Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : В Украине не будут регистрировать детей, родившихся не в больнице  
 

Отныне в Украине дети, которые родились не в роддоме, регистрироваться не будут, за исключением экстренных случаев.

По словам бывшего доктора-акушера Вячеслава Закревского, детей родившихся, например, в самолете или на лайнере, по-прежнему будут регистрировать по акту капитана.

Домашних детей, появившихся на свет без лишних свидетелей, будут таскать по судам. Исключение делать только тем, кто действительно просто не успел доехать до роддома.

Получить свидетельство о регистрации ребенка со старым пакетом документов - справкой от педиатра и заявлениями от двух свидетелей больше не удастся.

Для украинцев, родивших после 1-го января, такая новация стала настоящим сюрпризом. Без выписки из родильного дома они - не родители, а ребенка - не существует.

Отметим, что вне стен больницы ежегодно рожает около 10 тысяч женщин. Эксперты считают, что того, кто сознательно идет на роды дома, дополнительные справки не отпугнут.

 

 

Минюст опроверг запрет на домашние роды

В связи с сообщениями в СМИ о якобы изменении порядка регистрации рождения ребенка, министерство юстиции сообщило, что законодательных изменений в порядке регистрации факта рождения ребенка не произошло. Об этом заявили в пресс-службе Минюста.

Порядок определения происхождения ребенка урегулирован главой 12 раздела III Семейного кодекса Украины.

Происхождение ребенка от супругов определяется на основании свидетельства о браке и документа учреждения здравоохранения о рождении женой ребенка (статья 122 Семейного кодекса Украины).

Если мать и отец ребенка не состоят в браке между собой, происхождение ребенка от матери определяется на основании документа учреждения здравоохранения о рождении ею ребенка (статья 125 Семейного кодекса Украины).

Как следует из содержания указанных статей, документом, подтверждающим рождение ребенка от данной матери, является документ учреждения здравоохранения.

В случае рождения ребенка вне учреждения здравоохранения при регистрации в органах записи актов гражданского состояния факт рождения ребенка подтверждается двумя свидетелями и медицинской справкой о пребывании ребенка под надзором медучреждения. Это определено Инструкцией по заполнению и выдаче медицинского свидетельства о рождении (форма №103/о), утвержденной приказом Минздрава от 8 августа 2006 г. №545.

Такая норма необходима ввиду того, что учреждения здравоохранения, исходя из компетенции их специалистов, в отличие от органов государственной регистрации актов гражданского состояния, могут установить, рожала ли данная женщина ребенка.

В случае отсутствия каких-либо документов о рождении ребенка государственная регистрация его рождения производится на основании решения суда об установлении факта рождения. Это определено положениями части третьей и части девятой статьи 13 Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния», которыми установлено, что основанием для проведения государственной регистрации рождения ребенка являются определенные центральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения документы, подтверждающие факт рождения ребенка, а в случае их отсутствия - решение суда.

«Українські медійні системи»


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |