Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Практика домашних родов доктора Закревского 
 

 

По воле Божьей к нам, черноморским казакам попала православная газета «Пересвет» №2, 2013 г. (издается пресс-секретарем Одесской епархии о.Сергием Лебедевым, настоятелем храма Архангела Михаила и святителя Луки на ул.Тенистой), в которой мы с великим удивлением прочитали, что надо с большой осторожностью относиться к доктору Вячеславу Закревскому. А если проанализировать эту статью, то складывается впечатление (а может оно специально навязывается), что он сектант и шарлатан. Так ли это? Стоит основательно задуматься. Ведь облить грязью человека ничего не стоит, а тот, кто любит истину, никогда не будет делать поспешных выводов. Нужно просто узнать мнение тех людей, которым помогал доктор В. Закревский, прежде чем публиковать такой критический материал.

Мы уверены, что сотни семей, у которых доктор вел и принимал роды, когда прочитают вышеуказанную статью Юлии Скрыпник, скажут, что написанное ею далеко от истины. Например, моя многодетная семья. Моя жена рожала как в роддомах г. Одессы, так  у доктора В. Закревского. Троих детей жена родила без особых трудностей, а вот когда она забеременела четвертым ребенком врачи-акушеры роддома стали подготавливать  к осложненным родам - к кесареву сечению, т. к. плод, как они говорили, был очень большим и без хирургического вмешательства не обойтись. Мальчик родился действительно большой - 4 кг 200 гр и роды были тяжелыми, у ребенка останавливалось сердце. Все первородки разродились, а моя жена Елена никак не могла. Почему? Потому что в этот день организм моей жены физиологически не готов был рожать, а врач (профессор) решила искусственным путем вызывать роды: проколола пузырь и дала распоряжение поставить капельницу, потом еще одну. После действия лекарств начались схватки, но они были очень слабые. Я не врач, судить о правильности лечения права не имею, но отношением медперсонала к моей жене и последствиями работы врачей я очень не доволен (кстати, ответственность в роддоме никто из врачей на себя не берет, даже требуют написать расписку об этом). По словам моей жены, она была то в сознании, то без сознания, помнит все частично. Слава Богу, к вечеру родила. Но, после такого количества лекарственных препаратов (вызывающих роды), до пяти лет у Павлика  при температуре 38 были судороги. Это, оказывается, побочное действие препарата. После таких родов мы решили  переосмыслить нашу жизнь. По воле Божей следующие роды  вел и принимал доктор В. Закревский. Моя жена старалась придерживаться   всех рекомендаций Вячеслава, исповедовалась и причащалась. В рацион питания вошли, в основном, овощи и фрукты, свежевыжатые соки; делала компрессы. Последний месяц беремености не ела мяса. Взяла благословление на домашние роды у монаха - старца Ионы. Когда начались схватки, приняла теплую ванну. Ребенка родила в полном сознании, а зажженая мною перед родами церковная свеча даже не успела догореть. Ребенка  принимал на руки я и пуповину перерезал тоже я, что немаловажно. И дитя находилось с мамой, никто его не забирал и не уносил. Вес  девочки благодаря диете был оптимальным - 3 кг 300гр. Жена после родов быстро восстановилась - на удивление всем врачам, которые к нам приходили на дом. 

Следующую беременность мы хотели рожать дома. Придерживались советам доктора Закревского. Не получили ни одного укола и ни одной капельницы. Но, так случилось, что мы рожали в роддоме. Впервые раз воды отошли сами (В. Закревский предсказал: «Воды в этот раз отойдут сами»). Я присутствовал на родах и увидел большую разницу в том, что один доктор В. Закревский заменяет целую бригаду роддома. Ничего плохого про них не хочу сказать, они относились к нам вежливо и внимательно, но были и сложные моменты.

Принимал дважды роды Вячеслав и у моей невыстки, и первые и вторые роды очень тяжелыми. Врачи в роддоме говорили, что будут делать кесарево сечение, но доктор Закревский обошелся и без этого. Дети родились здоровыми естественным путем. Прививки детям не делали - дети растут и без них здоровыми.

Напоследок хочу сказать, что каждый выводы делает сам, но лучше если они сделаны на своем жизненном опыте, а не на сплетнях и наговорах. Пусть каждый выбирает сам, где ему лечиться и рожать - все можно познать в сравнении. А недобрым людям, пишущим неправду, хочу сказать: «Господь поругаем не бывает». Мы – православные черноморские казаки - стоим за правду, и православного доктора Вячеслава Закревского в обиду не дадим!

Черноморский казак Алексей

+++

Во время первой беременности я задумалась над тем, что хочу родить здорового ребенка. Руководствуясь имеющимися на тот момент знаниями и опытом знакомых я для себя решила, что не собираюсь идти по пути наименьшего сопротивления и перекладывать ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка на посторонних людей. Заручившись поддержкой мужа, по благословению схиархимандрита Ионы (Игнатенко) мы решили рожать дома с врачом акушером-гинекологом Вячеславом Закревским. Во время беременности я получила поддержку и советы по подготовке к родам, выполняла все рекомендации доктора. Момент родов был очень радостным и долгожданным. Роды прошли прекрасно и очень комфортно для меня, так как я полностью доверяла своему доктору Закревскому, который является прекрасным опытным специалистом! На свет появилась наша доченька! А через 2 года мы с огромным удовольствием родили дома нашего сыночка! Все прошло замечательно, без малейших осложнений. Слава Богу за все!

р.Б. Инна, г.Одесса

+++

В июле 2004 г. по настоянию моей мамы (врача), мы с мужем решились на домашние роды. Перед этим я прочитала книгу Элеоноры Грациотовой «Домашние роды» и была теоретически вооружена и подготовлена к этому процессу. Мое знакомство с Вячеславом Закревским и положительные отзывы знакомых, переживших домашние роды, окончательно меня убедило о правильности выбора.

Роды прошли замечательно, вся семья была рядом, муж меня очень поддерживал. Он первый увидел головку, а потом и саму доченьку, перерезал ей пуповину. Это незабываемо и останется в нашей памяти на всю жизнь.

Вячеслав, дав рекомендации, уехал с моим мужем заказывать благодарственный молебен о благополучном родоразрешении. 

Сейчас моей дочери 8,5 лет – это здоровый, жизнерадостный ребенок, который рос на грудном молоке и здоровом простом питании; не забывали мы и закаляться по рекомендации Вячеслава.

Как коллега и просто как женщина-мать хочу поблагодарить Вячеслава Закревского за профессионализм и человечность. И хочу поблагодарить Бога, за то, что есть такой человек - врач, который соединил научное и духовное в единое целое, что помогло тысячам семей быть здоровыми и счастливыми без лекарств. На такое способен только христианин!

Спасибо вам, Вячеслав. Вы нам очень нужны. Очень надеемся, что таких специалистов будет больше. 

Сутурина Станислава, г.Одесса.

+++

Благодарю Бога за то, что на нашем жизненном пути появился врач Закревский Вячеслав. Первые двое родов у меня проходили в роддоме, после которых меня спасали в реанимации. Профессора поставили диагноз – тромбофлебит тазовых вен (послеродовое осложнение) и предупреждали, что мне очень опасно рожать. Когда я забеременела третьим ребенком, то, по благословению старцев схиархимандрита Ионы и архимандрита Варлаама, я готовилась к родам с Вячеславом Закревским. Делала укутывания, правильно питалась. Роды проходили в домашней обстановке, безпрерывно читался Псалтырь. Заботливое и грамотное отношение к роженице, а не так как в роддоме (чувствуешь себя как в армии или в тюрьме, несмотря на большие деньги). Чудным образом третьи роды обошлись без осложнений. Мало того, послеродовое наблюдение Вячеслава было на высоком уровне - и роженицы, и ребенка. Тот, кто испытал (а таких много) разницу родов в роддоме и дома – меня поймут.  Домашние роды по-другому воспринимаются и матерью и ребенком. Непередаваемое счастье! Слава Богу за все! И спасибо Вячеславу!  

                                                                                            р.Б. Елена Черенкова, г.Одесса           

+++   

После первых родов  в роддоме, я думала, что больше рожать не буду (роды были с осложнениями). Ко вторым родам мы с мужем все свое упование возложили на Господа и в день когда мне должны были делать кесарево сечение, на удивление всем врачам, я благополучно родила сама, конечно с Божией помощью. Третьи роды в роддоме, были вызваны искуственно, потому что родом закрывался на ремонт. После каждых родов подшивали…, вобщем как вспомнишь так и вздрогнешь. Думала трое детей достаточно. Только такие мысли появились так сразу на глаза стали попадаться статьи, проповеди, где говорилось о том, что первая заповедь людям, была дана Богом в Раю: «Плодитесь и розмножайтесь и наполняйте землю, и обладайте ею…» (Быт. 1, 1), а значит, что сколько Бог даст детей сталько надо рожать, т.к. это благословенне Божие. Только в тех статьях еще ставился акцент, что очень важно кто принимает роды особенно для ребенка, ведь первые руки которые прикасаются к вашому ребенку, это тоже как благословение. И не для кого не секрет, что все врачи-акушеры в роддомах делают аборты. Вот и получается, что первый кто прикасается к новорожденному –это серийный убийца, почему серийный, я думаю не надо объяснять.

Будучи беременной четвертым ребенком, я с мужем стали задумываться, а где же рожать? Но как только человек принимает твердое решение, Господь посылает помощь. Получив благословенне у отца Ионы (Игнатенко) на домашние роды, мы через православных знакомых узнали о Вячеславе Закревском. Выполняя все его рекомендации, роды прошли замечательно. Только я некоторое время все удивлялась: как это без уколов, и ничего не надо было подшивать, ни разрывов, ни ссадин? Так мы родили с Вячеславом потом еще троих деток. 

Вячеслав Закревский это професиональй доктор-акушер. И как православному человеку, который несет тяжелый крест, ему посылаються разные испытания и скорби. Но каждая роженица должна помнить, что Бог сказал жене: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей» (Быт. 1, 3), и если роженица во время родов умирает - на все воля Божия, так как: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 15), а тем более - за своего ребенка. Одному Богу известно - почему так случается. И очень важно чтобы в этот момент был рядом православный человек.

р.Б. Татьяна, г.Одесса 

Наша газета не может вместить все благодарные отзывы доктору В. Закревскому, иначе пришлось посвятить целый выпуск и не один. Желаем ему здравия, Божией помощи и благополучного разрешения всем роженицам, которые будут рожать с Вячеславом!

Редакция «НК»

 

Выжить вопреки (или как родить здорового ребёнка в современных условиях) [Беседа с врачом, DVDRip] Размер: 3.92 GB

Православная фитотерапия, выпечка хлеба на закваске и другие советы православного врача (Вячеслав Закревский, Людмила Ковалишина), студия ГЛАС. 2 DVD Размер: 8.37 GB



 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |