Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Каков он, выбор Украйны?  
  Неумолимо приближаются выборы в Верховный Совет Украйны. Сможет ли удержать лидерство Партия регионов, или её избиратели не простят предательство их интересов? Станет ли "кролик" Яценюк полноценной заменой "узнице совести" Юлии? Есть ли шанс прохождения в парламент у радикалов?

Недостатка в прогнозах нет. Если эксперт Ростислав Ищенко в статье "Псы и национальный вопрос" по сути ставит крест на Партии регионов, то политолог Владимир Корнилов считает, что этот политический проект не сказал своего последнего слова и, хотя бы из инстинкта самосохранения, вынужден будет принять ряд мер по выполнению предвыборных обещаний в вопросе о языке и союзе с Россией.

По долгу работы я много общаюсь с жителями серединной Малороссии. И смею Вас заверить, эти вопросы волнуют простого украинца меньше всего. ПР не верили изначально, в БЮТ разочаровались капитально, а желающие пробиться в новые фюреры многочисленные боксеры и кролики вызывают, в лучшем случае, снисходительную усмешку. Среднестатистический житель Малороссии, независимо от этнической принадлежности, привык рассчитывать прежде всего на себя, на свой природный ум, на чисто украинскую смекалку, по типу "моя хата с краю...", да на родственные и кумовские связи и поддержку. Разборки ясновельможных панов оставляют хлопцев равнодушными и мало кто желает принести свой чуб в жертву политическим амбициям новых панов.

Причин такого поведения достаточно: после помаранчевой революции и разочарования в ней люди извлекли простые и ясные итоги:
- политики используют нас в своих целях, а потом забывают
- они все одинаковые, потом договорятся, а мы в дураках останемся
- нет в стране такой политсилы, которая ответила бы на жизненные интересы простого люда.

Тем не менее градус противостояния постепенно расти будет расти по мере приближения к выборам. Украинцам придется определяться к осени, а значит поиск будет продолжаться. ПР, по-моему, настолько же загнивающий организм, что и БЮТ. Ющенковская "Наша Украина" - не просто гниющий труп, а и смердящий. Новые политические проекты, связанные с именами Тигипко и Яценюка, не успев расцвести, завяли и слились, вернее, влились. Остается старожил политической арены КПУ, путь которой тоже омрачен чередой скандалов и компромиссов. Да совсем уж людоедская "Свобода". Нацисты получают шанс, который всегда приходит к ним в истории депрессивных государств, когда разачаровавшееся и деморализованное население готово проголосовать за "черта лысого".

Тем не менее не все так безнадежно. На обоих флангах украинской политики складываются два новых политических проекта, которые смогут при определенных условиях заменить надоевшие бренды. Осколок БЮТ под названием "Украина - вперёд!", связанный с именем Натальи Королевской, ожидается значительно более вменяемым, чем "зомби", ведомые пастором Турчиновым. С другой стороны неожиданно сильно заявил о себе и новом движении "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Судя по программной статье, в его движении есть то, чего не не хватает остальным: смена парадигмы развития Украйны. Вернее, меры по интеграции Украйны в евразийские институты, предложенные Медведчуком, способны прервать нисходящую линию движения украинской государственности и не в туманной дали, а в обозримой перспективе.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (22)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |