Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Кому вершки, а Украине корешки  
  Россия за 18 лет (к 2030 году) может увеличить экспорт газа в Европу до 220-230 миллиардов кубометров в год. Об этом, заявил 27 апреля представитель Минэнерго Илья Галкин на конференции "Энергетический диалог Россия - ЕС: газовый аспект" ("РБК daily"). Для сравнения, в 2011 году страна поставила в Европу 150 миллиардов. Это вполне реалистичное развитие событий, учитывая закрытие ядерных электростанций, выход из кризиса и ростом потребителей (и населения), отказ от угольно-мазутных ТЭС, истощением британских месторождений. К слову, Набукко даже в идеале рассчитан на 31 млрд. кубометров (которых нет) и дороже всех. Почему и не строится).
Кому вершки, а Украине корешки
По прямым (утвержденным сегодня) трубопроводам будет поставляться минимум 180 млрд. кубометров. Еще 55 - по 3-й и 4-й ниткам Северного потока и столько же можно доставить, проложив вторую нитку через Белоруссию (Ямал-Европа). Это не считая поставок через "Голубой поток" в Турцию и возможные поставки сжиженного газа. Как видим, ни в одном из этих вариантов нет места украинской "трубе". Даже ограничившись только утвержденными и уже функционирующими потоками и белорусской трубой, на долю Украины остаётся 30-50 млрд. кубов (менее 30-50% от сегодняшних объемов и на грани рентабельности). А ведь все понимают, что максимально загружаться будут именно свои мощности, принося прибыль, а не потери от скандалов и необходимости оплачивать транзит дяде в Киеве.

Пока же Янукович подписал закон о реорганизации госкомпании "Нафтогаз". В законе отдельно прописан запрет на приватизацию. Парламент Украины одобрил документ 13 апреля в ответ на требования ЕС. Способствовало принятию законопроекта то, что в него был внесен запрет на аренду и приватизацию - изначально власти страны планировали сохранить в нем право на передачу газотранспортной системы (ГТС) Украины в аренду.
В документе отмечается, что реорганизация "Нафтогаза" осуществляется "исключительно с целью и во исполнение обязательств", которые Украина взяла на себя в качестве члена Европейского энергетического сообщества. В соответствии с так называемым третьим энергетическим пакетом, принятым ЕС в 2009 году, "Нафтогаз" должен быть разделен на добывающую и транспортную компании. Таким образом Украина сама загоняет себя в угол. России просто не нужна чужая труба. А без этого она не будет нужна и Украине.

В течение 18 лет добыча газа в России может вырасти на 30-50 процентов с нынешнего показателя в 670 миллиардов кубометров. Внутреннее потребление поднимется только на 20-30 процентов.
Согласно прогнозу в текущем году экспорт газа составит 154 миллиарда кубометров. При этом в обход Украины пройдет до 86 миллиардов кубометров. То есть уже в текущем году транзит через Украину может сократится почти на треть (до 68 миллиардов и меньше) Еще раньше в концерне планировали довести этот показатель до 164 миллиардов кубометров. Однако 27 апреля замначальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов заявил, что в текущем году монополия поставит европейским потребителям столько же топлива, сколько в прошлом году - 150 миллиардов кубометров.

В конце апреля в "Газпроме" сообщили, что в первом квартале 2012 года перевыполнили план по добыче газа и поставкам топлива на внутренний рынок. За первые три месяца года добыча концерна увеличилась на 1,7 миллиарда кубометров по сравнению с планом и достигла 141,8 миллиарда кубометров. Поставки газа на внутренний рынок выросли на 3,5 миллиарда до 104,6 миллиарда кубометров.

Учитывая, что сказки о сланцевом газе таковыми и остаются, а запреты на его добычу наоборот, становятся явью (Франция даже разведку запретила на своей территории), перспективы радужны абсолютно для всех. Кроме расположенной в центре Европе территории, просто уникальной по своим транзитным возможностям и потрясающей тупости властей, с упорством обречённых доводящей её до ручки.
Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Россия, как и Украина находятся в еврейской оккупации, так что говорить о том, что как не хорошо с нами поступают наши русские братья будет неуместно. Для начала нужно сбросить это иго поганое жидовское.


   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |