Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Русский язык по-украински 
 Страсти по региональным языкам на Украине не утихают всего лишь по одной причине, всё остальное украинская оппозиция напрочь проиграла. Оппозиции нечего сегодня сказать народу, народ сам может что угодно сказать оппозиции, ибо заслужила! Нужно отметить, что Янукович оказался очень крепким игроком, никто не может раскачать его устойчивость и невосприимчивость к «воплям свистоплясовых» из БЮТ и прочих, из уже достаточно проявившей себя воровской шайки.

Тем не менее, в оппозиции говорят, что тема языка всегда всплывает перед выборами и тем самым оппозиция подтверждает что в этом законе граждане Украины заинтересованы, а стало быть есть зачем этот закон принимать. Но как же быть с украинским языком, ведь это язык целого народа. Нужно сказать, что оппозиция конечно тут выдает желаемое за действительное. Не русский или какой-либо другой язык национальных меньшинств Украины несет опасность украинскому языку. Для украинского языка наибольшую опасность представляет сама оппозиция.

Здесь все просто как божий день. Страдая синдромом неполноценности в присутствии Европы из-за того что их содержат именно на европейские деньги, лидеры оппозиции разумеется сдадут родной язык в угоду любому языку по требованию ЕС. Разворованная страна нуждающаяся в кредитах, пойдет на какие угодно уступки в том числе и по языку, лишь бы получить возможность грабить свой народ в дальнейшем, однако вышла неувязочка, президентом стал Янукович и теперь хоть и с большим трудом, но ситуация меняется в лучшую сторону. Это видно хотя бы потому, что новые кредиты у Запада не берутся и задолженности по зарплатам нет, или практически нет.

Конечно нет-нет, да и заикнется украинский премьер о дороговизне российского газа, но и только. Россия не собирается уступать Украине в цене на газ. Не следует ожидать, что-то в этом смысле изменится после принятия закона по региональным языкам. Украина принимает этот закон не для России, а для граждан Украины. Стало быть газ отдельно, язык отдельно! Да и если бы Россия сбавила цену на газ, он не стал бы дешевле для потребителя. Просто украинские газовые олигархи опухли бы как клопы.

Каким то особым образом получается так, что украинцев и с языком обманывают и с газом. Манеры ужасные что у власти на Украине, что у оппозиции. Тем не менее, власть может хоть что то предъявить своим гражданам, оппозиция же всего лишь кучка вороватых лузеров. Украинские журналисты ничуть не лучше. Просматривая материалы по языковой проблеме Украины, каждый раз приходится отмечать слабость журналистской работы. Журналисты явно недорабатывают. Материалы о языковой проблеме чрезвычайно слабы и главным аргументом в таких статьях является нечто вроде «Янукович не любит Украину» или «Янукович никогда не был президентом всех украинцев». Читая такие материалы можно смело заявить, что автор такой очередной статьи не любит Украину еще больше. Человек который любит свою страну не опустился бы до откровенной халтуры.

Впрочем удивляться не приходится. Оппозиция на Украине и оппозиция в России одного «антигосударственного» поля ягодки. Вот они как раз и являются теми кто никогда не выражал мнение всех украинцев, наоборот количество поддерживающих точку зрения украинской, антирусской прессы чрезвычайно мало и становится всё меньше день ото дня.

Вообще-то нужно сказать, что если бы не откровенная халтура журналистов, проблема могла бы выглядеть по-другому. Оппозиционеры и журналисты это те кто украинский язык предают забвению. Считаете что это не так? Автор берется доказать вам в два счета, что проблема сегодня не в том, что русский язык принят как региональный язык. Посмотрите на газеты Украины, 9 из 10 газет выходят на русском языке. Может сложится впечатление, что именно журналистам нужен русский язык в первую очередь, ведь если кому-нибудь пришло бы в голову соблюдать конституцию, то первыми бы пропали русскоязычные газеты, потому что единым языком на Украине является украинский. Как же тогда объяснить, что большинство газет на русском? Ведь насколько можно понять, журналисты поддерживающие оппозиционеров (не Украину) нынче хотят только украинский язык видеть государственным, значит остальное всё незаконно? Можно ли бороться за законность на Украине, да и вообще где-бы то ни было не законными средствами? Беззаконие не приведет к законности. Запрет русского языка, а по умолчанию он есть, не приведет к процветанию украинского.

Для того чтобы украинский язык стал доминирующим языком, необходимо его культивировать, насаждать, но не запрещать другой язык. Нужно предусматривать законом некоторые положения которые сделают выгодным использование в обиходе украинского языка. Например, оказывать финансовую поддержку газетам выходящим на украинском языке, спонсировать фильмы на государственном языке, принять пакет мер стимулирующих использование национального языка, но ни в коем случае не ограничивать русский, молдавский, венгерский и какой угодно другой язык. Запреты всегда приводят к обратным результатам.

По большому счету это большая работа государственной важности. Здесь есть работа всем и правительству и исполнительной власти на местах и тем же оппозиционным журналистам, которые сегодня больше похожи на чумазых помойных котов которые потребляют всё без разбора, ибо чистоплотность в украинской оппозиционной журналистике не в почете. Со стороны прекрасно видно как меняются формулировки появляются новые «фонды» и как журналисты пытаются организовать фронду, чтобы препарировать нынешнюю украинскую власть. Можно с уверенностью сказать, что украинской журналистике можно было бы зайти и гораздо дальше если бы всё это делалось во имя Украины, а не во имя тех для кого Украина всего лишь коврик под ногами по дороге на Россию.

Что же касается украинских политиков, то нужно сказать, что многое уже изменилось на политическом поле. Не смотря на стоны оппозиции начали появляться новые игроки. Еще задолго до развала БЮТ, наш портал анонсировал появление «промосковского» проекта Королевской. Хочется отметить, что ранее какая то ангажированность представителя той или иной политической силы казалась постыдным явлением. Теперь же все уже настолько привыкли, что партии «льнут» к ЕС, США или России, что совсем независимых партий больше и нет. Влияние супердержав настолько велико, что никакая партия больше не в состоянии не принимать во внимание их позиции. Сегодня совершенно понятно, не «тяготение» к другим державам является критерием определяющим полезность партии, а стремление под сенью супердержав продвинуть свои национальные интересы, вот на что должны ориентироваться украинские политики.

Политические деятели с другого крыла политического спектра украинской политики, всеукраинское объединение «Свобода» могла бы играть более значимую роль для Украины, но здесь проблема в пещерном русофобском мышлении. Спрос на национальную политику существует весьма значительный например в государствах Европы, но никогда это не должно выливаться в нечто враждебное для соседей, а с партией Свобода всё обстоит именно так. Удивляет то, что среди членов этого «всеукраинского объединения» много образованных людей. Кажется вполне резонным ожидать от образованных людей действий, которые могли бы сделать это объединение рукопожатным.

Следует понимать, что те кто финансирует подобные организации из-за границы разделяют подобные силы на две категории, тех кого финансируют чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и тех кого рассматривают как политическую силу, которая в дальнейшем может прийти во власть. Так вот Свобода пока выглядит как ударная сила которая для власти не годится, её рассматривают как консервную открывалку, которая предназначена для того чтобы банку вскрыть, но потом про нее сразу же забывают. Это происходит от того, что за русофобством у Свободы нет практически ничего. На одних антироссийских и в первую очередь антирусских лозунгах политической карьеры не сделаешь. Максимум на что годится Свобода в нынешнем её виде это возмущать какую-то часть западноукраинского населения и не более того. Свобода не конструктивна по сути своей, она деструктивна. Это очень вредный посыл для страны раздираемой в том числе и националистическими противоречиями.

Еще один новый проект украинской политики под названием «Ющенко», это всего лишь очередная расходная статья американского бюджета и не более того. Из этой же серии политической невнятности и популизма еще один деятель украинской политики по фамилии Яценюк, в народе его очень метко охарактеризовали «полурыжим-полулысым» это хорошо сочетается с его внешностью и с политической позицией, он весьма бледненькая «политическая поганка» и не более того.

Тем не менее есть в украинской политике и очень значимые политические деятели, которые на себе практически волокут реформы. Таким человеком является отнюдь не Азаров, а Тигипко. Азаров человек очень устремленный, но он человек прошлого поколения. Украине нужен специалист-прагматик и это без сомнения Тигипко. Если у всех оппозиционных сил есть реальный конкурент который их победит что называется «одной левой», то это не Азаров и не Янукович, это без сомнения Тигипко. Многие пока не видят его политического патерна, пазл пока еще не сложился. Это обязательно произойдет к моменту следующих выборов президента Украины. Уже сейчас понятно что к октябрю месяцу 2014 года, Тигипко будет что предъявить украинцам для того, чтобы в феврале 2015 года народ проголосовал за Тигипко. Есть небольшое препятствие, впрочем весьма преодолимое. Тигипко должен дать гарантии неприкосновенности Януковичу, так как это сделал Путин в отношении семьи Ельцина.

Что еще будет сделать необходимо Тигипко, это убрать напряженность между русским и украинским языком, это можно сделать легко, если понимать поставленную задачу. Нужно перестать противопоставлять языки друг другу. Кто сказал, что жизнь страны должна быть либо черной, либо белой, с использованием только украинского языка, либо только русского. Нужно видеть жизнь и в других цветах, природа мира многоцветна. Все эти цвета прекрасно уживаются в природе, неужели же 2 языка двух народов не могут найти способов мирного сосуществования. Не нужно напирать на то какой язык старше и важнее, всем понятно, что старше и важнее в мире русский язык, но на Украине должен доминировать украинский, русский же должен быть признанным и почитаемым языком большого количества граждан Украины. Нельзя ставить вопрос какой язык вы больше любите, так как нельзя спрашивать у ребенка кого он больше любит маму или папу.

И все же самым важным субъектом государственной политики являются не политики и не журналисты, самым главным действующим лицом является народ. Вот тут нужно сказать и стоит напирать на интересы и предпочтения, но однозначно что «языковой вопрос» это не вопрос для референдума, как и вопрос смертной казни. Ни один вопрос который мог бы привести к маргинализации не должен быть выставлен на референдум. Украинцы мирные трудолюбивые люди, впрочем не следует украинцев идеализировать, как впрочем и русских или казахов. Плохие и хорошие люди есть в любой нации. Украинцам возможно необходимо перенять опыт китайцев. Все знают, что китайцы не торопятся к мировому господству, к которому тем не менее они обязательно придут. Сделав первый шаг смотри каким должен быть твой следующий шаг, а не тот которым ты завершишь свой путь. Возможно для украинцев создание сильного состоявшегося государства, это перспектива не одного поколения, но дорогу осилит идущий.

Если вы в этой статье не увидели некоторых действующих украинской политиков, так это не потому что автор о них забыл, скорее потому, что говорить о них просто нет никакого смысла и политической перспективы.
Источник: http://digitalmetro.us
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Май 2017 (18)
Апрель 2017 (25)
Март 2017 (23)
Февраль 2017 (8)
Январь 2017 (5)
Декабрь 2016 (12)

  
«    Май 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |