E-Mail:   
Пароль:
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.

Поиск по сайту

По Вашему запросу найдено 30 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :
#1: Бегство от Америки: процесс набирает обороты
Категория: Политика
автор: Big Ban | 17 октября 2013 | Просмотров: 43

Бегство от Америки: процесс набирает обороты...Как сообщила в августе сего года The Wall Street Journal, американцы всё чаще отказываются от гражданства США и от «зелёных карт». В 2011 году количество таких «отказников» составило 1781 человек. А только в первой половине 2013 года из гражданства и из статуса «постоянного резидента США» вышли 1809 человек. Америка постепенно утрачивает образ земли обетованной. Комментируя «бегство» людей из американского гражданства, эксперты предсказывают, что процесс исхода из США резко ускорится в 2014 году, когда закон о налогообложении иностранных счетов начнет действовать в полном объеме...

Комментарии (0) Подробнее
#2: Приговор Украине вынесли в Давосе
Категория: Политика
автор: Big Ban | 12 октября 2013 | Просмотров: 108

Приговор Украине вынесли в Давосе В условиях постиндустриального века самыми востребованными оказываются ископаемые невозобновляемые энергетические ресурсы. Глобальные битвы и немыслимые коалиции вокруг них проистекают из одного единственного постулата – в этих ресурсах нуждаются все, а вот их запасы расположены на территории ограниченного количества государств, добыча и транспортировка – затратны, поэтому и конечный продукт – дорог.

Комментарии (0) Подробнее
#3: За двумя зайцами… Или какой выбор делать Украине?
Категория: Политика
автор: Big Ban | 11 октября 2013 | Просмотров: 104

За двумя зайцами… Или какой выбор делать Украине?Сегодня перед Украиной стоит необходимость решения очень важного для страны вопроса - войти в Евросоюз или присоединиться к Таможенному союзу. Удивительно, но никто даже не рассматривает вариант того, что страна самостоятельно сможет построить свое будущее, сохранив дружеские связи и взаимовыгодные отношения как с восточным соседом, так и западным сообществом. Всегда, начиная новое дело, имеется риск неудачи. Но ошибка, может стоить Украине потерей ее государственности и полного подчинения более сильному и удачливому соседу.

Комментарии (1) Подробнее
#4: Долг Америки: верхняя и нижняя части айсберга
Категория: Политика
автор: Big Ban | 10 октября 2013 | Просмотров: 80

Долг Америки: верхняя и нижняя части айсбергаАмерика сегодня переживает острейший финансово-бюджетный кризис. При этом достижение согласия по величине и структуре бюджетных расходов – необходимое, но недостаточное условие для того, чтобы граждане США могли облегченно вздохнуть. Другое обязательное условие – повышение потолка государственного долга не позднее 17 октября.

Комментарии (0) Подробнее
#5: Что стоит за очередной «торговой войной» между Москвой и Киевом
Категория: Политика
автор: Big Ban | 21 августа 2013 | Просмотров: 204

Что стоит за очередной «торговой войной» между Москвой и КиевомКак известно - политика всегда активно воздействует на экономическое развитие страны, прежде всего, потому, что она сама является средством решения экономических проблем. А экономика, безусловно, составляет материальную основу политики. Решение Киева подписать в ноябре этого года соглашения об ассоциации с Евросоюзом, является прямым отказом от предложения Москвы Украине войти в Таможенный союз.

Комментарии (0) Подробнее
#6: С помощью предателей у власти американцы выращивают на Украине отраву
Категория: Сетевая глобализация
автор: Big Ban | 5 августа 2013 | Просмотров: 189

С помощью предателей у власти американцы выращивают на Украине отравуУкраина в перспективе 5-7 лет может стать ключевым производителем ГМ продукции на европейском континенте. Такой аналитический прогноз сделала аналитическая группа Da Vinci AG в своем исследовании Ukrainian Economic Trends Forecast на III квартал 2013 года. Пока европейские страны отказываются от выращивания генно-модифицированных растений, Украина создаются условия для значительного увеличения распространения ГМ продукции.

Комментарии (0) Подробнее
#7: Украина в тисках торговых претензий
Категория: Политика
автор: Big Ban | 13 июля 2013 | Просмотров: 174
Украина в тисках торговых претензийНедавнее введение Украиной специальной пошлины на весь импорт автомобилей вынудило Таможенный союз приступить к введению ответных экономических санкций. На днях Россия зарегистрировала соответствующее уведомление в Совете по торговле товарами ВТО. Убыток РФ, исходя из данных внешней торговли за 2012 год, оценен в $36,1 млн. в год. Для его компенсации предложено повысить или ввести пошлины на ряд ввозимой в РФ украинской продукции. И хотя для Украины это небольшая сумма, санкции нанесут существенный удар по ряду отраслей экономики, чья продукция в основной своей массе реализуется на рынке ТС.
Комментарии (1) Подробнее
#8: Капитализм как режим власти
Категория: Политика
автор: Big Ban | 9 июля 2013 | Просмотров: 63
Капитализм как режим властиПоскольку мировой кризис продолжается, и правящий класс балансирует на грани паники, существует реальная вероятность массового сдвига вправо, как в 1930-е годы. Поворот будет трудно предотвратить, не говоря уже о том, чтобы противодействовать ему или обратить вспять при отсутствии новой теоретической альтернативы.
Комментарии (1) Подробнее
#9: В Евросоюзе множатся скандалы (I)
Категория: Политика
автор: Big Ban | 21 июня 2013 | Просмотров: 62
В Евросоюзе множатся скандалы (I)Вместо того чтобы сообща преодолевать кризис, Германия и другие страны-члены Европейского союза обмениваются все более скандальными обвинениями. В рядах ЕС углубляется раскол между экономическим «локомотивом» в лице Германии, с одной стороны, и рядом стран Центральной, Восточной и Южной Европы - с другой. А тот факт, что многие из этих государств имеют с Берлином нехорошую «кредитную историю», угрожает новыми конфликтами, чреватыми финансовыми издержками для всей Европы...
Комментарии (0) Подробнее
#10: Самые бедные и самые богатые главы государств
Категория: Политика
автор: Big Ban | 19 июня 2013 | Просмотров: 110
Самые бедные и самые богатые главы государствWorld Economic Journal сделал анализ доходов президентов различных стран мир. Анализ весьма любопытный, поскольку показывает не только экономические возможности тех или иных стран, но и различия в этических подходах к власти.
Комментарии (0) Подробнее