Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : "Возможности США оказать давление на Россию ограничены желанием нашей элиты нравиться заокеанским общечеловекам" - российский эксперт  
 
Попытки Кондолизы Райс связать падение на российском рынке акций с тем, что "Россия плохо себя вела", напоминают надувание щек в стремлении сделать хорошую мину при плохой игре. Так сегодня, 19 сентября, прокомментировал  аналитик инвестиционной компании "Финам" Владислав Исаев заявление госсекретаря США Кондолизы Райс о том, что российская экономика страдает от политики российского руководства.

"Как выяснилось в ходе августовского противостояния, возможности США оказывать давление на Россию ограничены желанием нашей элиты нравиться заокеанским общечеловекам. С таким же успехом Сергей Лавров мог заявить, что крушение крупнейших американских банков и падение фондовых индексов США - наказание Америке за то, что она нас не слушается", - полагает эксперт.

По мнению Исаева, вывод средств крупных зарубежных инвесторов из российских активов сыграл значительную роль в падении последних месяцев, но точно так же деньги выводились и с развивающихся и с развитых рынков. "Даже если бы Путин с Медведевым встретили грузинских карателей хлебом-солью, а заодно подарили бы Саакашвили Северную Осетию и Большой Сочи, результат был бы точно таким же, если не хуже", - уверен аналитик. По его словам, инвесторы руководствуются в большей степени соображениями прибыли, "чем всей этой демократической трескотней". Исаев привел в качестве примера Китай, в который вкладывались немалые деньги, несмотря на коммунистический режим, и сейчас они выводились с китайского рынка, "несмотря на то, что КНР ни с какими американскими вассалами в конфликт не вступала". Поэтому российский рынок просто не мог устоять на фоне того, что во всем мире средства выводились из рисковых активов. Аналитик подчеркнул, что отечественный рынок и так держался слишком долго, в то время как все другие рынки "погружались в медвежьи объятья": "Взгляните на Украину - рынок схлопывается, несмотря на то, что президент Ющенко аж из штанов выпрыгивает, стараясь получить звание "любимой жены" американского господина".

Как полагает эксперт, меры, предпринятые монетарными властями РФ, вероятно, смогут стабилизировать ситуацию на российском рынке, однако эта стабилизация будет носить искусственный характер. "Фактически российские власти идут по пути США, насыщая рынок деньгами и удешевляя рефинансирование. Дополнительно вверх рынок подтолкнут спекулятивные покупки - сейчас акции российских компаний зачастую стоят в десятки раз меньше справедливой стоимости. Но золотовалютные резервы, несмотря на всю их внушительность, не безграничны, а своего печатного станка для долларов в Кремле, в отличие от Вашингтона, нет", - отмечает Исаев. По его оценке, рано или поздно придется остановиться и прекратить надувать рынок, и глобальных проблем мировой, а в первую очередь американской экономики эти меры не решат, так как спекулятивные деньги уходят так же быстро, как и приходят.

Говоря о перспективах, Владислав Исаев предположил, что "сейчас россияне заносят деньги на рынок, но вскоре им захочется зафиксировать прибыль (а она обещает быть существенной в ближайшие сессии) и рынок остановится". Впрочем, эксперт считает, что главное сейчас - остановить техническое схлопывание бизнеса инвесткомпаний, увлекшихся рефинансированием под залог российских бумаг. "Рынок стабилизируется, паника пройдет, после чего уже можно будет строить какие-то более долгосрочные прогнозы", - заключил аналитик.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |