Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Украина во тьме  
 
Украина во тьмеКак известно, Украина уже почти 3 года ведет борьбу за «освобождение оккупированных территорий Донбасса». Однако оказывается, что на этих «оккупированных» территориях далеко не все оккупировано, но достаточно многое является украинским; точнее, являлось до 1 марта с.г. Как сейчас узнали все, до этой даты там было полным полно заводов, шахт, фабрик, которые де-юре и де-факто оставались украинскими: подчинялись украинскому законодательству, исправно платили налоги в бюджет Украины, поставляли туда свою продукцию и т.д. и т.п.
И надо же, нашлись «великие патриоты» неизвестно чего, которые решили явочным порядком заблокировать все эти шахты, заводы и фабрики. Просто сначала перекрыли ж/д пути, а потом и вовсе заварили рельсы. Кому же они сделали плохо?! Той Украине, патриотами которой они себя декларируют, и которая из-за них, по оценкам специалистов, теряет 10 процентов своего ВВП, т.е. несколько миллиардов долларов в год.
Причем сим липово-дубовым «патриотам» об этом говорили не только специалисты. Но также президент, премьер-министр, начальник МВД Украины и многие другие ее ответственные лица их за это даже пожурили. Однако… «васька слушает, да ест» - блокада продолжается, а полиция бездействует.
Но вот наконец нашлись какие-то люди (вроде бы «титушки» Ахметова), которые попытались прекратить эти противоправные действия незаконно блокирующих ж/д, вступив с ними в силовую схватку. И, о «чудо» шиворот-навыворот – откуда ни возьмись сразу же появилась полиция (оказывается и на Украине она есть (!), которая тут же арестовала несколько десятков… «титушек». Арестовала, вероятно, за «незаконную» конкуренцию, ведь эти «титушки» всего лишь пытались выполнить ее, полиции работу.
И всем этим в доску украинским «патриотам» наплевать на то, что в результате таких преступных действий всех украинских властей и безвластий их страна, которая уже четвертый год духовно существует во тьме братоубийственной войны, окажется и во тьме вещественной. Поскольку на ее электростанциях банально заканчивается уголь. Который раньше получали с Донбасса, и, похоже, теперь его уже нигде больше получить не удастся!
В общем, мы здесь имеем театр абсурда, возведенный в степень сумасшедшего дома!!!
Но также похоже, что терпение до бесконечности терпеть этот «бесконечный» супер дурдом у кое кого заканчивается. Об этом свидетельствует та быстрота, с которой ДНР и ЛНР провели на своих подконтрольных территориях национализацию и переориентацию бывших украинских предприятий. В результате чего в дураках оказались как раз, как украинские власти, так и ее безвластия.
Однако, думаю, терпение заканчивается не только у обитателей кремлевских кабинетов, но и повыше. Об этом, на мой взгляд, свидетельствует один достаточно красноречивый факт. После смерти выдающегося российского дипломата В.И.Чуркина некоторые представители украинской, с позволения сказать, «элиты», «блистая» своей природной подлостью, помноженной на врожденную тупость, пытались поглумиться на сей счет.
Один из них, нардеп-радикал С.Лященко на следующий же день сразу даже «определил место в аду» для раба Божия Виталия. Кстати говоря, «определил» совершенно безграмотно, поскольку судьба души человека в загробном мире определяется не на первый или второй день по его смерти, но лишь на сороковой. И самое главное, определяют ее не люди и даже не ангелы, а лишь Господь Бог. А своевольно «отправлять» того или иного человека в ад своим языком – это кощунственное посягательство на суд Божий и самозваное присвоение себе божественных полномочий!
И вот результат этого кощунства – всего через 4 дня после смерти В.И.Чуркина Лященко погиб в автокатастрофе. И теперь практически сможет узнать ранее неизвестные ему подробности частного суда Божия. Причем заметим, если смерть Виталия Чуркина, учитывая его возраст и колоссальную профессиональную нагрузку, была все же, скорее всего, естественной, то насильственная и преждевременная гибель Сергея Лященко - это явное наказание Божие!
А сие означает, что, похоже, и долготерпение Божие в отношении нашего дурдома – заканчивается! И это вселяет надежду.
Да, Украина во тьме. Но «свет во тьме светится» (Ин.1: 5), и, даст Бог, тьма нас не поглотит! 
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Январь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |