Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новороссия : Начало этнических чисток на Донбассе?!  
 
Вот какую историю мне пришлось услышать на днях. Некий житель Славянска, когда в городе начались военные действия, бежал к родственникам в Одессу. После того, как Славянск был снова взят украинской армией, он решил вернуться к себе домой. К счастью дом, где он жил, оказался цел, и даже в его собственной квартире ничего не пропало. 
Но неожиданности начались в другом плане. Сначала он обнаружил, что в квартире рядом живет какой-то совершенно незнакомый человек. На его вопросы, кто это, и где прежний хозяин жилища? Незнакомец на чисто украинской мови ответил, что тот уже умер, а он его сын. Хотя было известно, что сын прежнего жильца давным-давно погиб, а других сыновей у него не было. 
Дальше – больше. На разных этажах дома также было полным-полно незнакомых людей, живших в квартирах прежних хозяев и говорящих по-украински. Такая же картина наблюдалась и на базаре, где также говорили преимущественно по-украински. Хотя до этого Славянск был чисто русскоговорящим городом, и украинский говор здесь слышался крайне редко… 
Конечно, судить об этнических чистках только по рассказу одного очевидца достаточно трудно. Но ведь именно это и обещало Донбассу украинское руководство еще значительно раньше. Угрожало отправить в «фильтрационные лагеря» всех коренных жителей региона, заподозренных в «связях с сепаратистами», а сам этот регион заселить преимущественно выходцами с Западной Украины. По-видимому, этот процесс на освобожденной украинской армией от коренных жителей территории уже начался. 
Правда, при этом возникает интересный вопрос. А что будет с этими западноукраинскими переселенцами, если вдруг военно-политическая ситуация на Донбассе коренным образом изменится в пользу ополченцев, и они перейдут в решительное контрнаступление, вернув потерянные ими ранее города, деревни и прочие населенные пункты Донбасса?! 
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |