Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : «Заставь дурака богу молиться…»  
 
Как известно, различные русофобские режимы, возникшие на развалинах СССР, очень любят подсчитывать свои финансовые потери от «советской оккупации» и предъявлять эти счета Российской Федерации, как правопреемнице Советского Союза. Этим в свое время занимались заядлые украинские националисты при режиме Ющенко, а также прибалтийские карлики, зачастую выставляющие России претензии в размере нескольких сотен миллиардов (!) долларов, на которые с потрохами можно было бы купить всю Прибалтику! 
Но всех превзошли нынешние киевские власти, которые недавно высчитали «потери Украины от аннексии Россией Крыма». И сколько, думаете, они насчитали? За менее чем два месяца «российской оккупации» Украина, оказывается, по их мнению потеряла 1 триллион гривен или почти 100 миллиардов долларов! Причем, счет, как заявляет украинский кабмин, продолжает расти, т.е. за год он составит уже 6 триллионов гривен или 600 миллиардов долларов!!! А если российская «оккупация» продлится еще лет 100 или хотя бы 50, то всех мировых финансов не хватит, чтобы оплатить украинцам их «чудовищные экономические потери»! 
Зададимся вопросом, что же такое «невероятно экономически ценное» потеряла Украина в Крыму, который за все годы ее незалежности считался дотационным регионом? Может быть там мировые запасы нефти и газа, намного большие, чем в Западной Сибири, Саудовской Аравии и Катаре вместе взятые? Или может быть там имеются колоссальные месторождения золота, которое можно добывать там сотнями тонн в день? Так почему же украинские власти раньше не сообщили нам, гражданам Украины, что мы такие «богатые»?! 
Впрочем, шутки в сторону, и без шуток спросим того деятеля из киевского кабмина, (который так «красиво» все это рассчитал, наивно думая предъявить этот безмерно надутый и раздутый счет России), - а он при этом подумал, что руководство Крымской Автономной Республики может предъявить Украине обратный иск?! Ведь если по подсчетам этого недоумка Крым прежде ежегодно давал в бюджет Украины 600 миллиардов долларов, а получал обратно где-то 1 миллиард в год, то общая разница за более чем 22 года незалежности составит более 13 триллионов (!) долларов!!! Которые незалежная Украина недоплатила крымчанам, и которые они взаимно могут потребовать обратно. 
Так что деятелям нынешней украинской власти можно, в виде известной русской пословицы, дать хороший совет, который им ой бы как пригодился, и не только для финансовых, но и других (в том числе и военных) операций.  А совет такой: «Семь раз отмерь – один раз отрежь». 
А то у них все время получается по другой, уже украинской пословице: «Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьёт»! 
P.S. Слово «бог» я пишу здесь с маленькой буквы, т.к. бог у них, конечно, не Христос, а мамона!
 
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |