Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : На Украине останавливаются заводы  
 

Глава Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик и президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах настаивают на срочной встрече с Виктором Януковичем — обсудить приближающуюся катастрофу из-за ухудшения отношений с Россией. «В связи с приостановлением РФ сертификатов на поставку продукции транспортного машиностроения останавливаются такие предприятия, как «Азовмаш», Стахановский вагоностроительный завод, «Днепровагонмаш», Крюковский вагоностроительный завод. Аналогичные проблемы возникли на предприятиях кондитерской отрасли (Винница, Мариуполь и др.)», — пишут промышленно-профсоюзные боссы. Знают, о чем говорят.

Не получается у украинцев думать на полшага вперед — нужно попробовать на собственном опыте. Хотя то, что сейчас происходит, живописал им еще Сергей Глазьев. Но кто ж поверит москальскому гастролеру?

Сегодня, по словам авторов письма, «из-за отрицательной внешней конъюнктуры остановились предприятия химической отрасли (Северодонецк, Черкассы, Ровно и др.). Очень серьезная ситуация в связи с отсутствием рынков сбыта продукции сложилась в отраслях авиастроение, автопром. В целом спад производства в машиностроении в январе-сентябре 2013 года составил 13,6%, в химической промышленности — 19,6%, а в группе непродовольственных товаров потребления на внутреннем рынке доля импортной продукции составляет 57-60%». А вот еще цитата из обращения к президенту: «данные обстоятельства требуют срочного реагирования органов государственной власти и усиления взаимодействия сторон социального диалога для противодействия распространению негативных социально-экономических последствий и предотвращения социальных протестов (выделено мной)».

Ну, собственно, они не написали ничего из того, о чем бы не было известно заранее. Но удивительна реакция сторонников евроинтеграции, для которых информация почему-то прозвучала громом среди ясного неба. «События, похоже, развиваются по худшему для нашей страны сценарию, не предсказанному теми, чья работа — предусматривать трудности. Общее впечатление от разговоров с теми, кто на себе испытал последний приступ «братской дружбы»: проблемы с Россией прогнозировали, но не ожидали, что они будут ТАКИМИ серьезными», — признается Вячеслав Пиховшек.

Дальше — разумеется, привычные песни о том, что Евросоюз просто обязан компенсировать потери украинского бюджета. Раньше говорили о 300 млрд долларов, теперь в ходу другие суммы — полтриллиона. Сам Янукович озвучил.

У них народ сейчас на улицы начнет выходить, а они все о Европе мечтают.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |