Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



ПОД ПРИЦЕЛОМ МОЗГ: ПСИХОТРОННОЕ ОРУЖИЕ


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Гималайская провокация  
 
В связи с распространяющимися в СМИ Украины спекуляциями по поводу конца света, нагнетанием психоза и предсказаниями некоего ламы, протоиерей Вячеслав Клименок, настоятель Черкасского храма во имя иконы Божией Матери «Неопалимая купина», выступил с обращением.

Почему-то, когда мы слышим о грядущих глобальных катастрофах, то хотим лишь одного – выжить. Почему то никто не думает об участи своей безсмертной души. Никто не вспоминает о покаянии. А ведь покаяние каждого человека может влиять и на события мировой истории. И здесь я не делаю преувеличения. Всё в руках Божиих и если Бог попускает какие-то бедствия, то лишь для того, чтобы люди обратились от грехов к покаянию. Но если ребёнок исправился, отцу уже не нужно его наказывать.

Так было с городом Ниневией. Священная история повествует, что Бог послал пророка Иону к Ниневитянам сказать о том, что они будут наказаны за грехи. И что сделали Ниневитяне? Может начали запасаться продуктами, водой или свечами? Отнюдь. Все от мала до велика начали поститься и каяться в грехах. И помиловал их Бог.

Ну вот сейчас идёт Рождественский пост. Многие ли постятся сегодня? До сих пор наш народ не понимает, что хочет от нас Бог.

Теперь об этом пророчестве тибетского ламы. Буддизм в Тибете ассимилировался с ламаизмом и выродился в открытое поклонение демонам.

Кстати сказать, буддисты отрицают Бога как Личность. Буддизм проповедует нирвану – растворение, превращение в ничто, то есть буддизм является самоубийцей личности человека. Учение о реинкарнации делает напрасной жертву Христа, его искупительные крестные страдания, ни во что не ставя пролитую за спасение человеческой природы Божественную кровь.

Тибетцы медитируя, произносят мантры (заклинания), обращённые к демонам. То есть находятся в прямом общении с бесами. И что нам после этого слушать буддиста? Разве мы оставлены Богом, разве Церковь не молится за нашу страну и за весь мир?

Однажды страна уже оделась в оранжевые цвета одежды буддистских монахов. Если мы послушаем демонопоклонника ламу Бог может отвернуться от нас.

Но лично мне кажется всё это очередной провокацией. Кто-то хочет отвлечь общество, как Петя чебурашку. И пока мы будем смотреть в другую сторону, «закулисные люди» под апокалиптический шумок провернут свои чёрные дела.

Я, как священник, призываю всех к покаянию и подвигу поста, к исповеди в грехах. Но не из-за тех или иных опасностей, а ради того, чтобы избежать самой большой катастрофы – остаться навечно разлучённым с Богом. В этом Ноевом Ковчеге хватит места для всех!

Протоиерей Вячеслав Клименок, Черкассы

Источник: http://ruskline.ru
 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:



 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Февраль 2013 (37)
Январь 2013 (115)
Декабрь 2012 (124)
Ноябрь 2012 (140)
Октябрь 2012 (153)
Сентябрь 2012 (132)

   
«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   




Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас         Интернет-магазин - ЭлектроМир