Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Вот неймется!  
  Опять «прославился» печально известный Львовский областной совет, который, как сообщают СМИ: «принял обращение к Верховной Раде с требование денонсировать соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России на Украине, так как оно противоречит интересам страны и создает угрозу национальной безопасности. Как передает агентство «Украинські Новини», обращение к парламенту поддержали 77 львовских депутатов. Инициаторами обращения, по данным «Нового региона», выступил председатель националистической партии «Свобода», депутат облсовета Олег Тягнибок».

Как известно, изначально соглашение между Украиной и РФ о статусе и условиях пребывания Черноморского флота России на украинской территории предусматривало, что он будет оставаться на своих базах в Крыму до 2017 года. В 2010 году президенты двух стран — Виктор Янукович и Дмитрий Медведев — подписали так называемые Харьковские соглашения, по которым российский флот будет оставаться на Украине до 2042 года. По Харьковским соглашениям, Россия снижала цену на газ для Украины на 30 процентов, но не более чем на 100 долларов за тысячу кубометров.

По мнению львовских депутатов, этот договор должен быть отменен, поскольку противоречит интересам Украины, создает угрозу национальной безопасности страны и наносит ущерб национальной экономике. Кроме того, считают депутаты, Харьковские соглашения противоречат 17 статье Конституции Украины (в ней говорится о недопустимости размещения на украинской территории иностранных военных баз) и были утверждены Верховной Радой с нарушением установленного законом регламента.

Потомкам свинопасов, заседающим в Львовском областном совете, как-то не приходит в голову, к чему на деле может привести выполнение их совершенно безумных и безответственных призывов. И дело даже не в том, что этом случае Украина, нарушив международные договоренности, понесет при этом громадные политические и экономические издержки. Дело в другом.

Очевидно, в том случае, если украинские власти, вопреки существующим договоренностям, действительно потребуют от России вывода Черноморского флота из Крыма в 2017 году, то здесь возможны лишь два варианта будущих событий. Наиболее вероятный: российское руководство просто не подчинится этим незаконным требованиям и не выведет свой флот из города российской славы – Севастополя. Имея при этом на руках все козыри для таких своих законных действий. Начиная от русофильских настроений жителей Крымской АР, большинство из которых – этнические русские, к тому же экономически зависимые от работ по обслуживанию ЧФ России; и заканчивая колоссальным перевесом последней на Черном море, где она имеет целый флот, а Украина – одну подводную лодку 40-летней давности. Так что ей силой выставить Черноморский флот из Крыма не получится, и в любом случае такая попытка окончится неблагоприятно для Украины, начиная от очередного фиаско украинской власти, когда она хочет и не может, и заканчивая даже возможным отделением Крыма от Украины по Южноосетинскому или Абхазскому образцу.

Другой значительно менее вероятный вариант событий: Россия, разумеется, под внешним давлением США, Европы и НАТО, уступает ультиматуму и выводит в 2017 году свой флот из Крыма. В таком случае там активизируются татарские сепаратисты. Активизируются при поддержке Турции, которая до сих пор считает Крым и вообще все Северное Причерноморье незаконно отобранной у ней еще при Екатерине II территорией. Заметим, однако, в качестве встречного теста, что вся нынешняя Турция – это незаконно отобранная у Греции Малая Азия и кусочек Европы. В частности, Стамбул – это древний Константинополь. А вообще историческая родина турок – это Туркмения. Но пока последнее замечание носит лишь характер досужих рассуждений, учитывая, что нынешняя Турция после развала СССР сильно выросла экономически, в частности, за счет… российских туристов. Поэтому именно она, а не Россия и, тем более, не Украина, имеет самый мощный флот на Черном море. А все это чревато развитием в Крыму событий по Косовскому варианту, если оттуда будет выведен Черноморский флот России, который, находясь там, стабилизирует ситуацию, поскольку, кроме всего прочего, Россия является ядерной державой. Ну, а в случае реализации Косовского варианта в Крыму Украина, понятно, опять крупно проигрывает, т.е. она (см. первый вариант развития событий) проигрывает в любом случае при попытке реализовать на практике безумные и безответственные требования Львовских депутатов.

Отсюда следуют, по крайней мере, два вывода. Во-первых, становится ясным, кто же действует вопреки интересам Украины: записные украинские «патриоты» нацисты или здравомыслящее русскоязычное население страны. И, во-вторых, возникает законный и естественный вопрос: а не стоит ли Львовским депутатам, учитывая уровень их компетенции и амбиций, как и их дедам – пасти свиней, а не заниматься государственными делами?!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |