Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Мудрое решение  
  «Органы государственной власти Санкт-Петербурга однозначно заняли позицию полного отказа от приема русскоязычных, наиболее адаптированных к жизни в России, соотечественников», — заявил 14 февраля, на совещании в Санкт-Петербурге полпред Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, полпред Президента отметил, что «считается, что проблемы, связанные с преобладанием в городе возрастного населения и наличием дефицита трудоспособных граждан, можно решить за счет иностранцев из ближнего зарубежья».

«Уже сейчас в Санкт-Петербурге каждый пятый — гастарбайтер, — отметил Николай Винниченко.  А по статистике мигрантами в Санкт-Петербурге совершается каждое шестое убийство, каждое шестое преступление с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть потерпевшего, каждое третье изнасилование. Растет и социальная напряженность, дошло до того, что мигрантки из Средней Азии переполнили питерские родительные дома и вытесняют оттуда местных женщин. Рассматриваются все возможности оказания не только значительной социальной поддержки этой категории граждан, но и строительства или переоборудовании для них жилых домов. Вот и встает вопрос: а не стоит ли все эти средства употребить на реализацию программных мероприятий по переселению соотечественников из-за рубежа?»

Такое мудрое решение  полпреда Президента можно только приветствовать. Ведь кроме вышеупомянутых проблем бездумная политика никем и ничем не контролируемого переселения мигрантов из Средней Азии в Российскую Федерацию закладывает настающую демографическую мину в будущее последней.  А там, глядишь, в России, причем даже в самом ее сердце, будут возникать и целые анклавы, заселенные преимущественно этими мигрантами, уже успевшими получить российское гражданство, но отнюдь не обрусевшими, как это было, например, с албанцами в Косово. И как албанцы в Косово среднеазиаты вполне могут возжелать «независимости», особенно если их на это натравят из-за рубежа.

Конечно, этого может и не быть. Однако настоящий политик должен учитывать и такую крайне негативную возможность развития событий, стараясь ее нейтрализовать. Ибо если все-таки дальнейшая российская история будет вершиться именно по такому, написанному не русскими людьми, сценарию, то мало никому не покажется!  Спрашивается, кому в России это надо?!! Поэтому весьма отрадно, что полпред Президента России Николай Винниченко выражает озабоченность по этому поводу и предлагает вполне мудрое и достойное решение проблемы. Хотелось бы только, чтобы слова и пожелания не расходились с делами, и проблема наплыва мигрантов решалась бы на деле. В чем желаю рабу Божию Владимиру Путину и рабу Божию Николаю Винниченко помощи Божией!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (62)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |