Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : Верующих ждут мучения за веру. Архимандрит Парфений (Мурелатос) 
 – В наше трудное время, когда различные искушения подстерегают человека на каждом шагу, когда с каждым часом все с большей силой обрушиваются на него развращающие и опустошающие душу страсти и соблазны, многие люди забыли Бога. Верующие люди обращаются к Господу, к Пресвятой Богородице с мольбой, чтобы Они помиловали православный мир. Священники и монахи в России, на Святой Горе, повсюду, где есть очаги православной веры, усердно молятся за наш грешный мир…

Как Вы считаете, Геронда, исходя из сегодняшней ситуации в мире, могут ли люди надеяться на счастливое будущее?

– Конечно! Надежда никогда не должна исчезать! «Всякий, надеющийся на Господа, спасен будет», – говорится в Писании. Вне Церкви Христовой не бывает спасения. С верой мы обретем рай, спасение. Когда Господь Иисус Христос воскрес из мертвых, Он сказал Своим ученикам:

«Идите прежде к народу Израилеву и проповедуйте Воскресение Мое…» Однако же дом Израилев отошел от Господа, и не только не хотел слышать апостолов, но и тех, кто во Христа уверовал и проповедовал, предавал мучениям и смерти.

Поэтому далее Господь говорит Своим ученикам: «Оставьте это погибшее стадо и идите ко всем остальным народам». И поэтому пошли апостолы во все концы земли проповедовать Истину Христову, Воскресение Христово, ибо иудеи потеряли все.

Господь сказал Своим ученикам: «Идите к народам и проповедуйте, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа. И всякий, кто крестится, тот и спасен будет. Тот же, кто не будет веровать, тот погибнет. И когда будете стоять перед царями и правителями, не беспокойтесь и не думайте о том, что вы скажете, потому что Я буду говорить вместо вас».
Таким образом апостолы Христовы, следуя заповеди Господа, шли и проповедовали Его Воскресение. Так и апостол Павел пришел к нам в Элладу в Афины.

Вне Православной Церкви, вне того учения, которое она хранит, не бывает и не может быть спасения. Только в одной Церкви Христовой может быть спасение. Апостолы спрашивали Господа: «Учитель, когда будет Твое второе пришествие?». И Господь ответил им, что даже ангелы небесные не знают об этом, а только Отец Мой Небесный знает. Конечно, Он знал об этом, но не говорил по Своему смирению. И когда вы услышите, что идут войны или слухи о войнах, увидите знамение на небе и на земле, услышите о землетрясениях, страшных болезнях – это будет знаком начала. Господь говорит, что люди будут жить, как это было и во время праведного Ноя, когда женились, выходили замуж, беспечно проводили время. И вот тогда настанет конец этого земного мира, когда люди укоренятся во зле своем и отвергнутся любви Божией.

Знаете, даже этот экономический кризис, который мы сейчас повсеместно имеем, люди сами, своими руками устроили. Но Господь все это попускает из-за наших грехов. Умные и образованные люди сейчас ломают головы, как же нам выйти из этого кризиса, как найти выход? Но они не понимают главного: нужно покаяться перед Богом и изменить свою жизнь.
Если люди поймут, что надо просить помощи у Бога, у Пресвятой Владычицы Богородицы, у святых – они освободятся от этого.

– Геронда, в России, несмотря на бурное возрождение духовной жизни, в последние 20 лет остается еще много людей неверующих. Они вроде бы и не отрицают существование Бога публично и громогласно, как это было в годы безбожных десятилетий, но и не открывают свои сердца Богу. Для них существование Церкви Христовой – это скорее красивый обряд: поставить свечку, наскоро перекрестить лоб и, выйдя из храма, продолжать бездумную и бездуховную жизнь. Промысел Божий для этих людей – довольно абстрактное понятие. С вашей духовной высоты Святой Горы Афон как Вы считаете, о чем нужно говорить с этими людьми, на каком языке, как достучаться до их окаменелых сердец?

– Сейчас процессы, которые происходят в мире, намного сложнее, нежели они были в коммунистические времена. То, что сейчас делают изощренные в своем лукавстве люди, не делали даже коммунисты. Сегодня все озадачены глобализацией. Все меняется таким образом, что ничего не остается в нормальном, естественном состоянии. Поэтому и думается нам, что сегодняшнее время является самым сложным, даже в сравнении с тем, что было при коммунистах. Те события, которые имеют место в мире, говорят о том, что в скором времени человек должен стать полностью управляемым и потерять свою свободу, которую Господь дал человеку – свободу быть Личностью.

Например, некто Константин перестает носить свое имя, а будет номером сто тридцать пятым или сто пятьдесят третьим. И конечно, те люди, которые все это затевают, пребывающие во зле, хотят повсеместно властвовать и управлять миром.

Как мы знаем из Откровения святого Иоанна Богослова, из Предания Церкви, будет опечатывание людей на лоб и на правую руку, чтобы полностью контролировать их дела и поступки. Это все будет совершаться под руководством богоборных сил и приведет к страшным последствиям.

Во времена, которые уже скоро наступят, мученичество будет большим, нежели чем при императорах, гонителях христиан. Мучения за веру могут проявляться не только в физическом уничтожении христиан – испытания могут быть другого рода и по своей силе будут превышать страдания великомучеников первых веков!

Конечно, и в России, и в других странах есть очень верующие люди. Есть настолько благочестивые христиане, которые своим благочестием и преданностью Богу не уступают и древним христианам. И, даже несмотря на какие-либо изменения, остается то малое стадо, которое перед Господом молится за весь народ, за всю страну, за всех братьев и сестер, за верующих и преданных Богу людей.

Вспомним Священное Писание, историю Пророка Илии, когда он казнил ложных пророков Ваала и должен был скрываться в горах. Он так молился Богу: «Господи, я один остался у тебя, что же мне делать?» А Господь ему ответил: «Не ты один, но еще остальные несколько тысяч, которые не преклонили колени перед Ваалом».

Даже в те годы, когда безбожники правили в России, они не смогли сломать волю верующих людей. И я верю, что в России есть сильная вера, есть, может быть, даже больше людей, преданных и служащих Богу, чем среди остальных народов мира. Доказательством этого является такое огромное количество святых в русском народе, угодивших Господу. С верой и надеждой, с упованием на Бога можно противостоять любому злу, которое будет нам стараться навредить. И с этим злом нужно так мужественно сражаться, как лев сражается, но только с упованием и надеждой на Бога.

Господь сказал: «Тот, кто Меня исповедует пред Отцом Моим Небесным, того и Я исповедую перед Отцом Моим. А тот, кто отречется от Меня, от того и Я отрекусь перед Отцом Моим Небесным». Поэтому необходимо иметь веру и надежду и быть преданным Богу до конца. Я верю, что в России есть и будут такие люди, горячие верой и преданностью Господу.

– Геронда, я хотел бы поблагодарить Вас за такую высокодуховную беседу и попросить Вас передать Ваши пожелания нашему народу.

– У России есть и другое название – Святая Русь, потому что она имеет очень много святых угодников Божиих и огромное количество верующих людей. Православная Церковь России, преодолев время богоборчества, сохранилась и осталась свободной.

Что бы ни было, какие бы испытания ни ожидали нас впереди, да не пугают они нас, потому что и их нам надлежит иметь, эти испытания. Главное, в чем мы должны быть сегодня внимательными, – это обращать внимание на то, как мы веруем и не поддаваться на те новшества мира сего, каким, впрочем, является и то, что некоторые хотят уже ввести печать для людей.

Те, кто примет эту печать, не смогут иметь надежду на спасение. Поэтому все мы, христиане, должны бороться за свое спасение в Боге. Мы крещены во Имя Триединого Бога.

Мы запечатаны Святым Духом печатью Святого Мира. Исповедание наше заключается в том, что мы – христиане. Нам больше ничего не нужно. То, что кто-то не является христианином – это его личное дело, кого он слушает и за кем идет. Нас, главным образом, должно беспокоить то, что мы, христиане, должны следовать Христу и исповедовать Христа в своей жизни. Наша справедливость и истина только в Боге существует.

С игуменом Афонского монастыря Святого Павла архимандритом Парфением (Мурелатосом) беседовал Андрей Печерский
Источник: http://3rm.info/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |