Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Конец света или конец тибета? 
 

Нет, надо все-таки иногда включать зомби-ящик. Хотя бы раз в сутки – на новости. Оказывается, общечеловечество уже давно и основательно сходит с ума по очередному «Концу света». И намечен он, господа хорошие, на 21 декабря сего года.

 

Не обошёл апокалипсический удар и Украину. Православных ударной волной, конечно, никак не задело, хотя контуженные откуда-то появились. В общем, отметился один из вроде бы как наших в этой буйно помешанной кампании – видно, чтобы придать ей вид честнОй. Так, известный непредсказуемыми поворотами потока своего сознания днепродзержинский протоклирик Евгений Максименко увязал число 21.12.12 с «концом нового мирового порядка». Дата 21 декабря, по Максименко, «требует приумножения молитвы для оставления грехов минувшей жизни». Почему именно 21-го, а не 20-го или 22-го? Только ли потому что в этот день «рухнет новый мировой порядок»? Так это же, вроде бы по всем православным параметрам хорошо. Да и чего молиться, если, по пророчеству «днепродзержинского старца» и так рухнет? Разве что благодарственный молебен вознести? Так это, как говорится, по факту…

 

Очередной «конец света» «предсказал» некий лама, известный в Тибете как Оракул Шамбалы (Национальному космическому агентству США, он подробно доложил о всех природных и техногенных бедствиях, ожидаемые им 21 декабря). О том же дне якобы говорят и календари майа. С научной точки зрения все это, конечно, туфта – ученые предпосылок к космическим катастрофам не наблюдают. А с православной (которая отнюдь не противопоставляется истинно научной) – еще и ересь. И даже не потому, что нынешние, вроде как, «последние дни» не являют нам во всей полноте евангельские признаки конца мироздания (МФ. 24, Мк. 13, Лк 21). А потому, что, как сказал Христос, «о дне том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец». То есть, даже Господь, пребывая в человеческом облике, не мог говорить о том, то что «знают» интерпретаторы календарей майя вкупе с тибетскими, с позволения сказать, монахами?

 

Еще пророк Исайя за семь столетий до Христа предупреждал, что если прорицатели не говорят, как сказано в законе и откровении, «то нет в них света». А отсутствие света, как мы знаем – тьма.

 

Природу истинных пророков Священное Писание показывает как бы в развитии. Сначала они праведной жизнью (или стремлением к таковой) удостаивались слышать Бога, открывали ему свое сердце (то есть верили Любящему Отцу безоговорочно – как младенцы), и только затем, по любви к ближнему своему, открывали и ему поведанное Богом для спасения. Но, в первую очередь – для спасения души.

 

Даже апостолы не сразу уразумели эту природу чудотворения. Помните, когда Иисус направил их исцелять, проповедовать, изгонять бесов, они через некоторое время вернулись, с восторженным «отчетом»: «Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем!». Но Христос сразу же остудил их пыл, поясняя, что не властью над «силой вражьей» радоваться надобно в первую очередь, а тому, что имена их уже записаны на небесах (Лук. 10:17-30) – вот он, источник чудотворений!

 

Отсюда вопрос – что за источник у чудес, творимых разного рода ламами? И, может быть, 21 декабря хотя бы наступит крах доверия к тибетской бесовщине? Впрочем, не будем загадывать. Ибо грех.

Дмитрий СКВОРЦОВ


Источник: http://zaednist.wordpress.com
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
Комментарии (3)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Я не об этом, но мне кажется тоже актуально: отрок Вячеслав говорил "Праведный пусть делает правду, неправедный пусть делает неправду. Ничего не остановить не изменить нельзя. На Небе всё решено. Скоро не земле будет Бог. Который никого не простит, кто принял печать."
А кто такой отрок Вячеслав? - Откровение гл. 22 стих 11-12, 16
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Может быть закулисные режиссеры все-таки готовят нам какое-то представление на 21 число ( ХАРПОМ побаловаться хотят или с отключением источников энергии например поэкспементировать?)  А нам мозги парят по ящику про парад планет и.т.д. Чтобы свои планы завуалировать. Фантазиям бесовским можно только подивиться. Но у Бога свои планы. Хотя конечно Он многое попускает для нашего вразумления. Чтобы мы наконец поняли настоящие ценности в жизни. Поэтому Слава Ему за все что было и за все что будет. Да будет Воля Его!

Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Почему такая истерия по поводу очередного "Конца света"? Да потому, что этот мир настойчиво требует своего конца, и многие, живя в этом мире, видя этот мир, на 100% соглашаются с этим требованием. И хватаются за любую возможность осуществления конца света, или хотя бы какого-то обрушения нынешнего лживого мирового порядка.  

  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |