Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Очередные «узники» без совести  
  Как сообщают СМИ: «Международная правозащитная организация Amnesty International назвала оппозиционеров Алексея Навального и Сергея Удальцова «узниками совести». Об этом сообщает «Интерфакс». Как рассказал агентству глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин, «эти люди ненасильственным и мирным путем пытались реализовать свое право на свободу демонстраций, митингов и шествий, были задержаны и впоследствии помещены за решетку». Исходя из этой информации, отметил Никитин, «действия Навального и Удальцова попадают под определение 'узники совести'». В настоящее время Навальный и Удальцов отбывают 15-дневный арест, который был наложен судом Пресненского района Москвы 9 мая. Суд признал их виновными в правонарушении, предусмотренном статьей 19.3 административного кодекса (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции). Навальный и Удальцов были задержаны вечером 8 мая во время «оппозиционных гуляний» в центре Москвы. Сами оппозиционеры своей вины не признали, отметив, что полицейские не предъявляли им конкретных требований и задержали без видимых причин. Стоит отметить, что Amnesty International уже признавала Сергея Удальцова узником совести в августе 2011 года. Тогда в организации также посчитали, что оппозиционера неоднократно «преследовали исключительно за попытки мирно воспользоваться своим правом на свободу слова и собраний».

Надо сказать, что Удальцов и Навальный - это главные организаторы пресловутого «марша миллионов», который еле-еле собрал несколько тысяч человек, зато вызвал значительные уличные беспорядки, в результате которых пострадали 29 сотрудников милиции и многие демонстранты. Вероятно, именно это в Amnesty International оценивают так: «эти люди ненасильственным и мирным путем пытались реализовать свое право на свободу демонстраций, митингов и шествий, были задержаны и впоследствии помещены за решетку», - аж на 15 суток, добавим мы.

С точки зрения здравого смысла было бы полезно за такие действия нынешних оппозиционеров, а именно за ползучую попытку совершения оранжевого государственного переворота путем перманентных митингов и демонстраций с фиговым листком «народных гуляний», - наказывать гораздо строже. Это же подсказывает и опыт так называемых «демократических» стран, где, например, демонстрант, покалечивший полицейского, кое-где мог бы схлопотать и электрический стул, а организаторы беспорядков - получить длительные сроки тюремного заключения. А в России всего лишь 15 суток, да и это Amnesty International не нравится. Навального и Удальцова объявляют «узниками совести» (мельчают люди, мельчают, в советское время, чтобы получить это «почетное звание», надо было хотя бы год-два отсидеть за антисоветскую пропаганду, а сейчас и 15 суток сойдет), причем последнего – дважды. Прямо таки «дважды узник совести демократической России», наподобие дважды Героя Советского Союза. Только этот номер, господин Никитин у вас не пройдет, русский народ на это уже не ведется. В нынешней, поумневшей России Герой, а, тем более, дважды Герой Советского Союза – это весьма достойный и уважаемый человек, а ваших сомнительных «героев» и «узников» без совести народ все более и более презирает. О чем и свидетельствует крайне незначительное количество собравшихся (причем значительная часть из них – это платные провокаторы) на ваши «митинги», особенно в масштабе всей страны.

Что же касается самой Amnesty International, то такая безоглядная раздача титула «узники совести» то девкам из Pussy Riot, то перманентным (наподобие Троцкого) революционерам свидетельствует лишь о том, что эта организация уже давным-давно является одним из орудий информационно-психологической войны против России и Русской Православной Церкви. Исходя из этого, соответственно к ней и ее липовым «узникам совести» следует и относиться.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (2)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |