телевидения.

Он также подчеркнул, что отказ выполнять «очередное бредовое решение» может привести к тому, что кабельные телеканалы в Одессе, которых насчитывается более 10, лишатся лицензий.

«Но обращаться в суд и отстаивать свои права нам никто не запретит», – отметил представитель компании.

Вместе с тем некоторые одесские СМИ со ссылкой на представителя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Одесской области Александра Салабая распространили информацию о том, что Нацсовет уже рассматривает вопрос о карательных мерах по отношению к непокорным телекомпаниям.

по материалам : Новый регион, Сегодня.ru

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (2)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Кому они сделают хуже? Только пропрезидентским партиям и блокам. За них мы, русскоязычное население голосовать уж точно не будем. А Российские новости мы как нибудь найдем возможность посмотреть. Господа из Киева забыли, что Донбасс ни кто не ставил на колени и поставить никому не дано.
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Сейчас Янык, как Бетмен прилетит и будет Русский язык спасать! Янык- лети скорей! Выборы на носу! Проспишь все.


   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |