Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Сетевая глобализация : Конец света и капитализма: Апокалипсис для Coca Cola 
 Пока президент Венесуэлы Уго Чавес лишь рекомендует своим гражданам отказаться от употребления напитков, производимых компанией Coca Cola, власти Боливии решили официально запретить транснациональной компании работать в стране, сообщает Forbes.

Одна из крупнейших в мире компаний по производству прохладительных напитков должна быть изгнана из Боливии до конца этого года. Как сообщил министр иностранных дел Давид Чокеуанка, все отделения Coca Cola в стране закроются 21 декабря. В этот день, согласно календарю Майя, должен наступить Апокалипсис. И хотя мнения ученых на этот счет расходятся, власти Боливии уверены, что "это станет отличным поводом для конца капитализма и начала новой культурной жизни".

Как пишут американские журналисты, хоть Боливия и является для граждан США и Европы "одной из многих стран третьего мира", это государство стало также и одной из немногих держав, осмелившейся сказать Coca Cola решительное: "Нет!". Конец "разделения культур" чиновники собираются отметить масштабным праздником, который будет организован на одном из крупнейших островов озера Титикака Исла дель Соль.

Власти не только решили изгнать американцев из страны, но и найти их продукции достойную замену: черную пузырящуюся жидкость гражданам Боливии должен заменить местный напиток "Мокочинче" на основе персикового сока. Интересно, что уже много лет в Боливии выпускается напиток Coca Colla, в состав которого входят экстракт из листьев коки. За право их свободного употребления президент страны Эво Моралес уже не первый год воюет с представителями ООН.

Кстати, вместе с колой из Боливии также исчезнут гамбургеры и "Биг маки": поработав 14 лет в стране, компания McDonald's решила оставить попытки прижиться на местном рынке. Таким образом, Боливия станет первой в мире страной, которую фирма "Макдональдс" решила покинуть. До этого отведать гамбургеров в Латинской Америке было невозможно лишь на Кубе.

Журналистам Forbes не удалось связаться с боливийским представительством Pepsi, чтобы спросить, не собираются ли власти запретить продукцию и этого "прохладительного гиганта".
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |