Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход : Прот. Чаплин снова призывает задушить интернет  
  Протоиерей Всеводлод Чаплин, являющийся одной из правых рук патриарха Кирилла, в очередной раз призвал бороться с критикой в интернете. Именно с критикой, а не проявлением экстремизма, чем он лукаво прикрывается.

Ведь именно в интернете еще осталась некая степень свободы в выражении людьми своего личного мнения о происходящих деструктивных процессах в церкви и государстве. Все остальные механизмы (СМИ, телевидение, дискуссионные площадки и т.д.) уже давно находятся под полным контролем кремлевцев и симфонирующих с ними гундяевцев.

Именно в инете звучит жесткая критика в адрес предающего Бога священноначалия РПЦ МП. Но, несмотря на все потуги церковной жандармерии (Чаплин заявил о готовности "стучать" на критиков апостасийщиков и крышующих их кремлевских оккупантов), технически и юридически это пока вряд ли получится осуществить, т.к. большинство свободных ресурсов инета, позволяющих людям говорить правду, зарегистрированы и физически размещены зарубежом (в т.ч. и портал М3Р).

Поэтому, братья и сестры, будьте внимательны и осторожны в своих высказываниях на интернет-ресурсах, зарегистрированных и размещенных у российских провайдеров, т.к. в этом случае ваш ip адрес легко будет узнан и вы можете столкнуться с большими неприятностями и проблемами.
altГлава Отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин предлагает активнее привлекать к ответственности за анонимные оскорбления на национальной или религиозной почве в интернете.

"Интернет - это часть общения. Почему люди думают, что, прикрываясь за ником, за кличкой, можно оскорблять людей других национальностей или религиозные святыни. Почему люди думают, что это нормально. Это ненормально нигде", - заявил официальный представитель РПЦ в ходе круглого стола, состоявшегося 11 октября в Общественной палате РФ, сообщает "Интерфакс".

 

При этом Всеволод Чаплин призвал уделить особое внимание выявлению и привлечению таких интернет-пользователей к ответственности. "Совершенно убежден, что в случае преступлений, совершаемых с использованием интернета, должен быть в полной степени применен закон", - подчеркнул он.

 

Напомним, что ранее Всеволод Чаплин, выступая на заседании экспертного совета МВД РФ по вопросам нормотворческой работы, призвал власти к мониторингу интернет-среды для профилактики криминогенных процессов.

 

"Одной из сред, где происходят организация и совершение преступлений, где звучат преступные призывы, является интернет, в том числе социальные сети. Убежден, что мониторинг и анализ происходящего там очень важны для профилактики правонарушений", - сказал священник.


При этом Всеволод Чаплин засвидетельствовал готовность пастырей и мирян Русской православной церкви участвовать в работе по профилактике правонарушений.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (2)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
                          Здравствуйте !

ОПЯТЬ  -   этот    ЖАНДАРМ    РПЦ    МП  -  господин   Чаплин !  Успокойся - Люди   критикуют   жидовствующее   в    МП,  которая   им    НАФАРШИРОВАНА !
И   имебт   на   то   ПРАВО !   РПЦ   МП   НУЖНО   очищать  от  ЖИДОВСТВУЮЩИХ !  

                           ***    РПЦ    МП !   ***

*  Почему   на   Руси -
Столько    проблем   и   горя ?
Да   потому,  что   в   РПЦ   МП,
" Плещется "  -   жидовствующих    море !

*  Там   " эти "   -   в   сутанах,
 " Многия   лета "   поющие,
Обманщики    великие,
Лжецы    вопиющие !

*  Незаконно   носящие   рясы,   мантии,
И   диктующие  -  ЛЖЕ - религиозные    " законы ",
По   своей   сути   -   фарисеи   они,
На   службе    у   мамоны !

*  В    богоотступных    мерзких   сборищах,
 РПЦ     МП   -   присутствует !
Где    Истинного    Православия   Дух -
Увы  -   отсутствует !

*  Московская    патриархия -
Это    НЕ   место,   где   любят   Бога !
Московская   патриархия,
Это    фактически  -  УЖЕ   синагога !...

*   О  -   господа    религиозные,
 Не   ругайтесь   и   не   злитесь !
 Ко   ВСЕМ    инакомыслящим,
 Спокойно   относитесь !!!  \25-54\.
 
 -_-    С   уважением  -  Валерий   Бондарик, г. Эдмонтон.  Канада.  12.10.11. 
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Тут точно такая же ситуация, как ситуация с жизнью власти и жизни народа. Эти две линии жизни просто не пересекаются никак. Тоже самое относится к непонятно чем занимающейся архиерейской верхушке (как она живет) и жизни простых священников - поселковых, небольших городов... Много приходских священников  самостоятельно изучают Православные святоотеческие труды, предания, и молятся и живут по ним. Я уверен, что все нелепые выдумки архиереев МП в большинстве случаев игнорируются на местах - там продолжается служение по тем правилам, что были установлены ещё задолго до нас с вами, тем более, что за этим московские архиереи следят крайне лениво - им главное, чтобы с каждого прихода в МП дань шла. И их никого не волнует, что на местах священники в принципе могут проводить службы по дореволюционным правилам, молиться о даровании Царя, жить по истинно церковным обычаям, соблюдать ВСЕ правила Вселенских Соборов. Повторю, московским архимандритам до этого просто нет дела. У них дела денежные, у них делёжка, интриги... И в общем-то, слава Богу, что они, будучи заняты общечеловеками и маммоной,  не влияют практически никак на жизнь церковную. Господь своих ограждает.


   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |