Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : «Плач» по Навальному 
 ак известно, российский суд вынес обвинительный приговор за экономические хищения известному оппозиционеру Алексею Навальному и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Что тут началось? И очередные «народные» протесты оппозиции… все те же несколько тысяч человек, увеличенные в глазах-биноклях самих оппозиционеров до 10000. И очередное: «Запад недоволен приговором Навальному»… хотя, спрашивается, а какое-такое дело Западу до Навального, когда он и со своим Сноуденом еще толком не разобрался! И даже, говорят, российский фондовый рынок «рухнул» аж на 1,5 процента.

В общем, одни «страшные беды», ведь «засудили» такого-сякого выдающегося оппозиционера! И кажется, что каждому встречному-поперечному понятно, что «засудили» его, якобы, «за его оппозиционною деятельность». А вот мне, например, это не понятно. Есть суд, который решает, сделал ли Навальный упомянутые хищения еще до своей оппозиционной деятельности или нет? Если кто-то не согласен с решением суда, существуют апелляционные судебные инстанции, обращайтесь туда. И, во всяком случае, решать о виновности или невиновности кого-то в России должен именно российский суд, а не Запад или оппозиционно настроенная толпа в самой РФ. 

И потом, непонятен раж протестующих против осуждения Навального по той причине, что он оппозиционер. Ведь если А.Навальный действительно виновен в тех преступлениях, которые инкриминировал ему суд, то его последующая оппозиционная деятельность никак не освобождает его от ответственности за эти преступления. Иначе такой прецедент послужит индульгенцией для всех остальных преступников, мол, воровал, воровал, а потом стал… оппозиционером, и все ему «как с гуся вода». Кстати сказать, очень недалекая от реальной действительности ситуация. Ведь нам всем памятны такие «герои», особенно 90-х годов, прихватизировавшие и приворовавшие народное достояние, и вообще воровавшие, а потом… ставшие вполне респектабельными «народными» депутатами парламентов да членами правительств, что в России, что на Украине. 

А лично я нисколько не сомневаюсь, что свое время А.Навальный также воровал, продавая свою совесть и честь за доллары и евро. Ведь продался же он сейчас Западу за ту же валюту, получая ее оттуда непосредственно, а тогда получал ее посредством обворовывания «Кировлеса». Так что и тогда, и сейчас ситуация с совестью и честью Навального один к одному. 

Правда, власти можно покивать за то, что, мол, вспомнила она о бывших преступлениях Навального лишь тогда, когда он стал оппозиционером. Прямо, как в случае с Ходорковским. Но с другой стороны, кто же виноват, что все эти оппозиционеры, либералы, иностранные (западные) агенты – патологическое ворье! Копни любого, целая куча экономических преступлений откроется. Видно они поэтому так и вопят, что, как говорит народная пословица, «знает кошка, чье сало съела»; или может быть так: «Знает оппозиционная блудливая кошка, что после дела Навального и ее наворованное сало власть может съесть»?! 

Поэтому лично я приветствую такие действия российской власти, но хотелось бы, чтобы они проводились не выборочно, по эпизодом, а по всему списку экономических преступлений, совершенных либералами (многие из которых ныне стали оппозиционерами) против России и русского народа. 

Впрочем, «рада бы душа в рай, да грехи не пускают». Видать, не приспело еще время для таких решительных действий российской народной власти! 

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Июль 2016 (18)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



  
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |