Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Сетевая глобализация : С помощью предателей у власти американцы выращивают на Украине отраву  
 

Украина в перспективе 5-7 лет может стать ключевым производителем ГМ продукции на европейском континенте. Такой аналитический прогноз сделала аналитическая группа Da Vinci AG в своем исследовании Ukrainian Economic Trends Forecast на III квартал 2013 года. Пока европейские страны отказываются от выращивания генно-модифицированных растений, Украина создаются условия для значительного увеличения распространения ГМ продукции.

ГМО лобби

В частности, во время запуска завода по производству семян компании DuPont в Полтавской области, было заявлено, что этот ведущий производитель ГМ семян намерен построить в Украине семенной завод стоимостью 100 млн. долларов, отмечают аналитики группа Da Vinci AG. Также компания Monsanto вдвое увеличила площадь посевов для выращивания семян гибридов кукурузы традиционной селекции и намерена к 2015 году запустить семенной завод. Хотя в компаниях утверждают, что на сегодня не производят ГМ семена на территории Украины. Однако, эксперты Da Vinci AG полагают , что в ближайшем будущем активизируются законодательные инициативы направленные на изменения украинского законодательства в вопросе легализации ГМО в стране.

По их мнению, рынок Украины является крайне интересным для ключевых производителей ГМ продукции. «Фактически неограниченные возможности по лоббированию, отсутствие надлежащего государственного контроля, климатические условия и активное развитие агрорынка открывает значительные перспективы для производства ГМО.», — отмечается в аналитическом прогнозе. В связи с этим эксперты Da Vinci AG прогнозируют активизацию лоббистских усилий на уровне исполнительной и законодательной власти в контексте создания условий максимального благоприятствования для полномасштабного развития индустрии производства ГМ продукции в Украине.
ЕС отказывается от генномодифицированных продуктов

Как известно, что на сегодняшний день лишь пять европейских стран – Испания, Чехия,Словакия, Румыния, Португалия – выращивают ГМ растения. В 2012 году объем площадей под данный посадочный материал увеличился на 11%. При этом, львиная доля посевов приходится на Испанию, там же и происходит наиболее существенный рост за счет увеличения посевов ГМ кукурузы. Компании, которые активно лоббируют и продвигают ГМ семена на рынок ЕС, планируют в 2014 году выйти на рынок с новым ГМ сортом картофеля. Однако, аналитики полагают, что в ЕС будет продолжаться политика сдерживания наращивания площадей под ГМ посадочный материал.

Всего же в 2012 году посевы ГМ организмов в мире увеличились на 6% до 170,3 млн. гектаров. В тройку лидеров по объему площадей входят США, Бразилия и Аргентина. Лидерами по распространению ГМ культур являются Китай, Индия, Бразилия, Аргентина и Южная Африка.

Отметим, что в 2012 году решение о выращивании ГМ культур приняло два государства – Куба (кукуруза) и Южный Судан (хлопок). При этом три страны, которые ранее выращивали ГМ растения – Швеция (картофель), Германия (картофель), Польша (кукуруза) – не производили их в 2012 году.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |